Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kistochka

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0

Test

Коллеги, не подскажете, в системе GDL-объекты почему-то показываются как Quick Time обьекты
А при удалении QT, Архикад не работает...
Как исправить энто безобразие?
« Последнее редактирование: Октября 28, 2007, 20:05:12 от Valery W »

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Это безобразие неисправимо. Архикад без Quick Time не работает.  Смиритесь.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2007, 12:45:26 от Valery W »

*

Оффлайн Tsepov

  • ***
  • 224
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • LABPP
QT - обычно совершенно безобидный инструмент.
Однажды он оказался причиной торможения. Выяснилось, что в него влез вирус.
Почему Вам мешает QT (для чего Вы его удалили?).
« Последнее редактирование: Июля 28, 2007, 12:45:34 от Valery W »

*

Оффлайн kistochka

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Я знаю, что при удалении QT не работает Архикад.-))) Удалила, чтоб найти "потерянные" gdl-файлы, так как при QT они называются почемуто GSM audio-)))
А потом опять установила....
« Последнее редактирование: Июля 28, 2007, 12:45:43 от Valery W »

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Странный способ нахождения файлов. А не проще в свойствах файла выбрать программу по умолчанию Архикад? :wink:
« Последнее редактирование: Июля 28, 2007, 12:45:50 от Valery W »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Ничего страшного в том, что библы  имеют иконку GSM audio. Спокойно подгружайте в активные библиотеки и эти библы будут без проблем открываться. У меня то же самое и я не паникую.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Скорей всего в настройках компа QT стоит по умолчанию для открытия файлов. Или я не прав?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
да просто надо изменить файловые ассоциации

2 пути:

1) через обычный  Проводник > Сервис - Свойства папки - Типы файлов
найти там расширении нужное дла и сменить ему приложение )

2) для продвинутых ;)

через Totalcommander (или же оригиналов, юзающих FAR ;) ) - Файл - Открыть с помощью.. (File  - Assoticate With)
тоже также, выбираем, правим приложение, смотрим на иконки ;)

и там, и там можно сменить сам вид иконки для данного типа файлов

все.

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Из этих вариантов ничего не выходит. В свойствах стоит ArchiCAD, расширение GSM, а иконка не меняется.
Насчет удобно или не удобно, это как кому-мне не удобно, пока не активируешь объект не поймешь, что это за штука.
Ждемс-с других решений этого вопроса.
Может кто подскажет: откуда прорвался этот плеер?  Раньше такой хрени не наблюдалось. ??? :-\

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Можно. однако, попробывать зайти в настройки Quick Time и там File Types снять галочку с GSM Audio files.
Дальше как описано ранее :-*

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Коллеги, не подскажете, в системе GDL-объекты почему-то показываются как Quick Time обьекты
А при удалении QT, Архикад не работает...
Как исправить энто безобразие?

Откройте QT Player. В меню Edit выберите команду Preferences > Quick Time Preferences > File Type Associations > File Types. В списке Audio - Audio only file formats уберите галочку с формата GSM audio file. Перезагрузите компьютер.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2007, 20:07:33 от Valery W »

*

Оффлайн ArxARV

  • *
  • 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • architect
C Windows XP x32 (86) - все понятно, а как быть с Windows 7 x64? ArchiCAD 12 - x32 (86)?!!? ???
ArchiCAD 12 - x32!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
C Windows XP x32 (86) - все понятно, а как быть с Windows 7 x64? ArchiCAD 12 - x32 (86)?!!? Huh?
ArchiCAD 12 - x32!!!
Никак не быть.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Об этом в этой теме говорили: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,20219.0.html

*

Оффлайн ArxARV

  • *
  • 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • architect
Разобрался,
Сперва Пуск-Программы по умолчанию-Сопоставление типов файлов...   -  Там выбрал пресловутый GSM и назначил на ArchiCAD (Потому что ассоциация QT не хотела сниматься - галочка нажата и не активна), но меня раздражало что теперь все объекты помечены символом ArchiCAD.exe :'(... Воспользовался советом про Total Commander - да, помогло - теперь можно назначить ЗНАЧЕК файлу объекта GSM как ОБЪЕКТ, но превьюшек все-равно нет >:(

Папка Расширение Graphisoft Shell оказалась пуста (в смысле не GSShellX32.dll, не Register.bat, не UnRegister.bat не было..., но благо были соседние компы с Хрюшей, короче раздобыл я вышеупомянутые файлы. Однако запуск UnRegister.bat - Register.bat (типа "работает НЕправильно - ВЫКлючи и Включи по новой!") не привел ни к чему.

Тогда я открыл блокнотом UnRegister.bat - Register.bat и попытался сделать описанное в них в ручную, т. к. в самих БАТах указано это делать (очевидно) не приемлимым для 7-ки образом, и делать "тихо", без показа результата - т. е. не видно, сработало-не сработало:

  • перекинуть файлик GSShellX32.dll в корень диска С (да, немного кривовато, но я не смог заставить работать GSShellX32.dll из его директории.
  • Пуск-Выполнить - написать по английски cmd
  • вписать (ну или скопировать отсюда и вставить серез контекстное меню, Ctrl+V не работает)  - это мы типа ОТКЛючили,
regsvr32 /u c:\GSShellX32.dll
  • вписать - вот это мы таки его ВКЛючили!
regsvr32 c:\GSShellX32.dll

     и, ЗАРАБОТАЛО!!! Показ превьюшек ArchiCAD 12 x32 на Windows 7 x 64, и без всяких перезагрузок и удалений-обновлений.


    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

     Скачать GSShellX32.dll
     Скачать UnRegister.bat
     Скачать Register.bat
    « Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 02:24:28 от ArxARV »

     

    Похожие темы

      Тема / Автор