Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн EvgenLi

  • **
  • 22
  • Репутация: +7/-0
3D-модель на топосъёмке в ArtLantis
« : Июня 19, 2007, 00:54:19 »

Test

Мне всегда было интересно как на перспективном виде отобразить съёмку.При таком отображение появляется эффект будто макет здания стоит на столе на котором у же лежит лист со съёмкой.
Недавно делая учебный проект я попробовал с делать такой эффект.
Конечно сделать такое можно и с помощью фотошоп но настоящий  эффект появляется только при рендере в Artlantis R-Studio.[img][/3d.jpg]
Для начала в ArchiCADe  вставим на план изображение со съёмкой в 500м масштабе, это необходимо для точной постройки антуража по контурам.
После расположим библиотечный элемент ковёр равный по гадаритам съёмки на плане и на высоте равной уровню земли. В параметрах ковра необходимо выбрать изображение (указать его имя) предварительное подгруженное к библиотеке. Формат изображения лучше выбрать JPG предварительно сжатый, т.к. изображение в ArchiCAD растянутое до больших размеров тормозит проект.
Далее сохраняем в Artlantis R-Studio. При открытии файла возможен баг: после открытия в место текстуры съёмки отображается другая текстура, это решается переименованием нашей текстуры в папке файла Арта в имя отображающейся текстуры.(Баг наблюдался лично у меня).С помощью Artlantis добиваемся эффекта отражения в съёмке.Также можно миксовать цвета делая эффект травы.
Конечно можно и не мудрить в  ArchiCADe  с ковром, а просто наложить текстуру в Artlantis. Но с помощью ArchiCADa можно добиться точного расположения на съёмке
обьектов в 3D окне.
Вот таким эффектом я хотел поделиться!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: 3D-модель на топосъёмке в ArtLantis
« Ответ #1 : Июня 19, 2007, 08:27:21 »
Хороший совет! Просто и эффектно. Имея съемку на картинке можно и дальше в Кореле или фотошопе довести её до такого состояния, что заказчик будет будет в восторге от реалистичности изображения.
Возьмём на заметку.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: 3D-модель на топосъёмке в ArtLantis
« Ответ #2 : Июня 19, 2007, 09:21:32 »
Хорошо. Получи +1. Заслужил - носи. Это вам не кот ученый...

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: 3D-модель на топосъёмке в ArtLantis
« Ответ #3 : Июня 19, 2007, 16:13:57 »
Делал еще в 7-ке или в 8-ке не помню.
1. Создаю материал с текстурой сьемки.
2. Создаю поверхность (archi terra 3.0 recomended). Габариты поверхности должны совпадать с размерами текстуры в материалах (воизбежание кадрирования).
3. Устанавливаю ориентацию и начало координат текстуры.

 

Похожие темы

  Тема / Автор