Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #45 : Октября 31, 2011, 14:37:03 »

Test

У вас Архикад столбняк хватит, при таком количестве источников света. Правильно сказал Думка просчитывать будет сутками.
Проблема в том что в принципе Архикад не оперирует люминесцентными источниками света, все источники света- точечные.

« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 05:15:21 от lsr »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #46 : Ноября 03, 2011, 13:05:36 »
И все же я хотел бы уточнить, важно в ArchiCAD  прикидывать достаточность  света, а все эффекты это дело  вирэевское, это потом. Тут важно площадь под прыщики, направленность  потока и угасание . То есть речь о двух плоскостях(источник  света и плоскость на которую он падает), связанных  между собой этими обстоятельствами....

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #47 : Ноября 04, 2011, 14:01:47 »
так, пока без фоток - рабочие диоды расположили впритык прыщиками к стеклу... смотрится забавно, хотя я желала увидеть не то...первые комиссии в восторге...
Полосу расположили от уровня пола до нижней грани полосы - 25 см. (шаг плитки) думаю в эксплуатации выживет. Полосу по низу в расчете на освещенность не учитывала - чисто как декор.
Да и вообще в разговоре с любым электриком - что ленты диодные, что торшеры, настольные лампы, бра - никто не хочет принимать всерьез... даже точечный потолочный свет....

*

koksik911

Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #48 : Марта 01, 2012, 12:48:27 »
спс большое :-*

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #49 : Марта 11, 2012, 15:44:49 »
...но тут  проблема, если делать как источник света каждый прыщик, то считаться-просчитываться  это хозяйство будет сутками, следовательно  имеет смысл сделать источник света (имея ввиду ленту светодиодов) чтобы свет от него регулировался длинной  этой полосы.И для  упрощения работы компьютера , пусть бы свет шел однонаправлено, как если б это была просто полоса светящаяся. ....

Я недавно пыжился, чтобы в ArchiCADе разложить по криволинейному потолку светодиодную полосу. Хотел приспособить мой "раскладочный"  объект по кривым. Но, столкнулся с одной нерешимой мною проблемой. Световой источник в ArchiCADе может быть только точкой/шариком/конусом. И вытянуть его вдоль потолка, чтобы не тысячу их было прыщиков, а несколько линейных штук в ряд, не получается. Хотел сделать такую полосу, чтобы в Artlantis сохранил, и все светильники стояли бы вдоль кривого потолка. Ан нет.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #50 : Марта 11, 2012, 22:02:43 »
Хотел сделать такую полосу, чтобы в Artlantis сохранил
Сохранять АС источники света в АРТ? Зачем?

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #51 : Марта 12, 2012, 10:09:50 »
Сохранять АС источники света в АРТ? Зачем?


Чтобы не расставлять их по всем завихлениям кривого потолка. Тогда, в арте можно было бы только настроить их параметры. Но, увы. источники Арчика и Арта напрямую не совместимы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор