Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
MacOS X on PC
« : Января 26, 2007, 07:48:13 »

Test

Дамы и господа Доброго времени суток.
Меня интересует один вопрос. В свете того что Джобс всеж таки открыл ядро макос и Apple создала все таки нормальную свободную лицензию совместимую с GPL APL v2
Вполне вероятно что макос можно запустить на PC. Вопрос вот в чем. Кто нибудь отслеживает эти события? Народ грит что когда была бета для мактела то ее хакнули и можно было установить на ПС. Еще читал что Apple на мактелы ставит специальный чип, типа встроенного ключа.

так вот Люди добрые если у вас есть какие новости про запуск МакОС на обычном ПС кидайте сюда плиз.

И еще пояснение-уточнение...
Можно ли собрать ядро МакОС поставить на него X и запустить Арч? для Мака.

Возможно мой вопрос покажется глупым, но я если я чего не понимаю то спрашиваю. А не понимаю я следующее.
МакОС X на сколько мне известно основана на FreeBSD и NEXT STEP, в качестве виндовс сервера использует X.org собственно как и FreeBSD и линух. Имеет свой рабочий стол насколько я понимаю закрытый.

Вопрос такой почему нельзя запустить арч на БСД, линух, соларис?

Наколько я понимаю дело в виджетах. на ArchiCAD-толк объясняли что эти самые виджеты разрабатываются графисофтом??? самостоятельно.

И почему до сих пор нет че нить подобного вайну для мака?

Вот такие неказистые вопросы. Не пугайтесь Я сам мало что понимаю в этой области, мож кто объяснит понятнее.

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #1 : Февраля 12, 2007, 11:04:25 »
Зачем такие сложности?
Возьми iMac-intel-и будет счастье

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
Re: MacOS X on PC
« Ответ #2 : Февраля 12, 2007, 14:25:56 »

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #3 : Февраля 12, 2007, 19:19:34 »
Зачем такие сложности?
Возьми iMac-intel-и будет счастье
Я не из ех людей что за имя готов платить большИе деньги :-( Можно сказать не готов я к такому счастию. На каждый продукт есть свой покупатель. Я если что эпла и куплю то это мониторчик.

К тому дядя Джобс мне не по душе :-) Хотя в некотором смысле испытываю к нему  уважение :-) Но его телодвижение и сумасбродность, мягко говоря удивляют.

*

Оффлайн Waterman

  • ***
  • 133
  • Репутация: +13/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #4 : Марта 31, 2007, 23:16:16 »
Зачем такие сложности?
Возьми iMac-intel-и будет счастье
Я не из ех людей что за имя готов платить большИе деньги :-( Можно сказать не готов я к такому счастию. На каждый продукт есть свой покупатель. Я если что эпла и куплю то это мониторчик.

К тому дядя Джобс мне не по душе :-) Хотя в некотором смысле испытываю к нему  уважение :-) Но его телодвижение и сумасбродность, мягко говоря удивляют.

Позволь не согласиться с твоим мнением о Джобсе: в моей мастерской есть и ПС, хотя сам предпочитаю работать на Маке.
Ставить Хакинтош на ПС не собираюсь, считая что ПС должен быть ПС, а Мак - Маком, считая, что в каждой платформе есть свои преимущества.
Глянь http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat="Board=free_macrules"Number=424268"page=0"view=collapsed"sb=5"o="fpart=allм , там есть линки на нужные в этом случае ресурсы и http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,1723882,1725062#msg-1725062 : форум украиноязычный, найди чела под ником Rufinus (он из Луцка, живет в Штутгарте), свяжись с ним по аське, думаю, он не откажет в хелпе...

 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: MacOS X on PC
« Ответ #5 : Марта 31, 2007, 23:58:06 »
Я все собираюсь на днях сделать из своей тачки хакинтош - уже все подготовил, осталось найти день и час... не поминайте лихом! :D

*

Оффлайн Waterman

  • ***
  • 133
  • Репутация: +13/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #6 : Апреля 09, 2007, 17:17:42 »
Я все собираюсь на днях сделать из своей тачки хакинтош - уже все подготовил, осталось найти день и час... не поминайте лихом! :D
С Богом! Успехов тебе!  :D
О вирусах забудешь напрочь под OS 10.4.n. Если же поставишь антивирусник, будет предупреждать о том, что "в полученном документе есть таковые, для Мака они не опасны, но ежели Вы собираетесь передать этот документ на ПС, предлагаем Вам его излечить"...
Вместо аськи гораздо удобнее пользовать Adium: http://beta.adiumx.com/

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: MacOS X on PC
« Ответ #7 : Апреля 09, 2007, 18:08:23 »
Больше всего мне нравится наличие подобие тотал коммандера! нашел на apple.com про AldiumX наслышан!

*

Оффлайн Waterman

  • ***
  • 133
  • Репутация: +13/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #8 : Апреля 09, 2007, 19:46:39 »
Больше всего мне нравится наличие подобие тотал коммандера! нашел на apple.com про AldiumX наслышан!
Тут твоего восторга я не разделю: за 12 лет практики под Маком ни разу не испытал в тотал коммандере необходимости: все и так как на ладони...
Не против, если я заведу тебя в  аську?

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #9 : Апреля 10, 2007, 10:30:54 »
Позволь не согласиться с твоим мнением о Джобсе: в моей мастерской есть и ПС, хотя сам предпочитаю работать на Маке.
Ставить Хакинтош на ПС не собираюсь, считая что ПС должен быть ПС, а Мак - Маком, считая, что в каждой платформе есть свои преимущества.
Глянь http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat="Board=free_macrules"Number=424268"page=0"view=collapsed"sb=5"o="fpart=allм , там есть линки на нужные в этом случае ресурсы и http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,1723882,1725062#msg-1725062 : форум украиноязычный, найди чела под ником Rufinus (он из Луцка, живет в Штутгарте), свяжись с ним по аське, думаю, он не откажет в хелпе...
Спасибки :)
По поводу джобса готов поспорить чувака колбасит не по детски :(  Новая фишка апла "Мы больше не компьютерная  компания мы теперь телефоны будем делать" ну что за х*рня млин
коммент
мы тут белим красим. Сегодня делаем компы а завтра телефоны
(все цифры не точные)
на сегодняшний день майкрософт владет около 40% акциями аппла (кто это допустил кто является исполнительным директором? случайно не джобс)
2001  Переход с 9 на X (попытка стать чуть-чуть беременным, вроде как мы открыли код, но на самом деле мы хотим продавать свои компы и не хотим чтоб наша система работала на вражеских компах, поэтому мы разработаем специальный чип чтоб она не работала там и закроем почти все...)  ну и толку кто апплу помогает? сам аппл...
где то читал что по количеству дыр или патчей по их устранению эппл на первом месте за ними линух за ними винда(как самая защищенная)
По скорости заделывания этих дыр на первом месте линух потом винда потом мак :(
95 Компания потратила огромные инвестиции на создание чудо устройства не помню как называется... чтото типа пада, ежедневника органайзера allinone. но цена была такова что аппл потерпела полное фиаско... А другие компании создали более дешевые аналоги  и сейчас живут припеваючи... (сейчас наблюдается таже ситуация с телефонами) посмотрите сколько iphone подобных моделей уже сейчас по цене в 2 раза дешевле. А ведь по большому счету продавать то аппл их  начала только в начале года...
85-93 Next сделал млин классная техника опередившая свое время и не понятая(не поддержанная разработчиками)
85 Из-за своей глупости(самодурства) потерял компанию ... ептель
84 сотрудничество с майкрософт(когда его предупреждали что этого делать не нужно, но джобс захотел быть хитрее гейтса :)  и гейтс его кинул по полной программе выпустив винду... я спрашиваю кто доктор джобсу? гейтс уже сотрудничал с ibm главным конкурентом apple. На**ена показывать гейтсу свою макось так больше того они имхо их в исходники посвятили...
80 Разделение разработчиков на апл и мак для достижения конкуренции внутри компании (ну не самодурство ли?)

И за кем вы идете?

имхо Мак конечно классная вещь,  но кидания в разные стороны ее губит несчадно, не придерживание четкой стратегии и половинчатые действия (OSS) заведут в тупик, из которого в очередной раз гениальный джобс поведет в другую сторону своих приверженцев. Имхо тут Джобс и Сусанин одно лицо...


 


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: MacOS X on PC
« Ответ #10 : Апреля 10, 2007, 12:45:24 »
Да Джобс сусанин, но тот же iPhone они сделали лучше других! и интерфейс OSX лучше других! так что сусанин сусаниным а OSX по соотношению красота/юзабельность еще никто не превзошел.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #11 : Апреля 10, 2007, 14:52:23 »
Так я не спорю с этим аппл это вообще имхо №1 в дизайне. И делают они оччень толково... с этим спора никакого. Но маркетинг и всякое такое разное типа идей а давайте попробуем пойти туда, аааа не давайте пойдем обратно  мы шли неправильно... млин да кто ж нас вел то :)
 Вот в этом основная заслуга джобса...
Просто посмотри на iPod какаяч доля рынка у них в этом бизнесе? Так они же отцы основатели. У них были все шансы подгрести под себя весь рынок, ну если не весь то 50% рынка им дефакто должно принадлежать, а остальные просто берут по кусочку от этого пирожка. Чья это заслуга?
Эпл выпустил комп для секретарш. Млин отличная штука. Так кто помешал влесть с этим компом на рынок и сделать революцию...
Этот комп мог стать народным, но не стал :( А почему потому что, даже взять к примеру меня. Ну не знаю я макось хоть ты тресни... На PC я ее поставить не могу чтобы привыкнуть к ней поработать с прогами, и только потом безболезненно перейти на мак.
Тоже самое с ноутбуками.
Хотя я абсолютно не спорю что они - лучшие но такие факторы как цена и юзебилити отличная от виндовс отпугивает.
Если бы аппл пошла до конца и сделала свободную десктопную систему сразу все такие как я пересели бы за нее а не искали альтернативу с linux. Производители ноутов могли бы ставить на свои компы и ноуты эту систему уменьшив их  себестоимость и уйти от зависимсти от майкрософт. В каком то смысле аппл потеряет. Но люди потихоньку заработав денег захотят имени и купят мак. А в такой ситуации мак покупают истинные ценители... что не способствует росту продаж...
Вот такое мое скромное мнение :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: MacOS X on PC
« Ответ #12 : Апреля 10, 2007, 15:46:47 »
Но существует же еще Hackintosh (Хакинтош) - переделанное ядро MACOS! И последние версии хакинтошей работают прекрасно! Сейчас основная проблема не в том что "OSX не поддерживает", а в том что "нет дров" - т.е. разработчики просто не занимаются разработкой драйверов для макинтошей-хакинтошей... НО! существуют тысячи открытых драйверов для Linux-BSD которые независимые разработчики потихоньку переписывают! Даже компания Jmicron взялась помогать хакинтошникам! Так что недалек тот день, когда хакинтош модно будет установить и работать без проблем на системе выпуска после осени 2005 года! (Atlon64, PentiumD, Core2Duo etc.)
Так что то что не сделал Джобс - сделают хакеры ;D

*

Оффлайн Waterman

  • ***
  • 133
  • Репутация: +13/-2
  • Пол: Мужской
Re: MacOS X on PC
« Ответ #13 : Апреля 11, 2007, 21:00:21 »
<На**ена показывать гейтсу свою макось так больше того они имхо их в исходники посвятили...> - хотя бы потому, что Virtual PС (эмулятор ПС для Мака), ОфисХ и Офис2004 выпускаются Майкрософтом
<Эпл выпустил комп для секретарш> - та ты шо? Вообще-то он изначально задумывался для графики и полиграфии! 
<Ну не знаю я макось хоть ты тресни...> - кто ж тебе доктор? Я тоже не знал Винду, но жизнь заставила после МакОС изучить и ее
<цена и юзебилити отличная от виндовс отпугивает> - во-первых не путай виндовс с ПС, во-вторых брендовая техника всегда стоит дорого
Читая твои посты возникает впечатление, что нахватавшись отрывочных сведений, сам запутался.
Еще при совке в одной из газет была рубрика "Если бы директором был я", там храждане советовали директорам, как вести менеджмент (это я к твоим пространным рассуждениям о политике Гейтса и Джобса)

 

Похожие темы

  Тема / Автор
MacOS vs. Windows

Автор crazyASD « 1 2 ... 6 7 » Холивар