Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #30 : Октября 13, 2009, 19:05:01 »

Test

Тогда Архифасадом или Архитайталсем нужно наложить плитки, а потом их уже а Артлантисе красить.Но может легче сделать профильную стену с горизонтальными швами, а вертикальные вычитанием объемных тел.
Smart Fasade еще проще, там это есть.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #31 : Октября 13, 2009, 19:06:21 »
Спасибо за совет. Это можно сделать.
Но мне просто нужно текстура серебристого аликобонда где видна 4 прмоуголных пластин а между ними швы.
Это мне подойдет, ведь в Артлантисе можно менять размеры текстур. Нужень лишь хороший оброзец.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #32 : Октября 13, 2009, 19:07:25 »
Да, точно я видел к нему описание, но ни разу не пользовался.Он там делает раскладку плиток с учетом оконных проемов.
Ну, погоди, я так понимаю, что каждая плитка из этого  бонда  делится на 4 прямоугольник, почему тогда за модуль не взять эту 1\4 ? Я так полагаю, что зазор между плитами и эти внутренние  - одинаковые? Если нет, то можно просто разложить плитка, а затем дампингом в Арте сделать разделения на 4 внктренние формы.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #33 : Октября 13, 2009, 19:43:00 »
Думка спасибо, все верно. Но дело в том что я не хочу раскладовать в Архикаде пластины, иногда нужно сделать что-то очень быстро. Для этого я создаю 3Д модел здания в АК без всяких текстур и цветов. А в Артлантисе задаю нужные текстуры, с нужными цветами. Так вот у меня нету этого аликобонда.
Вот фотка из вашего сайта. Жаль что снимок сдалан с боку.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #34 : Октября 13, 2009, 23:08:55 »
Ну, не будьте занудой, сделайте стену аллюминевой и наложите бамп под размер модуля.отрегулируйте глубину.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #35 : Октября 14, 2009, 13:22:22 »
Ну раз на это пошло, то занудства это больше к вам. Я написал конкретно сформулированную просьбу, а именно если у кого то есть это текстура, то прошу поделиться. А вы вместо этого даете другое решение, да еще оскорбляете. Так каждый может.
Я никогда не создаю случайные темы, и под созданный темой написана что мне конкретно нужно, бес всяких альтернатив.
И вы следующий раз не пытайтесь переходить на личности. 

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #36 : Октября 14, 2009, 16:14:14 »
Nairi! Вам дают ценный совет, а вы изобретаете велосипед! Вы сами задумайтесь! Давно-ли у алюминия есть текстура?

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #37 : Октября 14, 2009, 16:47:12 »
Цитировать
Nairi! Вам дают ценный совет, а вы изобретаете велосипед! Вы сами задумайтесь! Давно-ли у алюминия есть текстура?
Если вы внимательно почитаете чуть выше, то увидите что я не просил текстуру алюминия как вы говорите. Я просил текстуру(сойдет фотка сделанный цифровым фотоаппаратом) аликобондового фасада.
Если бы я знал что это тема так далеко пойдет то не попросил бы  . Как только появиться   время то возьму  фотоаппарат   пойду поснимаю и прикреплю  к теме, может и вам понадобиться.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #38 : Октября 14, 2009, 16:58:14 »
Ух флейму развели.... бррр
В чем проблема самому сделать в фотошопе?!  ^-^

 :google:
http://www.transport-industry.com/ti-solid.html

104 Light grey - посмотри -какой цвет - границы плитки и все....

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #39 : Октября 14, 2009, 20:50:22 »
Никто никого не оскорблял, я сказал о занудстве с улыбкой, вот тот случай когда смайл выручил бы, просто мне подумалось, что мы уже достаточно сказали друг другу  приятных вещей, чтобы не предполагать оскорбительных  интонаций.Надеюсь этот инц исчерпан. Но по сути дела я не пойму: чем бкдет отличаться снятый на фото прямоугольник из аллюминия от простой алл. поверхности с зазорами...Ну может у настоящего будут индивидуальные изъяны какие-нибудь, но тогда растиражированные в стольких экземплярах...это будет ...не ксати что ли ...

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #40 : Октября 15, 2009, 10:50:13 »
Цитировать
Надеюсь этот инц исчерпан.
Все нормально.
Цитировать
Но по сути дела я не пойму: чем бкдет отличаться снятый на фото прямоугольник из аллюминия от простой алл. поверхности с зазорами...
Жаль что я не все понимаю в русском языке.

Вот 3 текстуры, создал в АК и как видите они не живые:  не чувствуется  оббьем, естественный  блеск, глубина ….По этому и хотел отснятую фотку.
Я не владею  секретами фотошопа,  если у кого то есть время прошу доделывать данные текстуры.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #41 : Октября 15, 2009, 11:08:15 »
хмм .. блеск материала?... а что в артлантисе не задается свойства материала?
Просто цвет материала серый, швы накладываются бампом, а в свойствах блеск отражение итд....

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #42 : Октября 15, 2009, 11:13:11 »
Цитировать
швы накладываются бампом
Что это означает?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #43 : Октября 15, 2009, 11:46:37 »
Что это означает?
bump mapping - впринципе - то  о чем Думка говорил в самом начале...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Поделитесь текстурой
« Ответ #44 : Октября 15, 2009, 13:50:30 »
Ага, вот на чем мы споткнулись с самого начала. Есть еще такая возможность обработки  рыхлой поверхности - бамп. Имеется ввиду , что темные(или светлые ) части  изображения  при  ренднринге обрабатываются как провалы или выступы, это дело регулируется. Для лучшего результата для бампа делается  из основного изображения  копия, где остаются лишь те детали , которые вы хотите увидеть выступающими или наоборот. В вашем случае это только швы.Тоесть белый прямоугольник и белые полосы как вы уже сделали на цветных образцах. И считаю, что вам лучше окрашивать стену локально той основной текстурой, которая у вас идет как цвет аллю-бонда , а изображение для бампа подгрузить и настроить. Надеюсь не очень напряг ваше знание языка.

 

Похожие темы

  Тема / Автор