Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

deZZigner

Как обновлять виды?
« : Мая 28, 2007, 12:09:56 »

Test

Подскажите, как обновлять виды в навигаторе во VIEW MAP, Они всегда соответствуют набору слоев, а кнопки обновления нет (как в 9ом).  Зачем тогда навигатор, если при каждом ихменении слоя на чертеже нужно менять не вид, а настройку в наборе слоев?
...В 9ом я всегда этим пользовалась, хотя знаю, что не многие пользуются навигатором для создания альбома чертежей, но там это было очень удобно- всегда перед глазами список в нужном порядке и сразу в PlotMaker импорттируется...
А в 10 хоть и есть печатное приложение, но непонятно где же создавать этот альбом и корректировать его без проблем. хотя я еще до конца не разобралась с этим приложением, может я что-то не так понимаю?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2007, 23:19:02 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #1 : Мая 28, 2007, 12:35:26 »
Там почти все также как и в 9ке. Только нет кнопки Redifine (Переопределить вроде звалось)

Что сохраняет набор видов? 
-комбинацию слоев
-массштаб
-настройки вывода на экран
- и еще кое что...

Мне показалось что вы не пользуетесь комбинацией слоев, и при сохранении Вида во View Map сохраняете с теми слоями которые были открыты... при этом в настройках вида (правая кнопа мыши - View Settings) в качестве комбинации слоев будет "Custom"

Перед сохранением чертежа (план, разрез, деталь) во View Map, сначало включите необходимую комбинацию слоев, нужный масштаб и остальные настройки, а после сохраняете!

Для обнавления уже созданного вида:
- Выбираете любой настроеннй вид во View Map, правая кнопа мыши View Settings
- Меняйте все что угодно... и жмите Ok!
- Дальше перекидывайте в Layout Book с помощью Organizer
Удачи!

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #2 : Мая 28, 2007, 13:13:35 »
Перед сохранением чертежа (план, разрез, деталь) во View Map, сначало включите необходимую комбинацию слоев, нужный масштаб и остальные настройки, а после сохраняете!
Все так! А я создаю все чертежи для одного плана этажа на одном этаже: созданием комбинаций слоев и массой дополнительных слоев сочетающих линии, размеры, стены и тд и тп.
Открываю нужную комбинацию слоев, затем органайзер и путем перетаскивания сохраняю или в рабочем виде или в лауте, причем все настройки: вид, масштаб и тд делаются здесь же в органайзере.
Так что способов много! Привет!

*

deZZigner

Re: Как обновлять виды?
« Ответ #3 : Мая 28, 2007, 15:52:46 »
Ок, а может у меня такой глюк, он не сохраняет даже если выставлены все custom...  :-\
во view settings в View Mape при выставленной custom в layerCombination-  не сохраняет ни вид, ни новые слои - открытые или закрытые, ни масштаб.
Все это настроенное я могу сохранить только в новый SaveCurent View, а в тот же что и был, не сохраняет....

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #4 : Мая 28, 2007, 20:16:26 »
Ок, а может у меня такой глюк, он не сохраняет даже если выставлены все custom...  :-\
во view settings в View Mape при выставленной custom в layerCombination-  не сохраняет ни вид, ни новые слои - открытые или закрытые, ни масштаб.
Все это настроенное я могу сохранить только в новый SaveCurent View, а в тот же что и был, не сохраняет....
Надо понимать что в viev mape показывается то,что установлено в viev settings. Настройки custom и есть custom, они и сохраняются по выбору Арчика. Сделай как указано выше и все будет ОК.

*

deZZigner

Re: Как обновлять виды?
« Ответ #5 : Мая 29, 2007, 14:13:35 »
если я правильно вас поняла, то сначала, чтобы создать готовый чертеж, мне нужно все слои  отсортировать по комбинациям в настройке слоев (Ctrl+L), а потом эту комбинацию использовать во ViewMap.
или создавать свой набор слоев, запоминать его во ViewMap и больше никак не менять.

дело в том, что в 9ом я вообще не пользовалась настройкой набора слоев, а только навигатором, что было очень удобно, т.к. для разных этажей, например требовались разные слои на один и тот же план, и я меняла и запоминала эти слои прямо в навигаторе, не обращаясь к настроенному набору слоев... нужно было только обновить вид, а в 10 этого нет...

или я опять что-то не понимаю....  помогите....

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #6 : Мая 29, 2007, 20:26:46 »
Я понял о чем вы. в 10ке это делается с помощью кнопки "Get Curent Window Settings" в настройках конкретного вида во View Map.
Это конечно не Redefine ("Переопределить") как в 9ке, но суть та же!!! Ваш вид (view) может сам в себе хранить набор слоев - Custom.

Я попытаюсь объяснить, почему бы стоило организовать нормальную структуру слоев и их групп. Для начала представьте, во время работы вы создали новый слой, в котором разместили объекты которые должны отображаться во всех Видах. В вашем случае придется пройтись по каждому виду и переопределить их!!! Это долго.
А групп слоев может быть меньше! Потому как в вашем случае у вас каждый вид содержит уникальную комбинацию слоев, и если несколько этажей (например, схема расстановки мебели), Вам придется пройтись по каждому виду и переназначить им изменения!.
А если бы вы пользовались группами, тогда бы вам пришлось создать (Единожды) используемые вами группы слоев и пользовать их от проекта к проекту. При изменении группы слоев достаточно изменить один раз и во всех видах автоматически изменятся!...
Наверное, это есть суть архикада и организация нормальной работы. Однажды настроив для себя и разобравшись с этим, вы сможете сэкономить много времени в будущем. Удачи!

*

deZZigner

Re: Как обновлять виды?
« Ответ #7 : Мая 31, 2007, 09:02:37 »
все, дошло наконец :D
спасибо большое за подобное разъяснение

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #8 : Мая 31, 2007, 18:25:40 »
Сначала создал новую тему и задал следующий вопрос.

В АС7 есть "Планшет изображений", где запоминаются настройки изображений (слои, масштаб, вид).
В АС10, я так понимаю, это теперь "Карта видов" в Навигаторе.
В АС7 любой запомненный вид (изображение) можно было переопределить. Но в АС10 не нахожу эту команду.
Получается, можно только задавать новый Вид, удаляя старый. Это еще полбеды. Беда в том, что сохраненные Виды помещены в Макет. При внесении изменений в Вид (добавление/удаление слоя, изменение масштаба, изменение этажа) нужно видеть изменения в Макете. А поскольку не удается переопределить Вид, то и в Макете приходится удалять Чертеж старого Вида и ставить новый.

Затем увидел этот топик.
Перечитал на пять раз, но все равно не понял.
Это что получается? Если я сохранял в Виде произвольную комбинацию слоев, а не установленную, то все, туши свет. Блин, да я экономил больше времени, в Семерке. А тут лажа. Запоминается только комбинация слоев. Завтра нести проект. Не. Все пойду застрелюсь.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #9 : Мая 31, 2007, 19:15:48 »
Фух. Суицид отменяется.
Показываю кнопку "Переопределить" в АС10.
Она называется "Получить параметры текущего окна".  См. изображение.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #10 : Мая 31, 2007, 19:18:26 »
Затем увидел этот топик.
Перечитал на пять раз, но все равно не понял.
Это что получается? Если я сохранял в Виде произвольную комбинацию слоев, а не установленную, то все, туши свет. Блин, да я экономил больше времени, в Семерке. А тут лажа. Запоминается только комбинация слоев. Завтра нести проект. Не. Все пойду застрелюсь.

Вот в этом и есть вся суть! Что ты создал нужную тебе!!! комбинацию слоев. И если у тебя стоит авто переопределение то все твои изменения  в карте будут автоматом в лауте. Если не хочешь создавать свои комбинации используй стандартные АС. У меня с этим до сих пор проблем нет.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #11 : Мая 31, 2007, 19:30:06 »
На этапе эскиза, с кучей вариантов, да еще работая с интерьером, не до комбинаций слоев. Больше времени на их создание уходит.
А для АР и АС у меня давно свои шаблоны заготовлены.
 :)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #12 : Мая 31, 2007, 20:00:25 »
На этапе эскиза, с кучей вариантов, да еще работая с интерьером, не до комбинаций слоев. Больше времени на их создание уходит.
А для АР и АС у меня давно свои шаблоны заготовлены.
 :)
Тогда все просто. Когда у тебя есть вид , тот который смотришь в последний момент. Открываешь настройку слоев, и создаешь новую комбинацию, она автоматом воспримет все то что открыто в настоящий момент. А ткнуть в настройках вида
на эту комбинацию. при настроенном переопределении как два пальца....

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #13 : Мая 31, 2007, 21:21:15 »
Да понятно это. Не маленький. Хоть и в разделе "для самых маленьких" пишу.
Меня больше напрягает давать им названия, потому что не люблю бессмысленные названия.
Да и их колличество, при вариантном проектировании, будет столько же сколько и слоев. Поэтому на этапе эскиза с ними не заморачиваюсь.

А вот ответ на мой второй вопрос.
Если был удален Вид, то не обязательно удалять его Чертеж в Макете и заменять его новым. Его тоже можно переопределить. Кликните на чертеже правой кнопкой в Книге Макетов и выберите в меню команду "Привязать чертеж к ..."
« Последнее редактирование: Октября 14, 2007, 12:00:17 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #14 : Мая 31, 2007, 21:39:11 »

А вот ответ на мой второй вопрос.
Если был удален Вид, то не обязательно удалять его Чертеж в Макете и заменять его новым. Его тоже можно переопределить. Кликните на чертеже правой кнопкой в Книге Макетов выберите в меню команду "Привязать чертеж к ..."

Спасибо за информацию. А на этапе эскиза я вооще не заморачивакюсь слоями.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2007, 21:59:48 от Arsh »

 

Похожие темы

  Тема / Автор