Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ES4

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
Помогите по визулизации
« : Августа 11, 2005, 17:23:29 »

Test

В выборе метода визуализации у меня постоянно активны только "Каркасная" и "С раскраской и тенями", а "Объемно-блочная" и "С удалением невидимых линий" не активны и никак не могу добиться, чтобы их активировать! Что необходимо сделать?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 01:14:19 от Valery W »

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Помогите по визулизации
« Ответ #1 : Августа 11, 2005, 18:16:36 »
Переключиться с OpenGL на Внутренний 3D механизм. OpenGL не поддерживает режим "С удалением невидимых линий" и "Объемно-блочный"
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 01:16:25 от Valery W »

*

Оффлайн ES4

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите по визулизации
« Ответ #2 : Августа 22, 2005, 14:29:40 »
Никак не могу решить проблему с подсветкой в подвесном потолке. Подвесной сделал из перекрытия. Над ним размещаю свет. Зона освещения получаю сам потолок и стена. Почему стена освещается - немогу понять... Как будто между перекрытием и стеной щель осталась. Как сделать подстветку только потолка?

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите по визулизации
« Ответ #3 : Августа 22, 2005, 16:47:36 »
es писал(а):
Цитировать
Никак не могу решить проблему с подсветкой в подвесном потолке. Подвесной сделал из перекрытия. Над ним размещаю свет. Зона освещения получаю сам потолок и стена. Почему стена освещается - немогу понять... Как будто между перекрытием и стеной щель осталась. Как сделать подстветку только потолка?


Брось - не мучайся. Со светом в Арчике дела не очень хорошо обстоят. Делай свет в Артлантисе.

*

Оффлайн ES4

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите по визулизации
« Ответ #4 : Августа 22, 2005, 17:13:11 »
ТАк и в артлантисе получается тоже самое - перекрытие (подвесной потолок) не есть преграда распространению света...

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите по визулизации
« Ответ #5 : Августа 22, 2005, 17:56:10 »
вот так ничего нельзя сказать, может ты тень на источнике не включил, может источник у тя слишком сильно светит, может эмбиент или глобал илюминейшен у тя слишком большой...
разбирайся в настройках :)

*

Оффлайн ES4

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите по визулизации
« Ответ #6 : Августа 26, 2005, 17:03:40 »
На сайтах производителей светильников имеются файлы для загрузки в форматах DIALux, 3D S VIZ, 3Ds MAx, Lightscape. Подскажите что лучше скачать и как импортировать в Архикад, что-бы там это все светило?!

 

Похожие темы

  Тема / Автор