Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

natpost

Test

Возникла проблема, для лестницы , идущей с первого этажа, необходимо сделать проем в полу второго этажа . А то торчат одни перила из пола второго этажа.
Может кто подскажет? Я где-то видел уже такой впрос, вот только не могу найти где это я видел несколько дней назад. Так что звиняйте если повторяюсь.
Заранее благодарен
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 00:31:24 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #1 : Января 19, 2007, 13:20:43 »
Щелкнуть правой кнопкой мыши на крае перекрытия, выбрать \"выбрать и активизировать инструмент\" там выбрать значок - (минус) и заетм \"общелкать\" контур отверстия.
Все!

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #2 : Января 19, 2007, 13:28:19 »
1. Выделить перекрытие, в котором нужно сделать отверстие.
2. С выделенным перекрытием и интструментом \"Перекрытие\" (Slab) нарисовать вырезаемый контур или с \"Волшебной палочкой\" кликнуть в нужный контур лестницы.

Post edited by: GAG, at: 2007/01/19 13:29

*

natpost

Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #3 : Января 19, 2007, 13:29:38 »
Спасибо , за быстрый ответ, только вот когда я щелкаю на
\"выбрать и активизировать инструмент\" - у меня ничего не происходит (тем более никакой минус не появляется)- такое ощущение что  у меня эта функция не активизирована, а может еще что.:))

*

natpost

Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #4 : Января 19, 2007, 13:36:55 »
Сработало! Большое спасибо!!!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #5 : Января 19, 2007, 22:51:05 »
natpost писал(а):
Цитировать
Спасибо , за быстрый ответ, только вот когда я щелкаю на
\"выбрать и активизировать инструмент\" - у меня ничего не происходит (тем более никакой минус не появляется)- такое ощущение что  у меня эта функция не активизирована, а может еще что.:))


надо было навести на объект и удерживать левую клавишу, тогда панелька появится)

хорошо, что получилось ;)
дальнейших успехов!

*

FOX.kissfm

Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #6 : Января 20, 2007, 01:38:12 »
natpost писал(а):
Цитировать
Возникла проблема, для лестницы , идущей с первого этажа, необходимо сделать проем в полу второго этажа . А то торчат одни перила из пола второго этажа.
Может кто подскажет? Я где-то видел уже такой впрос, вот только не могу найти где это я видел несколько дней назад. Так что звиняйте если повторяюсь.
Заранее благодарен


Кстати, дырку в перекрытии над леснице можно прорезать еще одним способом - вычитанием булевыми функциями(сейчас не смогу посмотреть точно в каком меню), тогда проем будет над ВСЕМ периметром лесницы. И будет меняться если будешь менять ее размеры.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #7 : Января 20, 2007, 15:48:55 »
Еще одно открытие! +1!:woohoo:

*

KapitoshkA

Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #8 : Ноября 07, 2009, 10:14:12 »
Помогите пожалуйста! Пытаюсь построить лестницу в 12 ArchiCAD. Вот как я ее строю:
1. Делаю еще одно перекрытие для проема под лестницу
2. Потом спомощью инструмента "работы с объемными объектами" помещаю это перекрытие на невидимый слой, и получается проем.
3. Затем создаю лестницу
4. Перед тем как эту лестницу установить, с помощью инструмента "работы с объемными объектами" помещаю это перекрытие на видимый слой.
5. Ставлю лестницу
6. Теперь нужно скрыть проем под лестницу с помощью того же инструмента "работы с объемными объектами". НАЖИМАЮ СКРЫТЬ, ВМЕСТЕ С ПРОЕМОМ СКРЫВАЕТСЯ И ЛЕСТНИЦА!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО Я НИ ТАК ДЕЛАЮ???? ??? ??? ???

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #9 : Ноября 07, 2009, 10:29:06 »
на этапе создания проема гораздо проще вырезать его из существующего перекрытия, только и всего :)

 
ps> а лестница наверно скрывается от того, что она находится в одном слое с перекрытием

*

KapitoshkA

Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #10 : Ноября 07, 2009, 10:35:26 »
Тоесть в том месте где я планирую сделать лестницу просто ни делать перекрытие???
Самое интересное что я делал все по инструкции, когда строил двухэтажное кафе, все получилось...а сейчас почему то исчезает.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #11 : Ноября 07, 2009, 10:44:21 »
Тоесть в том месте где я планирую сделать лестницу просто ни делать перекрытие???

в целом правильно
или же вырезать из общего объема некоторую часть (если оно присутствует)

*

KapitoshkA

Re: Отверстие в перекрытии под лестницу
« Ответ #12 : Ноября 07, 2009, 10:48:21 »
Спасибо большое!!! получилось!!! Честно говоря можно было и самому догадаться)))...но что то мой мозг меня подвел)

 

Похожие темы

  Тема / Автор