Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

lakk

У кого глюк? У АС или у меня?
« : Января 06, 2007, 19:43:22 »

Test

Тяжело после НГ включить железо и понять, что что-то изменилось  в созданном в прошлом году проекте, который надо было сдать еще до января... Еще тяжелее понять, что же именно...Превозмогая все нечеловеческие боли понял, что высотные отметки в вынесенных в план этажа разрезах стали отмеряться от 0 этажа. Пришел вообще в полный ступор. Как побороть? Прикрепляю бумажку. Может кто знает у кого глюк? Я вроде охмелился...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #1 : Января 06, 2007, 19:59:43 »
Бывает такая ерунда: вы после закрытия своего проекта открывали чужие с их установками, а при загрузке своего старого загрузки остались по предъидущему проекту,а там ноль стоял на ноле....

*

lakk

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #2 : Января 06, 2007, 20:08:27 »
Скорее всего это исключается, т.к я загрузился с прошлогодней версии, которую принес из дома на флэщке - я работал 31-ого. Перед НГ был скачок и все свалилось - пришлось востанавливаться с резерва. Может в этом проблема? Где ее исправить?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #3 : Января 06, 2007, 23:20:51 »
Посмотреть где у тебя ноль в глобальных установках (возможно он у тебя был нестандартный) плюс вспомнить не привязывался ли ты к 1st-2nd dimension level

*

lakk

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #4 : Января 07, 2007, 19:59:44 »
Картинку послал, а ничего не написал. Вреде бы никаких изменений не наблюдаю. Все как было, а хрень продолжается

*

lakk

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #5 : Января 07, 2007, 20:37:19 »
Видимо хмель прошел окончательно. Оказывается все дело в объекте \"Отметка высоты\". Пока ее ставишь в окне разреза - все работает, хотя и кривовато - зато с ГИПом не собачищься, что отметка не по ГОСТ. А вот когда копируешь разрез в план этажа, то отметка вычисляется от 0 этажа. Не помню, откуда же я ее слил... Придется переделывать. Видать это судьба всех самодельных объектов - работают не в полном объеме. Прошу прощения за беспокойство. Всем спасибо.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #6 : Января 08, 2007, 02:38:07 »
Ну если это от Валерия W тогда тебе в соседний топик, он поправит ;)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #7 : Января 08, 2007, 10:19:22 »
В других своих топиках lakk говорил что работает в АС8.1.
На форуме отметку высоты для АС8 не выкладывали.
И вообще это проблема не отметок, а метода работы, которую в последнее время неоднократно обсуждали здесь на форуме.

Цитировать
А вот когда копируешь разрез в план этажа, то отметка вычисляется от 0 этажа

Не от 0 этажа, а от начала проектной системы координат, как на плане этажа так и в окнах разреза/фасада. Поэтому, если в отметке высоты (библ.элементе), которым ты пользуешься, нет ввода поправки, то перемести на плане скопированный разрез так, чтобы нулевая отметка разреза соответствовал нулю по оси Y на плане.
Большим тебе помочь не могу.

*

lakk

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #8 : Января 08, 2007, 10:47:57 »
Наверно и метода работы тоже... Нигде не запрещается выностить разрез в план чертежа - а в моем случае это более чем оправданно: чем плодить печатные листы, проще (имея свободное место) совместить приятное и полезное. Тем более что нормоконтроль не возражает. Вообще же я стараюсь формировать печатные формы полностью в плане чертежа. Так нагляднее, мне кажется. Тем более, что у нас в институте я один работаю в АС. Потом транслирую листы в автогад и вся эта толпа накидывается на них и начинает драконить и задавать идиотские вопросы... Что же касается этого случая. Я же нормальный лентяй - перенес начало координат в начало координат перемещенного разреза. На общий вид это не повлияло, а мне счастье.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #9 : Января 08, 2007, 11:13:01 »
Отметка высоты (библ.элемент) не поддерживает определение Пользовательской системы координат, только Проектной системы координат. Поэтому отметки и не среагировали. Да и стандартные не станут сами по себе реагировать на перенос Пользовательской системы координат, пока ты им сам не укажешь что надо считать от Пользовательской, а не от Проектной.

*

lakk

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #10 : Января 08, 2007, 12:40:43 »
Вот именно. Как только переставил, они отреагировали каким-то чудом, а сейчас все вернулось на круги своя. Ничо не помогает. Прицепил кусок плана, где одновременно стандарная отметка - все ОК, и элементы с враками. Видимо на скороту не побороть. Опять все по принципу - голь на выдумки хитра... Будем искать...:(

*

Оффлайн Uncle

  • ***
  • 111
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #11 : Января 08, 2007, 18:08:12 »
lakk писал(а):
Цитировать
Вот именно. Как только переставил, они отреагировали каким-то чудом

не могли они отреагировать ни каким чудом, ну нет в глобальных переменных Пользовательской системы координат.
ты бы кинул PLA на анализ

*

medved

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #12 : Января 08, 2007, 21:42:26 »
Я может не совсем понял суть проблемы, но если слетели отметки, то я бы поступил так:
одну отметку перенес бы туда, откуда хотелось бы начать отсчет, т.е в пользовательское начало координат. Определил бы разницу между пользовательской системой и глобальной. Выделил бы все отметки и внес бы поправку на разницу от глобальной системы. С этим я уже сталкивался.

З.Ы. Я maric только перерегистрировался под другим именем в связи с покупкой нового мощного компа.
Админ! Верни мне мои заслуженно заработанные медали!
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #13 : Января 09, 2007, 13:53:32 »
medved писал(а):
Цитировать

З.Ы. Я maric только перерегистрировался под другим именем в связи с покупкой нового мощного компа.
Админ! Верни мне мои заслуженно заработанные медали!
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!

Лучше восстанови пароль от старого, т.к. медали строго привязаны к именам.... (Кнопка \"Забыли пароль?\" в меню входа, а уж там вводи свое имя и адрес эл. почты)

*

lakk

В ответ на:У кого глюк? У АС или у меня?
« Ответ #14 : Января 09, 2007, 22:04:45 »
Кстати о паролях:
В основном я работаю дома и у меня выделенка. Причины есть и не о них речь. А вот сейчас, после НГ возникла проблема с тем, что в конторе делают выделенку и я буду за прокси. Как мне поступить, админ? Советуй.

 

Похожие темы

  Тема / Автор