Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Tangram

Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« : Мая 23, 2007, 17:26:40 »

Test

День добрый. Я здесь новый, но тема меня интересует - на днях дали потестить видео
Quadro FX 3500. Заменил ею свою GF 7600GS, остальное в компе осталось то же - Core2Duo E6600, Intel 965P, 2 Gb DDR2 6400
Целью замены было добиться полного вывода _всей_ картинки в 3Д-окне ArchiCAD 10
Объект очень сложный - гостинично-курортный комплекс (10-16 эт. здания) с прилегающей инфраструктурой.
Результат просто удивил - практически никаких положительных изменений в скорости работы и 3Д-возможностях ArchiCAD 10, в Артлантисе Р время рендеринга картинки уменьшилось не более чем на 5%.
Вопрос к форумчанам - действительно ли Архикад так индифферентен к производительности видеокарты в OpenGl и что из комп. железа влияет на скорость его
работы в 3Д-окне. Повторюсь, что при сложной модели здания наблюдается эффект "обрезания", т.е. на экран выводятся только фрагменты модели, при включении дополнительных параметров визуализации Архикад просто "вылетает".

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #1 : Мая 23, 2007, 18:31:14 »
Цитировать
Повторюсь, что при сложной модели здания наблюдается эффект "обрезания", т.е. на экран выводятся только фрагменты модели, при включении дополнительных параметров визуализации Архикад просто "вылетает".

по поводу вышесказанного читай здесь!!!
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11833.0/


насчет железа и отношения ArchiCAD к нему ничего сказать не могу,
Но сцену можно оптимизировать для наружки:

- не отображать внутренние перегородки и объекты внутри зданий
- убрать излишнию детализацию объектов (Resolution у некоторых криволиненйых)
- во время работы в 3Д вырубить все причендалы opengl - отображение текстур сглаживание и прочие...

Удачи!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #2 : Мая 23, 2007, 18:46:08 »
Полностью согласен и поддерживаю! Большого выигрыша в производительности ты не получишь в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ЛЮБУЮ обычную видеокарту можно переделать в Quadro с помощью RivaTuner (переделка с эмуляцией ID драйвером) я переделывал, преимущество - минимальное в пределах погрешности.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #3 : Мая 24, 2007, 21:39:47 »
Может не совсем в тему, в гудисах есть адд-он Polycount, который устанавливает разрешение для 3д объектов. Если необходимо показать 16 этажей, то нет необходимости показывать, что поручень на балконе круглый. А загрузить можно любую машину, даже не таким сложным объектом.

*

Оффлайн uhbif

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #4 : Мая 25, 2007, 10:58:41 »

Вопрос к форумчанам - действительно ли Архикад так индифферентен к производительности видеокарты в OpenGl и что из комп. железа влияет на скорость его
работы в 3Д-окне. Повторюсь, что при сложной модели здания наблюдается эффект "обрезания", т.е. на экран выводятся только фрагменты модели, при включении дополнительных параметров визуализации Архикад просто "вылетает".


Имею опыт  на машинке с двумя оптеронами и квадрой. Прорисовки  в AC и Artlantis  и в 2D и в 3D существенно быстрее чем на машинке с CoreDuo 6400 и GF7600
Думаю что из-за оптеронов канешна, ибо с квадрой опыт был раньше - эта штука работает быстрее только в 3dsmax   - и то, если под нее ставить драйвера максовые - то есть аппаратную поддержку максовых функций. Как впрочем она и была задумана - перенести часть программных функций в железо. Это же можно реализовать для распространенных 3D пакетов типа софтимиджа и проч, но AC в списке не значится. :(

обрезание в opengl - если не глюк драйверов, то явно модель перегружена деталировкой. Было такое, вылечилось нахождением слишком гладких цилиндров и шаров, и уменьшением числа их граней.

*

Оффлайн RYU

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #5 : Июня 04, 2007, 18:35:08 »
Насколько мне известно Арчик ваще не понимает ни ФарДжиель ни КвадроФХ даже Ваилд кет ему по барабану на самом сайте Графисофта ниче толком найти нельзя Артлантис тоже валентно относиться к профисеональным видео картам


Втомто и суть что ни ArchiCAD ни Artlantis нельзя назвать действительно професиональными прогами потому как не поддеоживают они правельных видюх

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #6 : Июня 04, 2007, 19:29:24 »
Макс теперь тоже работает под Direct3D - и что это доказывает что это непрофессиональная программа?
Просто эти проги демократичнее и не требуют покупки дорогостоящего железа.
ЗЫ. Direct3D в AC приветствую!

*

Оффлайн RYU

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #7 : Июня 20, 2007, 09:57:33 »
Дело не в директ 3д или опен ДЖЛ дело в том что есть игровые компы и професиональные так вот мы пользуясь АС или артлантисом
как в темном лесу ставим експеременты а какже оно будет а незря ли я куплю себе граф станцию. Вобщем в графесофте моглибы и напрячься да написать драва для проф железа или официально сказать какая разница если вы поставите то или ето.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #8 : Июня 20, 2007, 11:45:05 »
Пока не написали, и слава богу, поработаю пока на своем "игровом" компе за $1500 ибо нефиг $3000 вкладывать за непойми что.
Разница, уверяю будет минимальна. Поэтому я бы рекомендовал графисофту Direct3D движок для ArchiCAD и забыть про тормознутость.

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #9 : Августа 08, 2007, 13:58:50 »
Рендер все равно происходит ТОЛЬКО за счет процессора а видик помогает только при просмотре в реальном времени

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #10 : Апреля 16, 2008, 14:41:33 »
 Советую посмотреть на это: _http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-combinations.shtml

Я так понял, что АС и Артлантис используют механизм, схожий с тем, что тестит Cinebench R10...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #11 : Апреля 16, 2008, 14:52:44 »
Да, достаточно правдивая статистика! Я тако примерно себе расклад и представлял. Процессор на рендеринг, видеокарточка на OpenGL.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Quadro FX vc GF 7600 и ArchiCAD
« Ответ #12 : Апреля 16, 2008, 19:25:41 »
Хочу заметить, что АDT например поддерживает инструкции квадры. У меня был один объект сделан в АДТ и когда я с ним дома работал на "игрущечной видюхе" то кручение модельки ее резко деградировало и можно было крутить сс 1-2 ФПС.... на рабочей квадре (ещё старой... в 2004 вроде дело было) при тех же нстройках в акаде моделька крутилась примерно с не менее 30 фпс при этом деградировала только до  вайирфрейма.

 

Похожие темы

  Тема / Автор