Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

t_alex

ArchiCAD > Photoshop
« : Августа 20, 2007, 16:05:19 »

Test

при распечатке  транспортированных из Archicada  в Photoshop рисунков, чертежей  возникают жирные неровные линии.  Можно их как-нибудь отредактировать? кто пользуется  Photoshop -подскажите.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #1 : Августа 20, 2007, 16:15:11 »
Я прошу прощения, но уважьте мое любопытство... Зачем такие сложности... И что вы вообще зотели  сделать... Может есть какие нить другие варианты...
А ответ на вас вопрос кроется скорее всего в способе с помощью которого вы транспортировали... Вы наверное сохранили как.. А нужно печатать через какой нить растровый или PDF. ps принтер... РЕкомендую шаровый PDF creator на  SF  лежит...

Сделать хорошее изображение из плохого даже фотошоп не может :( прийдется делать заново...

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #2 : Августа 20, 2007, 16:20:27 »
PDF - pdf options 9 600 dpi
..хотя, зачем оно надо - печатать из фотошопа?

*

t_alex

Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #3 : Августа 20, 2007, 16:50:57 »
да вобщем то хотелось типа наброска что-нить сделать, как рисунок, с помощью фильтров фотошоповских, а за основу чертеж archicad взять, т.к. он там есть... Спасибо всем, буду разбираться!

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #4 : Августа 20, 2007, 19:13:32 »
Цитировать
при распечатке  транспортированных из Archicada  в Photoshop рисунков, чертежей  возникают жирные неровные линии.  Можно их как-нибудь отредактировать? кто пользуется  Photoshop -подскажите.
Проверено...! При необходимости, лучше всего из ArchiCad - копировать, вставлять и печатать, через Word... Все очень корректно...

*

t_alex

Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #5 : Августа 20, 2007, 23:57:18 »
эт как это?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #6 : Августа 20, 2007, 23:59:44 »
при распечатке  транспортированных из Archicada  в Photoshop рисунков, чертежей  возникают жирные неровные линии.  Можно их как-нибудь отредактировать? кто пользуется  Photoshop -подскажите.

Еще один метод!!! Специально для новичков, а то может версия  у кого старая или pdf конвертора не стоит. Просто приближаеш до максимума чертеж, и сохраняеш в каком нунно файле!!!!!!!)))))) Линии будут четче гораздо.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #7 : Августа 21, 2007, 00:03:35 »
Да ... если издеваться над чертежом впослдствии... - то конечно через *.pdf о чем говорил and ... все очень хороше импортится и потом фильтры пременяй какие хош! на крайняк - есть такая прога  FinePrint так там во время распечатки в пдф можно сделать оч корректный перегон чертежа в тиф или жпег по необходимости...

Удачи!

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #8 : Августа 21, 2007, 00:06:28 »
Цитировать
при распечатке  транспортированных из Archicada  в Photoshop рисунков, чертежей  возникают жирные неровные линии.  Можно их как-нибудь отредактировать? кто пользуется  Photoshop -подскажите.
Проверено...! При необходимости, лучше всего из ArchiCad - копировать, вставлять и печатать, через Word... Все очень корректно...

На счет как это.? Выделяеш нужное нажимаеш ctrl+c, переходиш в Word и нажимвеш ctrl+v!!!!!!))

*

t_alex

Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #9 : Августа 21, 2007, 00:20:34 »
ну по-моему из 3D окна так изображение не скопируешь, а потом даже и чертеж(если б он был нужен) еще хуже получится...а нужно получше...
лучше я с pdf конвертером попробую...

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #10 : Августа 21, 2007, 14:14:13 »
ну по-моему из 3D окна так изображение не скопируешь...
Плоской бегущей рамкой... :wink:

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #11 : Августа 29, 2007, 13:45:47 »
а еще можно 3д(окно) план (вид сверху, сечение и т.п.) отрендерить повсякому...я вот люблю скетчем кохинор (с штриховкой и тенями) рендерить....

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #12 : Августа 29, 2007, 18:38:49 »
Блин, красиво!

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #13 : Августа 29, 2007, 19:11:20 »
Честно говоря, никогда скетчем не пользовался. Увидел голандскую картинку и меня зацепило  :o
Полез искать каким образом. Загрузил дополнение ArchiSketchy 1.96 и на этом все тупо встало. Из 3Д окна не пашет.
Или я не тот скейтч поставил? Кстати и кохинора тоже не нашел  :-\
Как быть?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD > Photoshop
« Ответ #14 : Августа 29, 2007, 19:36:21 »
Это я так понял стандартный скеч-рендер

 

Похожие темы

  Тема / Автор