Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

smilyvlad

Два монитора
« : Мая 18, 2007, 15:25:36 »

Test

Доброе время суток всем
Я где!то слышал, что в автокаде можно работать с двумя мониторами
а в арче можно?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Два монитора
« Ответ #1 : Мая 18, 2007, 15:55:31 »
Можно, и дело тут не в автокаде а в двухголовых видяхах.
и еще: лучше купить один широкоэкранный 21" дюйм 16:10 и не морочиться.

*

Mayya

Re: Два монитора
« Ответ #2 : Мая 18, 2007, 16:51:36 »
присоединяюсь! Покупка 20.1" Эпл монитора решила проблему размера! и передачи цветности

*

zeon35

Re: Два монитора
« Ответ #3 : Мая 24, 2007, 15:03:53 »
рассказываю как это - выглядит.
у меня ноут на интел940 чипсете он позволяет иметь два отельных рабочих стола, при подключении внешнего м.
сдвигаю ArchiCAD на чистый стол а прочая лабуда читается с экрана ноута. в итоге 19" для када а на оставшихся 14" -  можно всю прочую нечисть запускать :)
как по мне -удобно, и пусть в меня кинет камень, кто считает что 20" это больше чем 19+14 ;)

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Два монитора
« Ответ #4 : Мая 24, 2007, 15:36:36 »
Привет, zeon35

Я тоже подключаю второй монитор к ноуту, но работаю при этом на ноуте. У меня два выхода на внешние мониторы - DVI и VGA, подключаю внешний 21" LCD через DVI. В итоге имею 1920 x 1200 на ноуте (его стандартное разрешение) и 1600 x 1200 на внешнем мониторе.
Самое приятное, что можно перетащить на второй монитор программу (например, ACDSee) и развернуть в полный экран - она будет отображать данные в полноэкранном режиме.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Два монитора
« Ответ #5 : Мая 24, 2007, 16:11:51 »
Господа поддерживаю все вышесказанное и вставляю свои 5 копеек - никогда в жизни один 21 ти дюймовый мон не заменит двух 20ти дюймовых!!! :) а понять это можно поработав так!!! 

по вопросу топа - конечно это не поддержка ArchiCAD а поддержка винды - и на рабочей станции можно иметь 2 или 3 видеокарты к которым присоеденяем онные дивайсы ... получаем оргазмическое удовольствие! тут другое дело насколько это необходимо в ArchiCAD.... вот например макс с фотошопом (для подгонки текстур - когда занимаешься текстурированием) ... это просто сказка... - производительность увеличивается в разы!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Два монитора
« Ответ #6 : Мая 24, 2007, 17:07:25 »
Но при этом (и об этом надо помнить), увеличивается нагрузка на глаза (особенно если мониторы разные), что приводит к ускоренной потере зрения :(
Поэтому я за один но большой :)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Два монитора
« Ответ #7 : Мая 24, 2007, 18:52:52 »
Но при этом (и об этом надо помнить), увеличивается нагрузка на глаза (особенно если мониторы разные), что приводит к ускоренной потере зрения :(
Поэтому я за один но большой :)
Присоединяюсь к вышесказанному! У меня два 19 разных, пробовал работать на двух - есть плюсы и минусы.
В итоге пришел к мысли взять 22 широкоформатный.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Два монитора
« Ответ #8 : Мая 24, 2007, 18:58:20 »
Лучше бери 21.3 - разница примерно 1,2 см по диагонали а качество матриц на 21.3 дюймовых мониторах выше (MVA там как правило), в то время как на 22 очень часто из экономии ставят TN, которые мало годятся для графики.

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Два монитора
« Ответ #9 : Июня 27, 2007, 11:50:35 »
Акак Вам такие штучки
http://machouse.in.ua/macshop/monitors/apple_cinema_display.htm :-*
23"-м сам пользуюсь в комплекте с POWERBOOK-17"

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Два монитора
« Ответ #10 : Июня 27, 2007, 12:46:36 »
Два монитора это удобно во всех отношениях, но по мне важно чтобы они были одинаковых размеров и стояли в одном уровне.
Почему-то страшно раздражал курсор вылетаюший с середины экрана на 19 SONY-шке и появляющийся где-то значительно ниже
на LG 17 куда были отправлены все менюшки.В этом смысле возможно и широкобедренные пропорции 20.3 и удобнее, так как и настройки  цветовые тоже дело не последнее.

*

Оффлайн blackstar

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • blackstar
Re: Два монитора
« Ответ #11 : Февраля 03, 2011, 14:14:57 »
кароче ребят, тема такая, подрубил второй монитор в режиме "расширить экраны" получилось так что чертить норм можно а вот в режиме 3Д ArchiCAD зависает... на рабочем компе конфа NVidia GeForce GTS250; Windows 7 x64 Ultimate RUS ArchiCAD 14 RUS build 3018 x64

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Два монитора
« Ответ #12 : Февраля 04, 2011, 11:06:41 »
Никогда не было проблем, НР-64  nvidia 8800 ? мониторы  Sony 19" и samsung 24". Курсором  основная рубашка АК                 растягивается на два монитора, на 19 отправляется  3d окно и разрезы, на основном -  план и окна навигатора.
Инструменты устанавливаются на основном мониторе естественно,  на на верхнюю панель дополнительно помещается много всего....Вообще мне кажется, практичным иметь сразу план и разрез или 3d окно, проблема лишь в том, что при изменении плана , изменения  в 3d окне возникают только после кляка мыши на поле окна. Вот если б  это происходило сразу параллельно ...И еще я где-то говорил, что было бы удобно выбрать  элемент в 3d окне и эту выборку увидеть в плане.Хотя и иметь  разные выборки независимо тоже бывает  нужно....Но я за да монитора....

 

Похожие темы

  Тема / Автор