Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

zeon35

Test

Привет всем, но обращаюсь в первую очередь к модераторам гуру и ветеранам, хотя это все и немного в оффтопик темы ;) Но вопрос -  нетривиальный....
Возникло потребность написать собственный Адд Онc под десятку, для задачи средствами ГДЛ не решаемой.
Квалификация, надеюсь - позволяет, АПИ дев. кит скачал, с докой - разобрался, принялся - писать... но во есть - проблема, нужен " код разработчика", чтобы мой адд- онс работал не только в "демо версии ArchiCAD". На Graphisoft запрос посылал, форму - заполнял... но оттуда ни ответа ни привета... может кого нибудь есть такой варез? ;) Или кто нибудь с подобными вопросами уже разбирался, и знает какой код можно ему подсунуть вместо демо-версионной "единицы" ?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Извини, но какую задачу ты ставишь, если не секрет? Может тогда и другие решения будут, кроме си да еще с парой плюсов?

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
в ПМ [PM (Private Message - Личное Сообщение)].
« Последнее редактирование: Июля 27, 2007, 15:52:06 от GAG »

*

zeon35

Есть такой Адд-Онс Ductwork (бывший ХВАК) у меня он есть под девятку, штука неплохая но для моих задач кривовата. Ту кривизну что можно исправить прпеисыванием объектов я уж исправил, но осталась собственная кривизна ХВАКа и поброть ее можно только преписав эту Длл, ктому же продукт похоже больше не пооддерживается, и о версии под десятку я ничего не слышал, потому возникла идея написать свой ХВАК с нужными мне удобствами и наворотами, и ктому-же под десятку, чтобы не было нужды добавлять к евоной кривизне, кривизну постоянного прыгнья с деятки в десятку и обратно.
Такая вот у меня - задача... :(
ворос к GAG -  плз. расшифруйте Ваш ответ ;)

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Был и у меня ХВАК для 8.1. Аддона как такового не наблюдал там. Был набор параметризованных объектов - и все. Мож чего другое и я это пропустил?

*

zeon35

в 8.1 не знаю не видел, а девятке кроме объектов есть еще простенький кривоватый, но неплохой трасировщик труб, с сопутствующими системаи его настройки
кривизну мн во многом удалось обйти или ликвидировать в ГДЛ, преписав егоные оъекты, но достигутые прелы требуется превзойти ;)

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Есть такой Адд-Онс Ductwork (бывший ХВАК) у меня он есть под девятку, штука неплохая но для моих задач кривовата. Ту кривизну что можно исправить прпеисыванием объектов я уж исправил, но осталась собственная кривизна ХВАКа и поброть ее можно только преписав эту Длл, ктому же продукт похоже больше не пооддерживается, и о версии под десятку я ничего не слышал, потому возникла идея написать свой ХВАК с нужными мне удобствами и наворотами, и ктому-же под десятку, чтобы не было нужды добавлять к евоной кривизне, кривизну постоянного прыгнья с деятки в десятку и обратно.
Такая вот у меня - задача... :(
...
КРУТО!
Есть специальный форум:  http://archicad-talk.graphisoft.com/viewforum.php?f=23
и информация: http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=2699"start=0"postdays=0"postorder=asc"highlight=

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Задумано просто здорово. Удачи!!! Пользовался я это штуковиной /Ductwork/ в 9 версии.
Вентиляцию делал. Хотелось бы и для десятки такое иметь. Можно и для АС11.

*

SergeyAB

так вот слушай (ох не погладят меня за это по головке):
- берешь рабочий аддон под ту версию под которую пишешь аддон, аддон должен быть мало используемый - типа проверки правописания,
суешь его в ресторатор там находишь ресурс название которого есть в АДК экспортируешь его в виде рез-файла, потом компилишь все что ты там напишешь в своем аддоне, и подсовываешь ему рез=файл стандартного аддона(который вытащил ресторатором), ТОЛЬКО ПОМНИ что под 4-кой байтов стандартного аддона ArchiCAD уже зарегистрировал интерфейс(менюхи) и тебе придется использовать их! А иначе будешь юзать свой аддон только под демо версией...пиши в аську 195830974, обьясню че не понял...

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
SergeyAB

проблема zeon35 была решена. теперь он зарегистрированный (официальный) разработчик аддонов ;)
если есть вопросы по поводу использования любых (подписаных или нет) аддонов в полной версии - пиши в PM (Private Message - Личное Сообщение).

 

Похожие темы

  Тема / Автор