Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

timma

Свет в работе с AC9 с Lightworks render
« : Августа 09, 2006, 14:32:03 »

Test

Помогите пожалуйста начаинающему пользователь ArchiCAD 9

Проблема в том что у меня при рендеринге в Lightworks rendering system стандартные источники света лампы и.т.п не работают или работают, но все засвечивают и настройками не подвергаются

И еще в интерьере кроме Windowlight из источников Lightworks ничего использовать не удается. Ни Sun light ни Sky light не пробиваются сквозь оковы кривеньких стен.

Вообще задача быстро и минимальными средствами сделать заполняющее равномерное освещение.А то я накручиваю этих windowlight и он по 2 часа картинку просчитывает мерзавец Да и материалы странно себя вести начинают.

Или может толковую литературу по работе со светом и материалом порекомендуете?

Вообще с форумом в первые сталкиваюсь так что простите если что не так))
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2007, 01:08:02 от Valery W »

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
В ответ на:Свет в работе с Acad 9 с Lightworks ren
« Ответ #1 : Августа 09, 2006, 15:26:41 »
Что за нужда именно в Арчике рендрить? А Лайтворкс по мне так вообще \"садомаза\" и уж про скорость визухи точно забудь, да и с материалами тотж не сахар. Любой Артлантис, (не в целях рекламы а вообще), если не мудрить с зеркальностью поверхностей, особенно сферических, картинку 1024х768 за 5-10 минут выдаёт вполне приемлего качества. Да и простой он как самокат. Извини что не помог конкретно по вопросам, просто лично мне былоб жаль тратить время на освоение Арчиковского рендринга, разве что с целью ознакомления. ИМХО. Успехов.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Свет в работе с Acad 9 с Lightworks ren
« Ответ #2 : Августа 09, 2006, 15:51:40 »
Monster прав на 100%.

*

timma

В ответ на:Свет в работе с Acad 9 с Lightworks ren
« Ответ #3 : Августа 13, 2006, 16:03:21 »
Спасибо за совет...

В общем то был бы рад Артлантисом рендерить, но попытки его скачать путем введения в поисковике заветных слов кончались разве что нахождением пары тройки библиотек, а на дисках мне его и подавно не найти.

Не подскажете где этого зверя разыскать можно?!

В ожидании ответа

Чайникоподобное архитекторское дитя
))

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
В ответ на:Свет в работе с Acad 9 с Lightworks ren
« Ответ #4 : Августа 13, 2006, 16:27:47 »
СМОТРИТЕ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНО ,

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Свет в работе с Lightworks
« Ответ #5 : Августа 14, 2006, 16:27:17 »
по поводу Lightworks Monster прав лишь отчасти.
соглашусь, что настройки у него несколько мудрёные, но:
рендерит быстро и качественно.
в любом случае не стоит говорить, что, мол Lightworks гамно, т.к сам его не знаю.

теперь по существу вопроса:
во-первых, в ArchiCAD есть хелп, в нём есть раздел Визуализация, там описан источник света WindowLight (с примером). В кратце: помещаешь WindowLight в окно и подгоняешь его размер.
Если нужны точечные источники, можно использовать SunObject. Но вот как раз неудобство настройки света мне в Lightworks и не нравится.

*

timma

В ответ на:Свет в работе с Lightworks
« Ответ #6 : Августа 21, 2006, 08:18:41 »
Спасибо GAG

В общем то уже в с сравнении с Артлантисом, Lightworks кажется уж слишком замороченным, да и чего стоит одно окно предпросмотра-кстати как можно его уменьшить скажем до размера 200 на 200, чей то я этих настроек не нашел

Еще вопрос может не по теме - а как делать источники света типа длинных галогенных трубок - надо под потолком в кессонах пустить-а я spot light-ов натыкал...смотрится странненько

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:Свет в работе с Lightworks
« Ответ #7 : Августа 21, 2006, 09:27:52 »
timma писал(а):
Цитировать

В общем то уже в с сравнении с Артлантисом, Lightworks кажется уж слишком замороченным, да и чего стоит одно окно предпросмотра-кстати как можно его уменьшить скажем до размера 200 на 200, чей то я этих настроек не нашел

Еще вопрос может не по теме - а как делать источники света типа длинных галогенных трубок - надо под потолком в кессонах пустить-а я spot light-ов натыкал...смотрится странненько

Те это надо: 1. Визуализация > Параметры фотоизображения > Размер. ИЛИ
2. Визуализация > Парамтры 3d изображения > Размер окна в пикселах?
А по поводу источников света - легче научиться рендерить в 3dsmax  (синиме, артлантисе, мае, гуддини :woohoo: ) Чем что то сделать со светом в ArchiCAD.

 

Похожие темы

  Тема / Автор