Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

zhuk

Test

подскажите, плиз, как можно сохранить настройка Архи9(горячие клавиши, путь к библиотекам и т.п.)  при переустановке системы?

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Праметры -> Окружающая среда, выбрать настроенный профиль и Экспортировать (сохранить) на диске...

Параметры -> Менеджер реквизитов - через это меню можно отдельно сохранить, перья (цвета), слои, группы слоев... (Хотя эти параметры сохранются непосредственно в файл проекта)

Путь к бибилиотекам сохраняется в самом файле! после перестановки системы, либо вернуть все объекты на теже места, либо потом вручную  в открытом файле указать через Менеджер библиотек месторасположение нужных объектов\библиотек!

Удачи!!!

 
« Последнее редактирование: Мая 11, 2007, 09:47:47 от Ilia »

*

zhuk

спасибо, буду пробовать!

*

mrisviz

Здравствуйте.
Вот открыл я новый ArchiCAD и перенастроил все под себя в опции Work Environment (горячие клавиши, отображение и расположение toolbars), пытался сохранить эти настройки, но как такового сохранения настроек нету, зато в каждой строчке мелькают всякие Standart Tools, Visualization Commands с изображением замочка слева от названия. Каким-то образом где-то сохранил профиль, назвал Ilya, но при открытии остаются старые настройки. При транспортировке планов из Автокад полетели все настройки, загрузил Арч "по умолчанию", потом стал открывать старые файлы, а у них всё сброшено, все мои настройки клавиш и панелей полетели. Как же сохранять настройки?

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
1. Настраиваешь Архикад как твоей душе угодно.
2. Заходишь Параметры>Окружающая среда>Окружающая среда>Схемы панелей
3. Обзываешь и импортируешь свою схему в любую папку с разрешением XML.
4. При переустановке архикада,  По тому же пути экспортируешь свою схему и все твои настройки на месте.

*

mrisviz

Огроменное спасибо ))

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
ИщИ файл Ilya.xml и будет тебе радость

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
А чтобы не искать , заходи в проект с установками "последний примененный профиль", хотя если сохранить свой профиль для "по-умолчанию" можно и так. Но я оставляю профиль АС " по-умолчанию" для непредвиденных глюков.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день товарищи.
Вот обратил внимание на отсутствие меню "Teamwork"  после того, как импортировал сохраненный в 12 версии свой профиль окружающей среды,  как в 13 так и 14 teamwork отсутствует, несложно это меню сделать, однако, если в 14 версии все проходит успешно, и в окне настроек окружающей среды, то в 13 выдает что меню есть, однако в строке меню его нет). Вот и вопрос, сохраняются профили для того чтоб их потом или в другом месте импортировать в ту же версию архикада, или можно все-таки в другую (13, 14, и тд..), то есть не баг ли это? или это связано с Teamwork 2.0. Я думал что настройки окружающей среды  должны передаваться из ранних в новые без каких то проблем.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Думаю что настройки лучше делать для каждой версии в отдельности! так как в каждой новой версии есть что-то новое (новшества в интерфейсе, инструменты новые и пр.)
и именно поэтому могут возникать всякого рода проблемы! думаю расположения панелей (только если их название стандартно) и клавишные команды можно оставить для переноса в другую версию а вот инструментарий (расположение функций) панелей нужно по новой набирать!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Я думал что настройки окружающей среды  должны передаваться из ранних в новые без каких то проблем.
В случае с меню и инструментами, новые пункты меню и инструменты потеряются.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
так как в каждой новой версии есть что-то новое (новшества в интерфейсе, инструменты новые и пр.)
Цитировать
В случае с меню и инструментами, новые пункты меню и инструменты потеряются.
Ну я так и подумал, просто до этого как то мысли не доходили и в справке тоже про это не сказано, импортировал и все, не замечал пропаж.

*

Johan

Ну я так и подумал, просто до этого как то мысли не доходили
Забавная трактовка  :rolleyes:

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Окружающая среда / меню /в спойлере "Список" выставить - все новые команды в алфавитном порядке.
Будет список только новых (введенных для этой версии)стандартных от GS и тех Адд_онов которые не были загружены.
Все новые команды всегда выделяются цветом, у меня синим.
К примеру недавно всплыла темка про небольшие Адд_ончики, загрузили их, и они там (в окр. среде)будут выделены синим цветом.
Остается подумать необходимы ли вам эти новые для вашего данного профиля. Лично я делаю под себя один универсальный профиль,кнопки вывожу наиболее часто применяемых, стараюсь не прятать в глубине меню, Опять же есть клавишные команды, и для новых их с большой долей вероятности потребуется назначить.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
....тех Адд_онов которые не были загружены.
а почему НЕ, те которые подгружены и появляются в списке синеньким :) И синеньким светятся у всех, причем не только новые, но и обновленные  насколько я знаю :)
Вообще новые команды я не вывожу в отдельное меню и использую как и Вы, свой универсальный профиль, просто всего то пропало меню Teamwork, выходит просто надо его по новой создать и добавить в него команды.
Нет, обновленные синеньким не становятся, это я по привычке подумал про загруженные goodies, которые уже считаю как стандартные меню в ArchiCAD :)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 13:55:56 от Alfer »

 

Похожие темы

  Тема / Автор