Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0

Test

Столкнулась с тем, что на разных компах при загрузке программы выходишь не в стандартный профиль настроек, а в пользовательский...
В результате привычные настройки естественно не срабатывают...
Зачем это делать? Или в этом есть какой-то сокровенный смысл, которого я не понимаю?
или это подстава?
Как с этим бороться, если по роду работы приходиться с этим сталкиваться?
Загружаться каждый раз по Defolt..у?
« Последнее редактирование: Июля 13, 2008, 13:30:07 от Valery W »

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Лучше всего сделать свой профиль, удобный лично для тебя. Расставить панельки как нравится, настроить параметры программы. Потом создать новый профиль в окружающей среде. В окне "Выбор схемы" нужно выбрать свои (измененные) схемы (панелей, инструментов, клавишных команд и т.д.). Экспортировать этот профиль в какую-нибудь папку. А потом при открытии ArchiCAD загружать этот профиль. Да, еще нужно установить этот профиль по умолчанию. Теперь профиль никуда не будет соскакивать.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Такое впечатление, что стандартный профиль расчитан на метровый монитор, мне же на моем дорог каждый сантиметр, по-этому и приходится менять настройки.
Мой профиль для 11-го (1280х1024) попробуйте, если хотите.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Такое впечатление, что стандартный профиль расчитан на метровый монитор
экран с нормальным разрешением - это необходимый инструмент для работы
мне на ноуте вполне хватает 1920x1200, а вот 1600x1200 на работе - маловато, всё таки дополнительные 320 точек по горизонтали не лишние ;)

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Насчет "метрового" монитора это конечно же образно. Просто много места расходуется впустую. Многие команды в ToolBox повторяются, и не всегда в них то, что нужно. Для себя создал схему, вполне удовлетворяющую моим запросам. С большим интересом взглянул бы на рабочие схемы других проектировщиков.

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0
Друзья, все супер, если достичь такого тонкого уровня понимания настроек о котором вы говорите...
Согласна абсолютно, что когда создаешь свое собственное пространство для работы это классно.
Но вот не понимаю зачем кто-то, кто понимает, что он не один работает на этом компе, создает такие неудобства для других пользователей.
Хотя, конечно, это больше проблема нравственная, чем програмная.
а ваще, вы все просто суперские.... тащусь от внимания к вопросам и советов. Это правда.
Мне здесь многие советы помогли.
Большое всем человеческое спасибо.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Olga, часто приходилось обяснять в компьютерном классе в институте ессно там куча компов, на каждом компе кието "умельцы" всегда меняли профиль на епонятно что и всегда ArchiCAD первым делом внизу выбирал либо "профиль по умолчанию" либо уже мой установленный... но к сожалению и его месстные умельцы умудрялись открутить.. )))) Так что это же совсем не сложно всего то однин кнопка нажать.. ой... Ладно всем привет! пошел спать!


P.S: Ольга вы случайно не Кашина, мож случайно так... ))))
 

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0
Ilia, а что некая кашина это адиозная фигура???
Да про один кнопк всё уже понятно...потому как решения приходят быстрее, чем ваши ответы...
А какую-то г-жу Кашину ты явно подсидел...хых...

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зачем изменять профиль окружающей среды?
« Ответ #8 : Декабря 19, 2009, 16:13:36 »
Насчет "метрового" монитора это конечно же образно. Просто много места расходуется впустую. Многие команды в ToolBox повторяются, и не всегда в них то, что нужно. Для себя создал схему, вполне удовлетворяющую моим запросам. С большим интересом взглянул бы на рабочие схемы других проектировщиков.
Попробуй посмотреть Здесь
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,20017.msg56123.html#msg56123

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Зачем изменять профиль окружающей среды?
« Ответ #9 : Декабря 19, 2009, 19:04:10 »
Одна из причин ,почему мне нравится Архикад -это возможность настройки интерфейса под свои потребности.Считаю это очень удобная вещь.Я в стандартном варианте настроек уже работаю с трудом,мне кажется,там команды скомпанованы не очень логично.Просто всегда на флешке имею свой профиль и везде при надобности могу его установить.Как он настраивается не очень сложно выучить,но затраченное время окупится однозначно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор