Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

aug7

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #15 : Мая 02, 2007, 13:35:17 »

Test

Режим - Open-GL.Лестниц и перегородок нет, ограждающие стены и окна.Плитку вентилируемого фасада из ArchiWail 1.96 перевел в текстуры размером по 13 метров в JPG.Оптимизацию проекта не делал, т. к. не знаю как. Подскажите плиз если знаете как её делать. Раньше делал визуализации 16-ти этажных домов на ура, а тут прект 5-ти секционного жилого дома от 19, до 25-ти этажей, плюс плитка вентилируемого фасада.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #16 : Мая 02, 2007, 13:50:31 »
Попробуй проверить проект на наличие дубликатов (есть такая функция). Иногда обнаруживается довольно большое количество одинаковых элементов наложенных друг на друга.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #17 : Мая 02, 2007, 15:34:58 »
.Оптимизацию проекта не делал, т. к. не знаю как. Подскажите плиз если знаете как её делатьплюс плитка

сделать в настройках всех окон (может быть и дверей)  режим 3d = simple )
если это буде не в ущерб конструкции(с этим обычно нормально)
 

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #18 : Мая 02, 2007, 15:54:21 »
У меня есть подозрение, что не хватает памяти ОЗУ.
 
Цитата из системных требований к ArchiCad.
Цитировать
Оперативная память:
1 ГБ оперативной памяти требуется.
Более 1ГБ рекомендуется для сложных моделей.

Я так понимаю модель сложная...


*

valkiria2005

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #19 : Мая 02, 2007, 16:44:45 »
У меня есть подозрение, что не хватает памяти ОЗУ.

Лмчно мне 3 Гиг Озу не хватило и 6 Гиг виртуальной памяти. Теперь делаю все без текстур. Осталось выяснить как все визуализировать в Артлантисе. А так только полезешь в настройки материалов, тут же Архикад и выбивает. Раньше такого не было.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2007, 10:23:50 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #20 : Мая 02, 2007, 20:47:47 »
Лмчно мне 3 Гиг Озу не хватило и 6 Гиг виртуальной памяти...
А так только полезешь в настройки материалов,тут же Архикад и выбивает.раньше такого не было(

Какая решается задача? Какой версией программы?  Какая память? Какой  процессор? Материнка на каком чипсете? Видеокарта?... Все имеет значение. И все должно быть "оптимизировано".

В некоторых случаях имеет значение в каких слотах стоят указанные 3G памяти, изготовитель, частота,  скорость потоковой передачи, двусторонние или односторонние
и т. д... и т.п.


*

valkiria2005

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #21 : Мая 02, 2007, 22:26:33 »
ну какая конфигурация и что делать, я в начале поста написала. А вот что значит оптимизировано? Это как то особым образом нужно для Архикад 10 оптимизировать? Если не сложно-подскажите как именно или где про это можна почитать?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2007, 10:24:35 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #22 : Мая 04, 2007, 00:51:48 »
ну какая конфигурация и что делать,я в начале поста написала.

Да, да посмотрел, у вас, вполне  достаточная конфигурация для работы  в ArchiCad , поставьте виртуальную память "Размер по выбору системы"...

PS...Если можно, файл мне ма мыло, посмотрю...

Попробуйте "поиграть" настройками Antialiasing - Документ/Креативная визуализация/Параметры фотоизображения... см. картинку

Если хотите снять небольшой ролик порядок следующий: Документ/Креативная визуализация/Произвести съемку. В настройках выберите Файл видеоролика/Полные кадры (без сжатия)/OK
Удачи!
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2007, 10:25:51 от Valery W »

*

valkiria2005

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #23 : Мая 04, 2007, 10:59:26 »
Кино нормально снимает.Другими словами с внутренним движком проблем нет.Все дело с ЛайтВокс.Наверное вообще большие интерьеры нужно делать без внешних текстур,пользуясь только теми что есть.Но конечно странно.Наверное это недоработка этого самого ЛайтВокса,ну или у меня ,как сказали с системой что то не так,хоть я ее уже два раза переустанавливала

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #24 : Мая 04, 2007, 12:24:12 »
Цитировать
Наверное это недоработка этого самого ЛайтВокса
А, как насчет настроек Antialiasing...Механизма визуализации LightWorks - должно получиться.
У меня нет, к сожалению, ваших текстур подставил свои..." движок" выставил, как на картинке и все без проблем визуализируется. Попробуйте отключить Antialiasing, посмотрите результат...
С вашей видеокарточкой  Antialiasing должен быть включен по умолчанию. Уточните...
Попробуйте другие механизмы визуализации Z-buffer, например.

Цитировать
Все дело с ЛайтВокс.
Я бы уточнил; дело скорее всего, в вашем случае в настройках LightWorks и больше не в чём...!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #25 : Мая 04, 2007, 14:04:57 »
Попробуйте отключить Antialiasing, посмотрите результат...

солидарен
Antialiasing - один из важнейших терминов в рендеринге
с завышенными настройками AA шутки плохи

тоже советую или отключить, или выставить значение поменьше
+ оптимизировать текстуры: сделать поменьше разрешение , зажать в jpg (не использовать tiff и tga) так, чтобы например файл с текстурой весил не более 500-800кб (предел для самых больших - 1-1,5мб, условно говоря)

и проверить как будет...   

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #26 : Июня 29, 2007, 22:59:19 »
Да,было такое...два этажа офисного пространства по 750 метров... не прожевал, там еще потолки были Архипанельные.
Пришлось жертвовать креслами хорошими в пользу по-проще и рамкой выделял ту часть макета которую рендерить собираюсь.
Что с 4-мя гигами оперативки унизительно, но вам признаюсь...Вот теперь появилась версия с птицей, ну, что ж:- "Пишу псису..."

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #27 : Июля 01, 2007, 22:17:17 »
Извините ,господа и дамы, но на птице вышеупомянутой стал мой 10-ый АК слетать, так что я энту птицу выпустил на свободу и дальше все тащу на собственном пупке. Такие вот дела...такая вот птичья болезнь...

*

Оффлайн ArchiRama

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Рендер капут!
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #28 : Октября 29, 2007, 12:57:41 »
Друзья подскажите, загружаю картинку в ArchiCAD через лайтворк а мне он пишет предупреждение "недостаточно памяти для визуализации модели"... ужас, я уже запарился весь! и картинка после этого менее качественной становится... ХЭЛП плиз ,господа!!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #29 : Октября 29, 2007, 13:02:22 »
А галку "получать данные из модели" поставил?
Да еще не забудь поставить в подпись свое железо по принципу как у меня.

 

Похожие темы

  Тема / Автор