Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Delerium

Test

 ???
Всем привет!

В кратце расскажу проблему:
Обратился ко мне один персонаж, который хочет себе загородный дом. Купил себе участок в котеджном посёлке с готовым домом. Существующее строение построено и готово к чистовой отделке. Как внешне так и внутренне. Сейча он представляет из себя коробку, оштукатуренную со всех сторон. По имеющемуся проекту видно, что тамошние "архитекторы", мягко говоря, не утруждали себя вопросами архитектуры и стиля, и создали жалкое подобие фахверка. Недоделанного фахверка.

Теперь, заказчик решил, что нафиг ему такой стиль не нужен, но и уходить окончательно он от него не хочет. А хочет теперь пристроить к существующему зданию бассейн, а к бассейну ещё один, как бы гостевой дом. И сделать новые пристройки он хочет толи в конструктивизме, толи в модернизме, толи в хайтеке.

Вопрос к прожжёным. Может кто-то уже сочетал между собой подобные задачи, поделитесь идеями, что-то у меня творческий кризис в связи с этим объектом настал :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Хммм, видел я один раз чтото в таком духе, классический особняк смешали с хайтечным гостевым домиком. Выглядело это прилично, но я бы предостерег от смешивания стилей, т.к. может не получиться + нужны очень качественные отделочные материалы.

*

Delerium

В этом то и проблема. Заказчик, чтоб его, хочет и рыбку съесть и задницу не ободрать :(. Решил экономить на всём, в т.ч. и на материале. Вот вам выписка недавняя фраза: "Зачем бурс покупать? У меня есть здание под реконструкцию на Маросейке, оттуда с чердака возьму стропила и будет брус на отделку, уже состареный вмременем". Нормально?

ВОт уже месяц бошку ломаю что ему прикрутить :( Вообще никаких мыслей нет :(

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Творческий вопрос к архитекторам. Слияни"
« Ответ #3 : Февраля 24, 2007, 21:12:12 »
с таким подходом заказчика к своему дому, нет смыла самому так замарачиваца... так как тот явно не особо шарит....
ну предложи ему что угодно, забудь про наставления заказчика и делай как тебе хочеца
покажи фотку дома... мож чего конкртенее разродица
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2007, 23:09:10 от Ilia »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну стропила с маросейки это очень неплохо.... а вот че делать, хз, хотяб фотки прикрепи.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Сначала хотел ответить так:
Раз из основного здания создали жалкое подобие фахверка то, если это возможно, довести его до ума. Для последующих зданий применить современную разработку немецкого производства (OSKO HAUS). Вот и будет фахверк сразу "толи в конструктивизме, толи в модернизме, толи в хайтеке".
Но тут не известен ваш регион. Если холодный, то затраты на утепление и отопление будут неимоверные. Не Германия, все таки.

А когда рассказали о позиции заказчика, то стало сразу ясно, что этот вариант не пройдет.

Так что... Немцы не пройдут!

*

Delerium

Так а всё таки, может у кого есть какие идеи по слиянию двух стилей :( Может какую границу перехода замутить кривую, и отделить отделкой два стиля? :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Фотки хотяб прикрепи

*

Delerium

Фотка одна, да и та испоганена  :'( По фотке врядли что-то будет ясно  :-\



*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
По мне, перво-наперво надо избавиться от "пристройки-сарайчика" на первом плане, уж очень знаете стремно, ну и пристроить плоскокровельные пристройки, контрастирующие с основным зданием, т.к. его абрис довольно-таки неплохой.

*

Delerium

От сарайчика уже избавился  :wink:

Мучаюсь теперь с басейном и вторым домом... Это дело ещё до отделки не дошло  :-\

*

yalilov

удлиннить дом вместо сарайчика,сделать общую отделку ,кровлю тоже нужно будет поменять

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
удлиннить дом вместо сарайчика,сделать общую отделку ,кровлю тоже нужно будет поменять

Поменять можно что угодно! Если нет архитектуры заказчику большой привет!
Клиента надо воспитывать!

 

Похожие темы

  Тема / Автор