Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн shkodnik

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-1

Test

Камень обычный...декоративный ...исскуственный (иммитация песчаника)...90 кг/м2, есть огромное непреодалимое желание заказчика  и "дизайнера" повесить его на утеплитель...при этом не по всей плоскости, а вертикальными и горизонтальными полосами... ???
Стена - газосиликат 400 мм, плотностью 400, далее должен идти утеплитьель, а потом декор.... :-\
 
Тут  http://www.know-house.ru/ ничего подобного не нашел

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ищи в разделе "вентилируемые фасады" - таким образом вешают керамогранит итд.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Из личного опыта:
Облицовывался объект инкермановским камнем. Здание 9-ти этажное. Несущие стены из силикатного кирпича.
На стены по всей поверхности крепится оцинкованная сетка ячейкой 8х8см. В каждой плиточке по торцам и сверху просверливаются отверстия. И каждая плитка крепится  крючками к сетке и вдевается  в просверленное отверстие. Образовавшаяся пазуха заливается жидким цементным раствором М100. Кроме того через каждые 3м по высоте предусматривается разгрузочный уголок.

*

Оффлайн shkodnik

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-1
я наверное не правильно представил исходные данные....прошу прощенья, камень вот такого плана...




 ???

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Это не камень. Это плитка под камень. Подобную плитку, только под кирпич, клеили по твердому утеплителю проклеянному армированной сеткой (специальная сетка, идущая с утеплителем).

*

Оффлайн shkodnik

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-1
Вы подтвердили мою мысль, правда вместо сетки CCШ, я бы всетаки применил сетку металлическую с мелкой ячейкой...
 ^-^

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Рассказываю подробно:
исходим из того что утеплитель мягкий или полужесткий
(типа базальтовых минераловат)
через него пристреливаем асбоцементную плиту к стене.
а дальше как обычно
пластиковая сеточка или металическая
к ней на мастику или растворчик
как душе угодно.
если что непонятно пиши в аську: 209-084-203

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Крепление каменной облицовки к утеплите"#
« Ответ #7 : Сентября 17, 2007, 17:04:18 »
Здесь, в разделе "Строительно-техническая документация" желательно делится чертежами. Грамотный чертеж даст больше инфы чем куча слов.
Вопрос. В случае применения мягкого утеплителя, вы каким-либо образом ставите фиксаторы, чтобы асбоцементные плиты были в одном уровне? Или их смещение по глубине относительно друг друга незначительны? Все таки утеплитель мягкий. В одном месте пристрелилось глубже, в другом нет.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
В дополнение - тема вроде еще не умерла.

Каждый иногда копается у себя на столе или в залежах бумаг и что-то обнаруживает. Так вот я сегодня обнаружил в залежах рекламных проспектов диск от Челябинской фирмы "ОСТ" с рисунками их системы фасадов. Чертежей там как таковых нет, но есть парочка сборных pdf и пара роликов с показом сборки-установки. Крепление, железяки и утеплитель с керамой. Все просто. Даже мне понятно было с первого раза.

Кому интересно - пишите. Или могу свернуть и положить в адрес по выбору.

 

Похожие темы

  Тема / Автор