Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Нас назвали сектой
« : Июня 19, 2007, 17:58:06 »

Test

Господа, в поисках русской справки к гребанному ревиту9, на бескрайних просторах нашего инета натолкнулся вот на такое словоблудие _http://www.edgecam.ru/forum/read.php?FID=10"TID=816___  Нас обозвали не только фанатиками но и сектой.
Некий убогенький Алексей Любимов сообщает, далее цитирую: -"....В ревите есть масс-объекты. Это одна из тех фишек, которой нет в ArchiCAD. Масс-объекты, это трехмерные тела....".     Вот блин господа и дожили - Арчик записали в 2D чертилку. Там еще дофига подобных перлов. А справки я так и не нашел. Короче советую сходить по ссылке и поржать по полной  ;D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #1 : Июня 19, 2007, 18:14:15 »
Отныне и во веки веков нарекаю себя предводителем секты машинитов :D Аминь. Трепещите неверные!

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #2 : Июня 19, 2007, 18:24:11 »
Это завидки! Потому что у них нет места для нормального общения и помощи друг другу.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #3 : Июня 19, 2007, 19:05:18 »
на автокад.ру тож чего=то недолюбливают ))
подробности и линк я запостил в теме "ArchicAD vs ADT"

масс-объекты - это типа solid objects так перевели? ))

   

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #4 : Июня 19, 2007, 19:35:54 »
Поржал от души! :p :p :p Очень глубокомысленные рассуждения, о предмете понятия о котором на самом поверхностном уровне (интересно что урезано в 9 по сравнению с 6.5?) Если ещё подобное надыбаете ссылочку оставьте.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #5 : Июня 19, 2007, 20:02:32 »
и смешно и грустно... Повсюду АДТ и Ревит, я часто натыкаюсь на людей которые говорят что в ArchiCAD нельзя делать то-то и то-то, А это делается  за два клика мышкой!!!
Реально агрессивная политика Автодеск скоро заведет на задворки нами любимую прогу... Графисофт должен шевелиться! А ужж мы сектанты не подведем ;)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #6 : Июня 19, 2007, 21:01:26 »
В 9 по сравнению с 6,5? ЖЖОШ ;D

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #7 : Июня 19, 2007, 21:53:35 »
Интересно, это делается за деньги?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #8 : Июня 19, 2007, 22:20:04 »
Привет, сектанты!
Мне мнится, что вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.
Идет серьезная атака на арч со стороны автокада, сейчас опять возгласы из бездны. А не кампания ли? Не травля-ли преуспевающего (I.e. AC) ? Может мы на правильном пути?
Кто-то знает этого господина (дай бог ему счастья в следующем перевоплощении), кто написал заметку про Ревит с таким "толковым" сравнением с Арчем?

Сходил и почитал, что он там написал. Сильно возбудился и попробовал ответить, но ввиду сильной кавитации мозгов ответ получился несколько эмоциональный и не по-существу. Ответ исправлению и добавлению не подлежит - во всяком случае кнопки такой не увидел. Новый пост писать - несколько несерьезо, мне кажется. Тем более в ответ на гольную пропаганду. Типа "коммунизм - светлое завтра, а ревит - послезавтра" :'(

Я вообще расстроен, хотя источника эмоций опрелелить не могу. Может много пива?
И вообще темы для обсуждения здесь я не вижу - для меня эта статья инвариант оскорбления. Типа тени....

PS А может предложить честый бой, типа: я выкладываю один из из последних проектов, который уже прошел регистрацию в ДПиР, намеренно внесу в него несколько ошибок и пускай господин из Ревита их исправит за нормативное время? Там в проекте домик для небольшой семьи. Условия поединка, я надеюсь, сообразим коллективно, а время, мною затраченное на производство проекта, могу назвать сразу: 4 рабочих дня с перекурами на пиво и глубокий и здоровый сон.
Или иные предложения?
« Последнее редактирование: Июня 19, 2007, 22:50:36 от ALAKK »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #9 : Июня 19, 2007, 23:58:37 »
А, действительно, тема то, годичной давности,тамошние завсягдатаи, как я понял, уже сами в "сектанты" ArchiCAD  записались. Так что...Нашего полку прибыло!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #10 : Июня 20, 2007, 00:55:25 »
А вот мой полемический ответ в тему: http://www.edgecam.ru/forum/read.php?FID=10"TID=816

Я вижу пишет человек, в ArchiCAD не работавший, потому позволю раскритиковать.
Цитировать
Система неинтуитивна и все таки довольно чужеродна в Windows.
Автор явно не видел неинтуитивных и чужеродных Windows программ. По мне такими запутанно перегруженными являются программы от Autodesk. Особенно меня "радует" перегруженный ненужными панелями Revit с интерфейсом в стиле Office 97. ИМХО полный анахронизм!
В ArchiCAD все можно сделать достаточно быстро, не зная массы команд, можно просто потянуть за угол стены, можно сделать ресайз штриховки. Наклонные стены? Пожалуйста! Хотите чертить по координатной сетке с привязками? Нет проблем!
А уж о потрясающей настраиваемости интерфейса ArchiCAD ходят легенды! Вы можете изменить АБСОЛЮТНО любую часть интерфейса, настроить ее под свой стиль работы. Можно разработать и настроить корпоративный интерфейс, и затем применить его ко всем компьютерам в группе. 
Цитировать
Много неудобств от того, что программа была когда-то расчитана на слабые компьютеры и потому имеет принципиальные ограничения.
Единственным принципиальным ограничением является отсутствие полноценной 64-разрядной версии и оптимизации под многопроцессорные системы. Опять-таки это вопрос времени.
Цитировать
Здание рассматривается только поэтажно, используются слои, программа очень специфично "помогает" в построениях.
Именно поэтажная работа со зданием является неоспоримой изюминкой ArchiCAD - я не могу понять, как в AutoCAD работают без этажей! А уж в 11й версии наконец добавлена уникальная функция Virtual trace, позволяющая работать одновременно со всеми этажами!
Также в 11й версии появилась возможность работы с фасадом/разрезом прямо в окне плана совмещая чертежи различных этажей в одной компоновке.
А уж миф о "неточности ArchiCAD" я даже не хочу комментировать. уж больно он не выдерживает критики.
Цитировать
Поскольку конструкторы, инженерные сети и прочие смежники все равно сидят на автокадах (в archicad нет и никогда не будет ничего для них),
Еще один миф -  все обозначения электрики в системе есть, а уж начертить трассы проводки  я думаю может обезьяна.
Цитировать
все равно приходится выгонять документацию в dwg. А модуль экспорта/импорта у них неофициальный, хакерский directDWG, так что присутствуют проблемы с мутными ошибками в передаваемых файлах.
Ну это вообще наглая ложь!!! модуль импорта/экспорта присутствует в ArchiCAD начиная с версии 8.1 - в 10й версии он уже позволяет импортировать/экспортировать файлы практически идентично благодаря гибко настраиваемым трансляторам, также можно использовать DWG файлы в качестве XREFerence, т.е. вживлять чертежи AutoCAD в проект ArchiCAD одновременно обрабатывая чертеж в AutoCAD, с "живым" обновлением чертежа в ArchiCAD.
Цитировать
Будете смеятся, но я сейчас заново переучиваю пользователя с версии 6.5 на версию 9, поскольку многие удобства исчезли и приходится придумывать новые обходные маневры через голову...
Я тоже смеюсь, потому как по сравнению с 6,5 9й ArchiCAD только пополнился новыми функциями, старые не только не пропали но и улучшились! Так что это еще один миф.
Цитировать
Библиотечные объекты не вносятся в проект, то есть при передаче приходится их копировать отдельно или синхронизировать все библиотеки. Из за этого часто возникают разночтения одного и того же проекта на разных компьютерах.
Еще одна ложь! почемуто умышленно забыли об архивном проекте ArchiCAD (*.pla") который существует аж с ПЯТОЙ версии ArchiCAD, и хранит в себе все необходимые библиотечные элементы и макросы.
Цитировать
Динамическая инженерная модель - автоматически создаются и убираются рабочие размерности, зависимости, виды и все такое
Так же как и в ArchiCAD
Цитировать
Отличное ядро визуализации с трассировкой лучей Accurender, которое архитектору скорее всего уже известно, к примеру, по 3dsMAX, а теперь и autocad или ADT 2007.
Да уж, видел я его - картники выходят а-ля Arcon (там тоже есть трассировка лучей оказывается) - даже с LightWorks в ArchiCAD не идет ни в какое сравнение (а уж LightWorks я бы никогда не назвал хорошим рендером), так что пустые слова.
Цитировать
Еще мне крайне понравилась в нем возможность взять модель из sketchUP или 3dsMAX и парой щелчков превратить поверхности этой модели в полноценные объекты-стены, крышу, перекрытия.
SketchUP и ArchiCAD братья навек! ArchiCAD и SketchUP тесно связаны через свободно распостраняющийся bridge, без проблем связывающий программы, и также превращающий автоматом аме обьекты SketchUP в элементы ArchiCAD!
Да еще все забыли про двустороннюю связь ArchiCAD с Maxon Cinema 4D - уникальной программой 3D моделирования, обьекты которой интегрируются в ArchiCAD как полноценные GDL решения.
Цитировать
Фанатизм старых пользователей этой программы. Причем, похоже, фанатизм этот хитро программируется в graphisoft. В справке к 9 версии на полном серьезе есть разделы "Что делает Archicad лучшим?" и "Что делает Archicad безупречным?" Секта, короче... Прикинь, да?
А вспомните "Revit, правильный AutoCAD для архитектора!", и агрессивная компания на пару с Microsoft, думаю это о многом говорит.
Уверяю вас, с того времени ArchiCAD ушел вперед настолько далеко, что реально конкурирует с AutoCAD, Allplan и Revit (к слову сказать, компания Graphisoft в апреле 2007 года вошла в состав концерна Nemtschek GMBH. - разработчика Allplan, причиной слияния явилась большая инвестиционная привлекательность и передовые разработки graphisoft, втч. полностью совместимые с ArchiCAD graphisoft constructor и graphisoft estimator, к сожалению пока не представленные на российском рынке.
Мое менение: господин Любимов совершенный дилетант в ArchiCAD, никогда не изучал его сколь-нибудь углубленно, о чем свидетельствует масса лжи и неточностей - большая часть из которых строится на ПОВЕРХНОСТНОМ знакомстве с версией 6,5 1998 года выпуска  :D
Мой совет ему: учить матчасть, и задуматься над своей профпригодностью.

PS. Эта заметка написана мной буквально за пять минут, и не может полностью раскрыть все возможности ArchiCAD, а они действительно безграничны! если вы за интересовались темой, посетите портал www.softmachine.ru и получите исчерпывающий ответ на все возникшие вопросы.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #11 : Июня 20, 2007, 11:12:36 »
хи хи хи народ жжжете не по децки!  :rolleyes:

ИМХО это бесполезно... при таких убеждениях на чужих форумах - мы просто наживем еще больше противников! ...  :cool:

это старые песни о главном как Арч против Автокада... ИМХО зазря тратите свое время и главное НЕРВЫ  :p

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #12 : Июня 20, 2007, 11:30:31 »
в чем то nideKer и прав, и правильно заметил - тема эта уже практически вечная. А вот насчет нажить противников, так ведь в споре рождается истина. А наша истина в том что мы лучшие и можем это подтвердить. И в итоге можем нажить не только врагов но и приобрести новых друзей. Адназначно :-*

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #13 : Июня 20, 2007, 11:40:30 »
Матвей ты не прав!!!!!

Ревит гораздо лучше и функциональней!

Ухади с нашего форума!

Вот так вот nideKer выгнал Матвея  ;D ;D ;D

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #14 : Июня 20, 2007, 11:53:57 »
Я тоже там глуманулся.
Мне вот это понравилось: "Особенности Archicad: Фанатизм старых пользователей этой программы....  ".
На что могу ответить : "Особенности Любимова Алексея - идиот.... и проплаченый чувачёк..." Не люблю таких, которые за рубль своим задом торгуют.

 

Похожие темы

  Тема / Автор