Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ как меня это уже утомило - но тем не менее!
(старый топ чего  то не нашел - открыл новый)

Значит проблема все та же!

Имею замкнутый контур стены - ставлю в нем зону - все гуд. Черчу в середине этого контура еще один (тоже замкнутый - представляем что это лифтовая шахта) ... ставлю зону (между контурами...) - она не ставится будь не ладна и автоматом ставит ее во второй - внутренний контур...

Както обсуждая эту штуку - Илья писал о том что первый клик должен быть именно возле того контура - который необходимо "озонить"... да такая штука иногда проходит - но так редко что просто хочется на себе волосы рвать...

я наковырял чуток другую зависимость при которой арч всегда ставит зону (между двумя контурами): если во внутреннем контуре все углы не просто сопряч а чтоб стеночки пересеклись хотя бы на сколько то миллиметров - образовав накрест лежащие углы ... и тогда этот Архикад проставляет зону что надо! (ну не гад - а?!)

В общем как быть народ? что с этим можно сделать - сил нет руки опускаюццо...

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #1 : Июля 20, 2007, 02:19:29 »
можно попробовать вырезать первую зону по второму контуру (шахта) и поставить зону для шахты, либо определиться с очередностью прорисовки: вначале рисуешь стены, потом ставишь зону для внутреннего контура (шахта), а уже потом для внешнего.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #2 : Июля 20, 2007, 10:08:47 »
Есть такая проблемма. Решение простое и интересное. В стиле глюков - когда ставишь зону мышькой надо кликать ближе к наружной стене. Тогда ставит без вопросов. Судя по всему действительно недоработка.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #3 : Июля 20, 2007, 20:12:13 »
Да есть такая хрень - но в том то и проблема что у меня почемуто оно далеко не всегда работает... :'(

ладно в понедельник выложу файло... мож дело в моем ArchiCAD...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #4 : Июля 20, 2007, 23:25:19 »
Странно. У меня стабильно работает в 100%

*

NickMarn

Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #5 : Декабря 09, 2009, 23:21:43 »
Подскажите плиз, когда кликаю инструментом зона, то появляется следующее сообщение, смысл которого непонимаю:

Немогли бы вы разьяснить, что это, и как исправить.
(После того, как сначинаю строить площаь  ничего неполучается, выходит какая-то небольшая площадь.)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #6 : Декабря 10, 2009, 08:18:41 »
Это предупреждение выскакивает когда помещение не замкнуто. Ищите дырку.

*

NickMarn

Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #7 : Декабря 14, 2009, 00:37:50 »
Спасибо. Помогло=)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #8 : Октября 15, 2014, 13:20:07 »
Цитировать

Автор: nideKer
Цитата
Народ как меня это уже утомило - но тем не менее!
(старый топ чего  то не нашел - открыл новый)

Значит проблема все та же! 

Имею замкнутый контур стены - ставлю в нем зону - все гуд. Черчу в середине этого контура еще один (тоже замкнутый - представляем что это лифтовая шахта) ... ставлю зону (между контурами...) - она не ставится будь не ладна и автоматом ставит ее во второй - внутренний контур...

Както обсуждая эту штуку - Илья писал о том что первый клик должен быть именно возле того контура - который необходимо "озонить"... да такая штука иногда проходит - но так редко что просто хочется на себе волосы рвать...

я наковырял чуток другую зависимость при которой арч всегда ставит зону (между двумя контурами): если во внутреннем контуре все углы не просто сопряч а чтоб стеночки пересеклись хотя бы на сколько то миллиметров - образовав накрест лежащие углы ... и тогда этот Архикад проставляет зону что надо! (ну не гад - а?!) 

В общем как быть народ? что с этим можно сделать - сил нет руки опускаюццо...
Короче говоря, складывается впечатление что это небольшая недоработочка, и тоже хотел порвать волосы пока не нашел решение в цитируемом тексте. Прошло 7 лет с первого сообщения в этой теме а проблема осталась. Сегодня наткнулся на те же грабли, при обновлении зоны ArchiCAD ее не обновил, причем ранее я эту зону поставил без проблем и в мыслях не имел что такое может быть. Если в справке такого решения нет с контурами то считать это древнейшим Багом вполне можно. Это "странность" поведения зоны застявляет пользователя, который не знает что есть такая "странность" рисовать ее вручную а если на этом плане дохрена всяких элементов которые нужно обрисовать? Вот прилагаю мои стены которые образовали контур проблемной зоны и лес колон. Переместив только крестик к наружному контуру зона стала вести себя прилично.
АС16 RUS 4010

*

Оффлайн FOX.kissfm

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #9 : Ноября 06, 2014, 16:16:56 »
По зонам возникло пару вопросов.
1.В некоторых помещениях зона почему то залазит на порог двери.
то есть ррисую обычный прямоугольник, а штриховка залазит на порог при чем считает эту площадь зараза. (в углах порога "вершин" нет, что бы изменить форму зоны)
2.не изменяется обьем помещения при изменении высоты.

подскажите как это победить?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #10 : Ноября 06, 2014, 16:48:42 »
По зонам возникло пару вопросов.
Параметры-Рабочая среда проекта-Зоны.

*

Оффлайн FOX.kissfm

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Построение зон. Проблемы и решения
« Ответ #11 : Ноября 06, 2014, 17:14:01 »
Спасибо, это помогло с залезанием  на порог.
А как быть с обьемом? Я так понял зона его считает по всей высоте до плоскости след. этажа. А не по высоте, которая задана в самой зоне.

 

Похожие темы

  Тема / Автор