Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

duzalud

3 д макс-помогите
« : Июля 20, 2007, 21:43:42 »

Test

Привет. Не могу понять как в 3д 3dsmax  настроить сетку, чтоб стены рисовать не в пикселях а в мм. Не могу найти такую настройку.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: 3 д макс-помогите
« Ответ #1 : Июля 20, 2007, 23:32:17 »
в меню Customize - Units Setup и дальше в System Units выставить миллиметры и все дела


*

duzalud

Re: 3 д макс-помогите
« Ответ #2 : Июля 20, 2007, 23:47:40 »
Спасибо, это я сделала Но он кажется рисует в метрах. Что выбирать в display Unit scale? у меня там в метрах стоит в metric. и еще проблеиа-не могу в макс перенести чертеж из архикада. Я пользуюсь импортом, выбираю формат, а там нет архикадовского формата. У меня ArchiCAD 10 рус и 3д макс 8. И архикадовский файл в каком формтае нужно сохранять для импорта? в 3 д максовском?

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3 д макс-помогите
« Ответ #3 : Июля 21, 2007, 12:34:28 »
просто сохраняешь 3d-вид архикада в формате 3ds, выставив "единицы измерения" 100 мм., потом импортируешь этот файл в max

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: 3 д макс-помогите
« Ответ #4 : Июля 21, 2007, 14:45:36 »
Спасибо, это я сделала Но он кажется рисует в метрах. Что выбирать в display Unit scale? у меня там в метрах

ну измените на миллиметры ;) делов то
показано на предыдущем  скриншоте все как должно быть

про экспорт рассказал  Rus, только с ошибочкой, надо выставлять не 100, а 1000мм
в общем, ради вас сделаю еще 1 скриншот пожалуй:

а порядок экспорта прост до безумия:

1) открываем 3д вид со всем содержимым, которое нам нужно - это может быть весь проект или отдельная часть
2) далее жмем Save As b выбираем из списка формат 3ds, 3дмакс его понимает, не беспокойтесь :)
3) ставим настройки  согласно сркиншоту, который прикреплен ниже.
4) сохраняем, а потом просто через File - Import  закидываем этот 3ds  в 3дмакс 

 

Похожие темы

  Тема / Автор