Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн M_Hryts

  • **
  • 35
  • Репутация: +3/-0

Test

Подскажите пожалуйста, как заменить один тип окон на плане на другой.  Да еще так, чтоб размеры окна не изменялись.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2007, 09:06:44 от Valery W »

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Alt+left click - скопировать параметры объекта
Ctrl+Alt+left click - вставить параметры в объект
Скопируются параметры общих переменных.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2007, 13:26:56 от GAG »

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Alt+left click - скопировать параметры объекта
Ctrl+Alt+left click - вставить параметры в объект
Скопируются параметры общих переменных.

Тоже самое можно сделать, используя инструменты Пипетка и Шприц

*

Оффлайн RomanX

  • **
  • 31
  • Репутация: +1/-0
чёрт побери! - вы меня аж в ArchiCAD заставили запустить, хотя работаю в нём уже 6-7 лет. Не делает такие фокусы пипетка и шприц! - Параметры полностью переносятся, т.е. было Empty окно, взяли вы пипеткой его свойства, приложились шприцом в какое-нибудь "Бла-бла-бла.окно", и стало оно тоже Empty с Empty-размерами, Поставили стул, взяли пипеткой, ткнули шприцом в стОл, - получился вместо стОла стУл. Или я чё-то не понял. (у меня 9-ка)

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, как заменить один тип окон на существующем плане на другой  да еще так, чтоб размеры окна не изменялись (Ctrl+Alt сохраняет только высоту)
......
Цитировать
... Или я чё-то не понял.
Понял все правильно.

Быстро..., в том "ключе",  в котором задан вопрос , НИКАК...!

Например, через ИЗБРАННОЕ. Пользуйтесь этой "функцией" Архикад. Сохраняйте... Передавайте из проекта в проект. Очень удобно...

P.S. А там, глядишь и пипетка со шприцом пригодится... Только так!

*

Boo_M

Подскажите пож  как сделать такое же окно/дверь в другой стене, после того как вставлялись другие окошки и настройки сбились, копировать не получается. мож можно свойства как-то применить?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Пометь такое же окно на плане или разрезе, открой настройки, сохрани в избранном под каким-либо именем (кнопочка вверху), закрой настройки, сними выделение, открой настройки окон, нажми избранное , выбери свое сохраненное окно и ставь куда надо. На будущее если много установок однотипных элементов - сохраняй в избранном. Удачи!!!

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
... мож можно свойства как-то применить?

Используя шприц и пипетку. Пипетка копирует параметры объекта, а с помощью шприца их можно передать другому элементу.

*

20110

Привет, скажите пжлуйста, как изменить форму нарисованного квадратного окна на стене в треугольное, при той же высоте и ширине. -)

зы. Не путать с геометрией, размеры не трогать!-)

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В библиотеке окон выбрать треугольное окно, задать нужные параметры.
Потом Ctrl + Alt + Клик левой клавишей уколоть заменяемое окно, на его месте будет заданное окно треугольной формы.

*

20110

Хы..-) Хотел вам возрозить, мол нафиг мне равносторонний треугольник из библиотеки, когда мне угол наклона окна надо под перекрытие регулировать, но потом наткнулся на Parameters/Top Edge From Center )
Спасибо вам огромное! )

Но я хотел бы ещё узнать, можно ли регулировать формы окон неприбегая к помощи библиотеки, тоесть работать  с уже вставленным окном в 3д пространстве. Тоесть использовать тока мышку, без клавиатуры и библиотеки!

p/s/ Из квадратных окон делать прямоугольные тока с помощью мыши, думаю умеют все.-) А если я хочу более изысканную форму подогнать.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Без библиотек нельзя, если хочешь изысканные окна скачай аддон  Архиглазинг и лепи всё, что захочешь.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ну господа вы даете!
В разделе всего пять страниц, а уже три темы по одному и тому же вопросу. Причем темы уже стали называть более конкретно, что не возможно не заметить.
Как заменить дверь или окно с сохранением размеров?
Как сделать такое-же окно?
Вы больше времени потратили на написание поста, вместо того чтобы пробежаться глазами по заголовкам.

Завтра все три темы объединю и почищу.

*

Оффлайн Olya

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте. Вот какая ситуация:
Есть у меня в стене окно определённого типа (например, распашное одностворчетое) с настроенными параметрами и свойствами (текстуры и пр). Я хочу вставить окно другого типа, но с теме же параметрами.
Вопрос:
Как мне скопировать эти свойства, чтобы не изменить тип окна?
Я такое делала уже, быстро и легко получатся, но я не помню, как. Каждый раз настраивать парметры очень долго. Помогите. пожалуйста :) 

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
В окне выбора из библиотеки, нужно сменить на другое окно удерживая ctrl+alt (курсор-шприц). 

 

Похожие темы

  Тема / Автор