Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #75 : Декабря 25, 2009, 00:43:20 »

Test

В Арте можно их двигать, нужно только сохранить их как объекты Арта.Не сказать, что очень удобно сделано. А если пересохранить, то пропадут все  сделанные установки в Арте по освещению и пр. Можно сохранить Архикадовский файл с новым положением предметов, а в старом эти предметы удалить, сохранив их сначала как объекты  Арта. затем эти два файла объединить.Я бы так сделал.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #76 : Декабря 25, 2009, 07:50:29 »
А разве все настройки не сохраняются, если при открытии нового файла дать ссылку на старый?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #77 : Декабря 25, 2009, 08:28:01 »
Цитата: ArchiVopr
Вопрос - можно ли двигать объекты в 3-м Артлантисе?  (объекты ArchiCAD)
О том, что в Артлантисе можно двигать объекты сказано в теме "Удаление объектов в ArtLantis".
О том, что в ArtLantis R-Studio 3 это стало проще, сказано в теме в "ArtLantis R-Studio 3" самом ее начале (http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19451.msg51770.html#msg51770).

Цитировать
...и на место него поставить другой тоже сделанный в Арчике (это я умею) путем добавления объекта в уже готовую сцену...
Угу. А для тех, кто не знает, вот тема "Добавление объектов через Объединение файлов в ArtLantis"

Цитата: maric
Так в Архикаде без всяких усилий все можно передвинуть и снова пересохранить со ссылкой на прежний Артлантисовский файл. Думаю, что это проще всего. Или я ошибаюсь?
В расширениях экспорта из ArchiCAD в ArtLantis R-Studio 1 и 2 эта опция не работала (как обстоят дела в расширении для ArtLantis R-Studio 3, пока еще не знаю). Поэтому, передавать настройки из другого файла лучше в самом ArtLantis'е. Все сказано в темах "Передача настроек из другого файла ArtLantis" и "Связь файлов ArchiCAD и ArtLantis".
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 18:10:01 от Valery W »

*

Оффлайн death_by1

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #78 : Марта 02, 2010, 13:52:11 »
Помогите пожалуйста.
проблема следующая. Не могу в интерьере настроить цвет потолка. Т.е. идут потолочные светильники, низ ( пол ) светлый, стены тоже а потолок тёмный ( чёрный ) ( хоть и стоит белый цыет ) все материалы перепробовал... не получается светлы и . В светильниках 270 градусов конус освещения. Солнце выключено. Что делаю нетак?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #79 : Марта 02, 2010, 13:58:20 »
нужен скриншот настроек материала
так с налету не определишь :)

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #80 : Марта 02, 2010, 14:04:25 »
Потолок в реальности не белого цвета, он всегда темнее...А на фоне белых стен и пола он смотрится еще темнее чем надо..Попробуй натянуть белую текстуру на потолок, сделать темнее стены, пол...Может увеличить градус светильников

*

Оффлайн death_by1

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #81 : Марта 02, 2010, 15:09:52 »
1. любые настройки любого материала - тёмный он чтобы не делал...
2. Нашёл на форуме что нужно включить солнце... включил, получилось сыетлее и потолок белее но такое ощущение что фиерверг вокруг... пол стал черезчур светлым.... но более менее... 
Как то дико для артлантиса ( начиная с версии 4.5 ) с его гипкостью настройками несправится с потолком ( только при помоще глобального освещения )

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #82 : Марта 02, 2010, 15:26:52 »
Я же говорю, что он в реальности всегда темнее, чем пол и стены, потому что к нему долетает лишь малая часть отраженного света от пола и стен. Назначь полу темный паркет и стенам дай тон, и не будет он казаться таким темным ...
Вот к примеру реальная фотография:
Скажешь опять что темный потолок?
А потом сравни впечатления с необрезанным фото... Не такой он и темный
Upd: и еще на тему темного потолка и относительности - фото с прикольным камином, на котором есть белое кресло для сравнения
« Последнее редактирование: Марта 02, 2010, 22:54:45 от Resp »

*

Оффлайн death_by1

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #83 : Марта 02, 2010, 15:48:56 »
У меня к сожалению:
- пол - плитка светлая
- стены светлобежевая штукатурка
- потолок - белый
- мебель светлая
Вопрос: - как сделавть потолок не чёрным а светлосерым?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #84 : Марта 02, 2010, 16:48:13 »
Блин, вместо того чтобы генерировать тонны постов, покажите скриншот того что получается.

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #85 : Марта 02, 2010, 18:59:54 »
Натяните на потолок белую текстуру и в ее настройках позицию Естественный увеличьте до 1. И будет Вам счастье!!!
А еще можно на стекло окон натянуть glass neon шейдерс с силой неона от 1 до 5... И не забывайте включать диффузное отражение (radiosity). И в настройках рендера включите в экспертном режиме внутреннее освещение (но это только для Artlantis 3).

*

Оффлайн Askarov

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #86 : Марта 10, 2010, 15:52:12 »
Ребят подскажите где найти пример с пояснениями экспорта с ArchiCAD в Артлантис и дальнейшей обработкой. Меня интересует только то что касается экстерьеров зданий

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #87 : Марта 10, 2010, 18:05:56 »
Ребят подскажите где найти пример с пояснениями экспорта с ArchiCAD в Артлантис и дальнейшей обработкой. Меня интересует только то что касается экстерьеров зданий
А что там примерять. Экспортируешь и все.
После установки в Архикад расширения экспорта, загляните в папку с документацией. Там вам установщик справочку положил.

Тема по экспорту находится в разделе форума Add-Ons для ArchiCAD. Импорт-Экспорт > Импорт-Экспорт > http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12821.0.html
Экстерьеры экспортируются так же как и интерьеры. А будет ли это в ArtLantis экстерьером или интерьером зависит от установки камер, ну вы поняли о чем я :)

*

ВИrus

Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #88 : Марта 25, 2010, 03:51:57 »
столкнулась с такой проблемой:
экспортирую файл из архикада/12 в Artlantis/2, открываю его артлантисом/3 и слетают все текстуры - просто белый цвет вместо них (хотя при экспорте создается папка с текстурами в tiff)
при попытке изменить текстуру - ничего не происходит, даже в окошке настройки самой текстуры она не отображается
может дело именно в tiff?
ранее пользовалась Artlantis/2, и таких проблем не возникало
p.s.^ add-on для архикада стоит под Artlantis/2, может это тоже влияет?

*

Оффлайн katunya

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #89 : Апреля 06, 2010, 10:45:25 »
Art 3 это бомба  :-*!!! Особенно радует возможность отсоединения объектов от сцены с дельнейшим манипулированием (перемещение и вращение, причем ось вращения можно задавать произвольно), девять вариантов светильников и манипулирование слоями. Жду с нетерпением таблетку.
Вот тестовый рендер в Art 3, в настройке камеры поставил "внутреннее освещение" и немного уменьшил в гелиадоне питание (стояло на 100 выставил 23).
прощу прощения, а это вы в ArchiCAD сначала объекты добавляли?
1.Хотелось бы узнать, как назначили такую текстуру дивану-если можно поподробнее объяснить.
2. Научите создавать керамическую плитку нужного мне артикула в магазине(в смысле картинка плитки есть) , пробовала почему то стенки серые.(((

 

Похожие темы

  Тема / Автор