Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

asal

Test

Привет всем!Наверняка кто-нидь знает как разрешить следующую ситуацию:я делаю развертку,подписываю в ней все элементы(объекты), проставляю размеры высоты,а потом хочу вставить в рамку,НО в рамку (кот-ю я делаю с момощью masters) копируется все,за исключением размеров (высот). Почему-то когда я копирую весь чертеж размеры не копируются.... :mad:Так хочется чертеж в рамку запихнуть,а он(чертеж) сопротивляется..... :'(

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: опять о размерах-2
« Ответ #1 : Июля 03, 2007, 12:40:37 »
Проверь настройки видимости слоев в карте видов и книге макетов. Я тоже не понял почему, но такое случается.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: опять о размерах-2
« Ответ #2 : Июля 03, 2007, 12:42:17 »
Ctrl+L - организуй нужный набор слоев и пропиши в свойствах вида твоего разреза

*

asal

Re: опять о размерах-2
« Ответ #3 : Июля 03, 2007, 13:24:49 »
Ctrl+L - организуй нужный набор слоев и пропиши в свойствах вида твоего разреза

А нужный набор слоев-это какой набор?  ???

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: опять о размерах-2
« Ответ #4 : Июля 03, 2007, 14:15:44 »
Набор слоёв который тебе нужен.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: опять о размерах-2
« Ответ #5 : Июля 03, 2007, 22:24:20 »
Если при простановке размеров были квадратики (т.е размер не ассоциирован с объектом) размерная линия не скопируется. Если были кружечки, размерную линию можно скопировать только с ассоциируемым объектом.

*

asal

Re: опять о размерах-2
« Ответ #6 : Июля 04, 2007, 10:15:12 »
Если при простановке размеров были квадратики (т.е размер не ассоциирован с объектом) размерная линия не скопируется. Если были кружечки, размерную линию можно скопировать только с ассоциируемым объектом.

Что за кружечки?)Где их можно увидеть?Как это выбрать?Помогите,очень нужно...

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: опять о размерах-2
« Ответ #7 : Июля 04, 2007, 13:33:05 »
Проще всего использовать Hotspot с панели инструментов и уже по ним проставлять размеры.(копировать тоже с ними)

*

asal

Re: опять о размерах-2
« Ответ #8 : Июля 04, 2007, 13:58:03 »
Проще всего использовать Hotspot с панели инструментов и уже по ним проставлять размеры.(копировать тоже с ними)
панель инструментов с tool box? или та,кот-я наверху...

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: опять о размерах-2
« Ответ #9 : Июля 04, 2007, 16:07:09 »
Когда кружочки тогда размер копируется вместе с элементом, а когда квадратик то нет  :rolleyes:

*

asal

Re: опять о размерах-2
« Ответ #10 : Июля 04, 2007, 16:37:48 »
Когда кружочки тогда размер копируется вместе с элементом, а когда квадратик то нет  :rolleyes:

Ой,спасибо вам большушее))  Я правда еще не попробовала,но думаю,что теперь разберусь...это наверно,в настройках размеров можно поменять эти квадратики и кружочки?

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: опять о размерах-2
« Ответ #11 : Июля 04, 2007, 17:10:50 »
Нет это не  в настройках. Просто когда проставляется размер, то при прилипании к какой то точке любого объекта курсор становится кружочком, а если щелкаешь мимо он становится квадратиком. Вывод - надо следить за прилипанием  :wink:

*

asal

Re: опять о размерах-2
« Ответ #12 : Июля 04, 2007, 22:54:42 »
Нет это не  в настройках. Просто когда проставляется размер, то при прилипании к какой то точке любого объекта курсор становится кружочком, а если щелкаешь мимо он становится квадратиком. Вывод - надо следить за прилипанием  :wink:

Не получается почему-то, кружочек появляется,но когда копирую в рамку копируется без размеров :'(

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: опять о размерах-2
« Ответ #13 : Июля 04, 2007, 23:02:36 »
Родной asal
Почтай плз о привязке и точках привязки объектов в хелпе. Иначе ты так и ничего не поймешь. Тут все пытаются тебя обучить, но если ты САМ не хочешь - то извини. Мне жаль времени, потерянного учителями на твое обучение.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: опять о размерах-2
« Ответ #14 : Июля 04, 2007, 23:02:57 »
теперь все понятно!

в окно Layout Book (книга макетов), на каждую страницу - Layout чертежи НЕ КОПИРУЮТСЯ!!! Они не переносятся туда.

Надо открыть твой разрез, в котором всё настроено, нажать правую кнопку мыши и там найти кнопку "Save View and Place on Layout" и будет тебе счастье!!!
Таков же принцип сохранения и плана этажа и всего остального!

Asal ты принципиально делаешь не правильно, тоесть ты чертишь все верно, но в окно со штампом переносить надо иначе, так как ты поступаешь ты теряешь связь с моделью и естественно ни чего не переносится!! ))) Удачи
Залог хорошего ответа грамотно поставленный вопрос + детально написанное что вы делаете и что хотите получить в итоге... а так все просто гадали и тыкали в воздух. еще раз уДачи

 

Похожие темы

  Тема / Автор