Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Dmitr

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #60 : Апреля 19, 2008, 04:10:54 »

Test

Честно говоря, я в нём ещё плохо разобрался, а сроки поджимают. Для следущего объекта обязательного его освою. А сейчас ощущение, что просто тыкаю кнопки и толку мало. Да, рендер лучше получается, но как-то мне в нём неуютно пока :'(

*

Оффлайн ArchiRama

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Рендер капут!
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #61 : Мая 20, 2008, 15:55:01 »
Почему при рендере в лайт ворк у меня ArchiCAD выдает недостаточно памяти для визуализации!!!! что комп двухядерный с 2 гигами памяти уже не катит? выручайте плиз!!!!!! ??? ???

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #62 : Мая 20, 2008, 16:23:05 »
читайте тут, в теме...

(на будущее - подобные трюки с разворачиванием новых "пустых" тем у нас очень не приветствуются!)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #63 : Мая 20, 2008, 17:17:59 »
Это обсуждалось много раз, если вкрадце, как я это понимаю: Виндус, а значит и Архикад не видит больше 2 гиг оперативки, есть рекомендации как заставить его раздвинуть шоры, но реально ничго не выходит.Многопроцессорность ArchiCAD тоже не поддерживает...Так что ему ваши 2 Корочки ... ни к чему...Остается простая убогая попытка: визуализируя, выделять рамкой  область для рендеринга и строить 3д  и получать изображение только нужного фрагмента.А лучше уходить в другую программу и там уже упражняться с текстурами и светом.Противно - согласен, но пока ждем 12 АК, может там что-то прояснится.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #64 : Мая 20, 2008, 17:26:22 »
в который раз не понимаю, чем же вас не устраивает Артлантис то?
вот же прицепились к этому убогому Lighworks... :)

1 лишь аргумент - то что нет поддержки многопроцессорности уже способен дать четкую пищу для размышлений!

неужели устраивает рендерить в 50% загрузки процессора??

*

Оффлайн Kulibi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #65 : Октября 08, 2008, 23:14:41 »
При визуализации перехожу на 64 бит Vista или XP. Проблемы с памятью испарились.
Оцените изменения : При сложной модели без срывов рендерил 2500х1500 = 3 мегапикселей. Ту же модель на 64 битах дотягиваю до 60 мегапикселей (10000х6000). И подозреваю что это не максимум. Разницу ощещаете?
Данные при построении: Оперативка 2 Гига загружается до 96%, все остальное сверх этого идет на файл подкачки.
АС11 и 12 заточен под Винд 64 бита. Если при работе в планах и т.д. происходят срывы, то используйте Win64 только при рендере. Устойчивость при рендере сумасшедшая....

*

Оффлайн Kulibi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #66 : Октября 09, 2008, 00:22:30 »
Для затравки привожу еще несколько фишек:
1. Для устранения сообщений о недостатке памяти надо подправить реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\SubSystems подправить параметр Windows:  %SystemRoot%\system32\csrss.exe ObjectDirectory=\Windows SharedSection=1024,3072,512 Windows=On SubSystemType=Windows ServerDll=basesrv,1 ServerDll=winsrv:UserServerDllInitialization,3 ServerDll=winsrv:ConServerDllInitialization,2 ProfileControl=Off MaxRequestThreads=16
В этой длинной строке найдите число "3072" и замените на любое большее, но в разумных... В Wind 64 это число 20480 в Viste32 это число 12288.
2. АС грабит оперативку блоками-квантами по 400Мбайт. Возможно потому и сбои при рендере на 2 Гбайтах памяти происходят в районе 1,2-1,25 Гбайт =60%.
3. Для планирующих обновлять железки полезно услышать, что АС пока что видит оперативку только до 4 Гбайт.

*

Chu_pa

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #67 : Октября 14, 2008, 21:01:56 »
Мэтры, поделитесь фактами. Многие сидят на х64. Как это влияет на проблему???

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #68 : Октября 15, 2008, 11:47:30 »
Не знаю, как обращение Мэтр подходит ко мне, но находясь в метрической системе, готов принять это и на свой счет...Сижу, вот , на 64. Работает живенько, но для полного отчета не могу сравнить выполнение одной и той же задачи на 11-ом и 12-ом. Поскольку в 11-ом возникли проблемы не обсуждаемые в этом топике.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #69 : Октября 15, 2008, 13:34:25 »
все дело в том, что по умолчанию винде пох скока у вас памяти)
даже если ей прописать 4 гига вместо 3ех, она все равно будет:
•держать ядро ХР в свопе
•скидывать в своп и подгружать обратно из него кучу страниц
•NTFS будет генерировать имена согласно старому правилу 8.3 для совместимости с MS-DOS и Windows 3.x клиентами, вы видели их вживую?)
•по умолчанию при установке винды делать главную файловую таблицу, расчитанную на 4ех, 8ми и т.д. гиговые винты
....еще много чего
прикрепляю подборку статей по тонкой настройке винды, очень советую  изучить статью "Руководство по настройке Windows2000/XP/2003", ее практически всю можно спокойно воплощать в жизнь

*

Chu_pa

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #70 : Октября 15, 2008, 18:01:46 »
Меня интересовало помогает ли х64 при рендере в АС сложных проектов в большом размере более 10 мегапикселей, то что обычно срывается.

*

Chu_pa

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #71 : Октября 15, 2008, 18:10:03 »
Спасибо, ewgen. Советуете ли перейти на х64 и с какой ОС?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #72 : Октября 15, 2008, 19:16:44 »
незнаю, решать Вам самим)
лично я не вижу особого смысла, у ХР хоть недостатков и много, но они известны вдоль и поперек и легко устраняются тонкой настройкой. а х64, по моему глубоко поверхносному мнению, должна обеспечивать выполнения большего количества команд за такт, но для этого мало иметь железо, которое может это, для этого нужно что б сам АС был написан под 64 бита, может я что-то упустил, но я про такой не слышал, поэтому сейчас эти оси обеспечивают только большее выделение памяти, если только из-за этого то у меня таких проблем нет, и какой тогда смысл переходить на них?

З.Ы.: я бы посоветовал разогнать свой комп и хорошо настроить винду)

*

Mute

Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #73 : Января 31, 2011, 17:55:34 »
Ребят, подскажите пожалуйста как быть: делаю диплом - поселок с разработкой отдельных объектов, площадь примерно 60 га, генплан 1:1 делаю в ArchiCAD 13, дома как объекты разместила на генплане, а теперь при визуализации не хватает памяти. Думаю генплан уменьшить до метра! подскажите пожалуйста еще какие-нибудь варианты!!!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Недостаточно памяти для визуализации
« Ответ #74 : Января 31, 2011, 17:57:51 »
Думаю генплан уменьшить до метра!
Не понял, это как?

 

Похожие темы

  Тема / Автор