Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

melky

Повороты объектов
« : Марта 21, 2007, 11:21:38 »

Test

LINE2 0, 0, A*COS(angle), A*SIN(angle)
HOTSPOT2 0, 0, 1, angle, 6
HOTSPOT2 A, 0, 2, angle, 4
HOTSPOT2 A*COS(angle), A*SIN(angle), 3,angle, 5
Вот пример из GDL хелпа для поворота объекта линии.... но мне не удалось заставить одновременно повороачивать и растягивать линию, используя еще и точки типа 1,2,3 в тех же позициях - возможно ли это вообще ?
если разнести немного точки, то получается..
Причем символ в локальной панели всегда как рисунок povorot1, хотя теже стены и линии имеют рисунок как povorot.
и возможен ли поворот объекта за узловую точку без шаманства ???
скажем, чтобы объект был как бы блокирован для поворота, а не рисовать каждую линию объекта с учетом синусов, косинусов и тому подобного, бо не математику легко запутаться с этим... просто пытался повернуть объект типа rect там такое начинается, хоть и крутится :)))

*

melky

Re: Повороты объектов
« Ответ #1 : Июня 15, 2009, 11:23:04 »
unID=300
aax=.08
if aa<.08 then aax=aa*.2

rot2 angle
line2 0,0,aa,0
hotspot2 0, 0, unID, aa, 1+256: unID=unID+1
hotspot2 aa, 0, unID, aa,     2: unID=unID+1
HOTSPOT2 0, 0, nID, angle, 6: nID=nID+1
HOTSPOT2 aa-aax, 0, nID, angle, 5: nID=nID+1
del 1
HOTSPOT2 aa-aax, 0, nID, angle, 4+128: nID=nID+1

В Параметры введены переменные angle и aa так же в скрипте параметров добавлено
if GLOB_MODPAR_NAME = "aa" then PARAMETERS A=aa
if GLOB_MODPAR_NAME = "A" then PARAMETERS aa=A
чтобы работало с геометрическим вариантом вставки
(от COS и SIN ушел, так как объект представляет из себя сложную линию)
Получается поворачивать только за одну сторону, но вот как сделать, чтобы объект можно было повернуть за другую сторону ????
Добавить точки не проблема, но вот координаты 0,0 постоения объекта изменить не получится...

*

SergeyAB

Re: Повороты объектов
« Ответ #2 : Июня 15, 2009, 14:23:41 »
хм....тут надо мудрить с глобальным "нулем" объекта, только получится или нет не знаю...надо проверить. что то вроде(не помню как глобальные перем. звать):
If GLOB_MODPAR_NAME="aa" then change GLOB_X_ORIGIN,GLOB_Y_ORIGIN, т.е. в зависимости от хотспота указывать свой ценр поворота.

*

melky

Re: Повороты объектов
« Ответ #3 : Июня 15, 2009, 15:25:46 »
Не, аа мне как раз трогать не надо, но могу два разных угловых значения использовать,,..  попробую то что ты написал, вдруг получится...

А вот на счет W~ и U~ , можно ли их изменить из скрипта ?

Что-то совершенно не нашел способа менять глобальные параметры, это вообще возможно ?
Вроде как можно считывать и менять относительно них свои параметры, но не наоборот...
« Последнее редактирование: Июня 15, 2009, 16:49:09 от melky »

 

Похожие темы

  Тема / Автор