Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

sti4

Печать с разных принтеров
« : Августа 28, 2007, 16:26:53 »

Test

В одном проекте Layout-ы настроены на разные принтеры (просто разные форматы и один принтер не печатает оба). После всех настроек, находясь в файле свободно печатаешь любой layout не выбирая принтер, так как Архикад сразу выдает при печати окно с нужным принтером, но стоит  закрыть файл и зайти в него снова, то приходится опять выбирать принтер, настраивать в нем нужный формат. Есть ли возможность единожды настроить  layout -ы  с нужными принтерами  и потом не выбирать их?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Печать с разных принтеров
« Ответ #1 : Августа 28, 2007, 16:33:36 »
Насколько я помню, это проблема не ArchiCAD а Windows - любая программа в виндах старается распечатать на принтере по умолчанию, так что наиболее используемый принтер просто сделайте по умолчанию в системе, и тогда геморроя станет немножечко меньше :)

*

sti4

Re: Печать с разных принтеров
« Ответ #2 : Августа 28, 2007, 17:37:11 »
Насколько я помню, это проблема не ArchiCAD а Windows - любая программа в виндах старается распечатать на принтере по умолчанию, так что наиболее используемый принтер просто сделайте по умолчанию в системе, и тогда геморроя станет немножечко меньше :)
То есть здесь нет такой возможности как в Autocad (в любом Layout  сохраняется  нужный принтер даже после закрытия файла, в разных Layout могут  быть разные принтеры)?  Все настройки Layout, касающиеся принтера в Archicad сбрасываются после открытия/закрытия файла? А геморроя, к сожалению, не станет меньше, так как распечатываем постоянно на разных принтерах

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Печать с разных принтеров
« Ответ #3 : Августа 28, 2007, 19:44:30 »
Я полагаю принтеров не более трех...?
Делайте сортировку по Макетам и печатайте выбирая все входящие листы... других вариантов к содалению нет

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Печать с разных принтеров
« Ответ #4 : Октября 24, 2007, 23:23:47 »
Ну как - в принципе есть только чуть наоборот чем в автокаде -  (расшифровывая то о чем говорил Илья) - Делается все это в "наборе издателя" - там создаешь разные наборы - каждому набору задаешь свой принтер - и в каждый набор засовываешь тот лист который соответствует этому принтеру...

Кстати ИМХО это удобней (хотя я не знаю специфику автокада... ;)) т.к. переключения в наборе издателя между наборами происходит в один клик - и отправка всех необходимых листов на печать - аналогично в один- пять кликов!... т.е. тебе не нужно выбирать листы и принтеры предустановленные менять! категорически рекомендую покопаться вещь мощнейшая!  :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор