Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Chetlanin2006

Test

Помогите новичку! В новом слое -реконструируемые стены, переношу в макет а их не видно, а если просто распечатать, без макета, то печатаются без проблем  что я не так делаю,  и ещё скачал линии а как их поставить( расширение *mod), я открываю этот файл вижу их, создаю новую линию, на основе предложенной, запоминаю, открываю другой проект и не вижу эту линию, подскажите.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
1) возможно, стоит переключить комбинацию слоев в Plotmaker на используемую в плане.

2) линию из файла *.mod  в  проект надо добавить через Менеджер Аттрибутов (Attribute manager, надодится там же где и кнопки "Перья", "Линии"  и тп)

*

Chetlanin2006

1. Получилось
2. Пошагово-открываю файл* mod-менеджер атрибутов выбираю лини -переношу их в правое окно-сохраняю(сохраняется файл с расш.*aat-закрываю-открываю проект линий нет, как их увидеть я не могу найти

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А ты удосужился их загрузить - то в новый проект?

*

Chetlanin2006

А ты удосужился их загрузить - то в новый проект?
Только хотел написать, что я разобрался, не загрузил в проект, а мне уже CrazyASD подсказал.
Всем спасибо!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
1) возможно, стоит переключить комбинацию слоев в Plotmaker на используемую в плане.
В макете у меня СВЯЗАННЫЙ  чертеж на ОДНОМ слое.Переключение комбинаций слоев действует только на ВСТАВЛЕННУЮ МОДЕЛЬ в макет чертеж через скопировать и вставить, т.е он уже оторван от родителей и обновлению не подлежит, а у меня повторяю, СВЯЗАННЫЙ. В модели добавляю еще слои и хочу, чтобы при обновлении чертежа модели элементы этого слоя были видны на макете, т.е в СВЯЗАННОМ чертеже.
Возможно ли сделать это без замены чертежа в макете , а только посредством обновления.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2007, 11:09:23 от GAG »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
1. что подразумевается под "связанный?"? связан непосредственно с планом?

объясняя эту тему для Chetlanin2006 имел в виду как раз этот случай, когда чертеж связан)
не пользуюсь варварским методом "копирования-вставки", тут исключительно команда "Save and place on layout"

2. ну хорошо, что связанный) значит, по идее будет автообновляться или с этим как раз проблемы? ;)

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
maric
Цитировать
Возможно ли сделать это без замены чертежа в макете , а только посредством обновления.
да, возможно.
Во-первых, нужно настроить комбинации слоёв.
Во-вторых, когда ты помещаешь текущий вид в макет (layout) при помощи "Save View and Place on Layout [Alt-F7]", проверь чтобы был активным нужный тебе набор слоёв.
В-третьих, если ты во время помещения текущего вида в макет не позаботился о том, чтобы у тебя был активен нужный тебе набор слоёв, ты всегда можешь это сделать в настройках вида (View Settings) - см. аттач.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Вот теперь все точки над i расставлены. Спасибо!
Полностью перехожу на формирование альбома чертежей в макете.

 

Похожие темы

  Тема / Автор