Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?

Test

Привет всем :D.
Уже много месяцев работаю в Ахикаде 10, не обращал внимания на размещение объектов по своим этажам. А теперь надо все раскидать по этажам, а то каша получается. Ковырялся-ковырялся ничего не нашел по этому поводу.

Помогите кто чем может :'( ??? ??? ???.
Заранее всех благодарю.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 20:46:02 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #1 : Июля 23, 2007, 16:42:41 »
хм, а в чем проблемы?))

этаж это что? некоторый диапазон уровней
ну так и определите, какие объекты куда относятся)

если этаж имеем отметку 0 - 3000, то стене с отметками 6000/9000 там делать нечего...
и т.п.

тут просто конструирование, на уровне детских кубиков почти :) важно только не забывать архитектурные задачи

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #2 : Июля 23, 2007, 16:51:02 »
У меня параметры первого этажа 0-3700.второго 3700-4500,третьего 4500-9100. Шо и перекрытие и кровля все положилось на первом этаже, и не хочет лесть на свой. И получается жижа :-\

*

zabalonov

Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #3 : Июля 23, 2007, 17:10:13 »
Та же проблема...и не всё так просто раскладывается...сначала раскладывается, а потом вдруг исчезает и не появляется ни на одном этаже...или доделал проект-последние построения и вдруг все стены без заливки а в середине какая-то верёвка с крючками и парюсь вот уже неделю-переносил в 9-ку и она туда же...заражается видно дурью от 10-ки. Теперь каждую стену прежде чем построить-пробую- и всё равно -на каком-то этапе раз- и все стены без заливки- если они вообще есть...

*

zabalonov

Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #4 : Июля 23, 2007, 17:22:04 »
Кстати...та же херня и с окнами и дверями...конкретно сейчас сижу и вставляю окно с высотами 900-2100 в нормальную стену с высотами 0.000-3.600- не хочет...а рядом в другую стену высотой в 120 мм -хочет...но мне оно там не нужно, так что заумно как-то всё становится. Взял 4-х головый процессор и оперативку DDR III  супер-пупер видюху с Direct 10 и трахался с ним месяц!!! За месяц я 4 таких компа бы заработал!.А теперь 10-ка...эту стену сюда вставлю...это окно в эту стену не буду...и вообще после дня работы раз...и в ноль всё...прямь хоть за кульман вставай...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #5 : Июля 23, 2007, 17:45:53 »
и не хочет лесть на свой. И получается жижа :-\

ну как не это хочет? )
читайте справку по 10, файл - "Новые Возможности", (C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 10\Documentation\"01 ArchiCAD 10 New Features Guide.pdf" ) раздел работы с отображением в плане (связано с Floor Cut Plane)

Та же проблема...и не всё так просто раскладывается...сначала раскладывается, а потом вдруг исчезает и не появляется ни на одном этаже...

то же самое - ознакомьтесь со cправкой :)
и поймите принцип работы, сочетания настроек...
от этого это напрямую зависит отображение всего!

а проц может быть хоть 10-головый, но без 1 головы человека он - ничто ;) 

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #6 : Июля 23, 2007, 18:17:31 »
Да. Тут явно проблема не в процессоре.

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #7 : Июля 23, 2007, 21:04:01 »
Изначально...чтобы не раскидывать потом по этажам надо для себя понять два наиглавнейших определения, что "0" отметка находится на уровне чистого пола первого этажа, а высотой этажа называется расстояние от уровня пола предыдущего этажа до уровня пола следующего. Если изначально формировать этажи согласно этим определениям, то проблем не будет никогда.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #8 : Июля 24, 2007, 01:46:32 »
Да, и еще посмотреть что является "нулем" дверей, отметка пола или еще какая-то высота....

*

zabalonov

Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #9 : Июля 24, 2007, 09:39:52 »
...А парка с головами процессора была в том, что хотелось на 100% использовать железо...для того и обновлялось...не тянет старый комп микрорайонную застройку даже с удалёнными окнами и сглаживаниями...поставил vista 64-жопа полная...  и крэк  на ArchiCAD -32 dll...поменял на vista 32-встало всё, но как-то криво...и скорости не прибавило...опустился на server 2003 по советам наших гуру...не встал звук, спутниковые тарелки и TV ,хотя ArchiCAD стал работать бодрее, но потом открылась несовместимость с проектными программами смежников...упал на XP...тормозит по сравнению с server 2003  в разы...вероятно не поддерживает память и все головы...ну и стоило, спрашиваю себя, 120 000 отдавать...один только монитор радует samsung 305t...прям панорамный, а уж таких цветов я даже на пушке Sony  не видел...а с головой у меня всё вроде путём...старый только уже для компьютерных обновлений...с годами становишься консервативнее...а жизнь бежит вперёд вместе с техникой...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #10 : Июля 24, 2007, 14:17:30 »
Эта прога позволит запустить звук и некоторые мультимедийные устройства на 2003 + добавит прыти за счет оптимизации памяти под настольные системы. http://www.kood.org/win-2003-optimize-tool/
Да еще заметил что все дрова под ХР встают на 2003 без проблем - делаю это постоянно.

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #11 : Августа 23, 2013, 20:48:26 »
Приветствую всех! Коллеги, кто успел съесть собаку с арх 17 показ элементов на этажах? Все пере пробовал , в итоге : куда ты поставил элемент, там он и будет, пока  мы не начинаем его перемещать. Но, вот в чем проблема : если мне надо чтобы перекрытие висело на 10 этаже а сместить я его хочу на 3 этаж, и желаю чтобы оно так и осталось видно на 10 - м : это уже не возможно как я понял . Тоже и с кровлями и тд. У всех такая путаница ? Причем все танцы по изменению показа на этажах не дают результата! 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #12 : Августа 23, 2013, 22:04:09 »
Ставлю сюда ответ из другой темы.

Цитировать
изменилось как-то существенно отображение эл-а в плане этажа, т.е. в АС16
выбираю стену или перекрытие и указываю этаж куда перенести его с функцией
показать только на собств. этаже, в АС 17 то же самое, но происходит плюс\
минус приращение этажа, очень неудобно, может куда то тоже надо нажать.
Изменилось не отображение, а способ переназначения этажа. Теперь осуществляется переназначение с такой же привязкой к новому этажу, какая она была с предыдущим. По сути это перенос на новый этаж. Но сохранился и старый способ, когда объект менял назначение этажа, а возвышение от нуля оставалось прежним. Прочти в Справке здесь: Виртуальное здание > Конструктивные элементы > Размещение конструктивных элементов ArchiCAD > Собственный этаж > Переназначить Собственный этаж

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как расположить объекты по этажам?
« Ответ #13 : Августа 24, 2013, 19:18:53 »
Вообще странно! Может быть это из за того, что появилась функция копии в разрез - фасад? В окне параметров, необходимо указать точную высотную отметку и сразу же привязать к этажу редактируемый элемент. Только так будет отображение на нужном нам этаже.

Добавлено: Августа 24, 2013, 19:50:03
Согласен - переназначение этажа выход!
« Последнее редактирование: Августа 24, 2013, 19:50:03 от Slash »

 

Похожие темы

  Тема / Автор