Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

konfetta

Test

прошу прощения, за то, что отвлекаю.... пыталась найти аналогичную тему на предыдущих страницах - безрезультатно  :'(

так что... если не затруднит, скажите, возможно ли в ArchiCAD вычертить разрез здания по лестнице, не упуская из виду её конструкцию?

зы: как вы догадались, наверное, в ArchiCAD я совсем недавно, а он ещё и английский... :rolleyes:

заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО :wink:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В смысле по лестнице?

*

konfetta

ой...
в общем......
линия разреза проходит по лестнице, через лестницу, как там правильно говориться (?) и в итоге.... на разрезе у меня лестница, но... получается, что она словно в воздухе висит =(  ни о каких лестничных площадках, подкосах балки, косоурах и пр. даже и речи нет :'(  возможно эти элементы изобразить в 9-ом ArchiCAD, кроме как "вручную"?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В 9 ArchiCAD лестницы с косоурами, подкосоурными балками, площадками, как библиотечного элемента я не видел. Чтобы всё это увидеть в разрезе, нужно  сначала всё это создать в модели.

*

konfetta

 :-\
maric, а Вы не знаете случайно... как это сделать? в параметрах задаю, из предлагаемых элементов те, что мне нужны, но.... разрез "пустой" :'(

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Случайно знаю. Если это нужно только один раз и только для конкретного разреза, то проще подрисовать вручную. Если же хотите иметь 3-х мерную модель лестницы с косоурами,а я понял, что лестница должна быть по металлическим косоурам, то нужно иметь библиотеку металлических конструкций по ГОСТ, желательно полный сортамент по ГОСТ, и из этих элементов строить конструкцию лестницы.

*

konfetta

ага, пасиб=) я вот так и пришла к выводу, что вручную проще, особенно.... проект к завтрашнему дню :rolleyes:
ещё раз - большое-пребольшое СПАСИБО за соучаствие   :rolleyes:

 

Похожие темы

  Тема / Автор