Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

FOX.kissfm

Рельеф - Тема 1
« : Января 18, 2007, 20:06:39 »

Test

Собственно сабж.
Подскажите плиз как это реализовывается!
Пробовал рисовать 3D сеткой, но она в одно плоскости...а хочется нарисовать ландшафт с возвышенностями и низменностями, пологие склоны ..... как это сделать?

Post edited by: FOX.kissfm, at: 2007/01/18 20:07

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
С помощью 3D сетки, или примочки Архитерра.
Эта картинка 3D сетка.

Хрен! Картинка не приклеилась.

Post edited by: IgorK, at: 2007/01/18 20:23

*

FOX.kissfm

IgorK писал(а):
Цитировать
С помощью 3D сетки, или примочки Архитерра.
Эта картинка 3D сетка.

Хрен! Картинка не приклеилась.

Post edited by: IgorK, at: 2007/01/18 20:23


Картинку вижу! :)
только хотел уточнить как в 3D сетке можно выдавливать поверхность (или вдавливать)?
Вобщем как манипулирвоать поверхностью в ней?


Архитеру сегодня наконец таки донесу домой, буду ковыряться в ней

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Даже странно читать...есть же инструмент там , называется 3D сетка или в переводе -\"Земля крестьянам\".Там хоть за каждую точку можно ланшафт регулировать, резать - клеить.
Практически единственный в истории бескровный способ перераздела земли.

*

FOX.kissfm

Думка писал(а):
Цитировать
Даже странно читать...есть же инструмент там , называется 3D сетка или в переводе -\"Земля крестьянам\".Там хоть за каждую точку можно ланшафт регулировать, резать - клеить.
Практически единственный в истории бескровный способ перераздела земли.


вот я чисто интуитивно это тоже понимаю, но только дело в том, что точки есть только по периметру созданой зоны.
То есть я могу изменять ее геометрические размеры и формы. А вот как ЭТИ точки юзать именно на ее поверхности, что бы тащить вверх или наоборот вниз.....вот в чем вопрос!

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
FOX.kissfm писал(а):
Цитировать
IgorK писал(а):
Цитировать
С помощью 3D сетки, или примочки Архитерра.
Эта картинка 3D сетка.

Хрен! Картинка не приклеилась.

Post edited by: IgorK, at: 2007/01/18 20:23


Картинку вижу! :)
только хотел уточнить как в 3D сетке можно выдавливать поверхность (или вдавливать)?
Вобщем как манипулирвоать поверхностью в ней?


Архитеру сегодня наконец таки донесу домой, буду ковыряться в ней


На плоскости 3D сетки инструментом сплайн-кривая рисуешь контур возвышения или углубления. Активируешь сетку, в инструментах одним кликом выбираешь сетку и волшебной палкой щелкаешь на сплайн кривой, к сетке добавляются точки по контуру кривой. Сплайн-кривую удали. Активируй полученный контур (только его), активируй одним кликом инструмент 3Д сетка, Ткни курсорм в узловую точку и щелкни левой кнопкой мыши, выбери в появившемся окне возвышение по Z, а дальше все понятно (для всех точек или только для выбранной).

*

FOX.kissfm

IgorK писал(а):
Цитировать

На плоскости 3D сетки инструментом сплайн-кривая рисуешь контур возвышения или углубления. Активируешь сетку, в инструментах одним кликом выбираешь сетку и волшебной палкой щелкаешь на сплайн кривой, к сетке добавляются точки по контуру кривой. Сплайн-кривую удали. Активируй полученный контур (только его), активируй одним кликом инструмент 3Д сетка, Ткни курсорм в узловую точку и щелкни левой кнопкой мыши, выбери в появившемся окне возвышение по Z, а дальше все понятно (для всех точек или только для выбранной).


Спасибо большое!
Вы как всегда подробно и понятно объяснили!
Буду пробовать!

 

Похожие темы

  Тема / Автор