Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

NEOMATRIX

Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« : Сентября 15, 2007, 20:01:21 »

Test

Чем рендер Артлантиса лучше чем простой в Арчике? Установил Артлантис, а он ничем не лучше чем просто рендер. Может есть какие то мысли на этот счет? Поделитесь.

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #1 : Сентября 15, 2007, 23:58:06 »
хоть я и не пользуюсь артлантисом, но могу сказать, что он действительно лучше архикадовского лайтворкса! (просто достаточно посмотреть результаты рендеринга)

*

Деяна

Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #2 : Сентября 21, 2007, 17:08:59 »
Если вкратце - всем  :wink:

В Архикаде 10 по крайней мере(11 поставила, но  до рендера руки еще не доходили) нельзя сделать многих вещей, которые можно сделать в Артлантисе.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #3 : Сентября 21, 2007, 18:59:23 »
Да все там вещи есть :(  Ну арт прежде всего белее наглядный, движок у него (алгоритм просчета) шустрый. А так кто к чему привык. Можно и в ArchiCAD делать  неплохие веши, ну если чесно сам я в ArchiCAD не рендерю. Привык к артлантису в нем быстрее и нагляднее :wink:

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #4 : Сентября 21, 2007, 19:09:13 »
Как то поставил Артлантис и счастливый и довольный решил в нём сделать цветовое решение фасадов. Но оказалось, что он работает только с перспективой, а мне нужна была ортогональная проекция. Малость поэксперементировав удалил и больше не ставил. Понравилось как он шустро меняет текстуру, красиво конечно и быстро. Понимает плоскости сам. Но увы, не практично для меня.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #5 : Сентября 21, 2007, 19:29:15 »
2ivasili, хоть я не ползую арт, но знаю что там есть ортогональная проекция и фасады можно рендерить и аксонометрии...

*

Деяна

Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #6 : Сентября 24, 2007, 12:24:18 »
 ivasili, Вы вероянтно пользовались одной из старых версий программы. Артлантис уже давно работает как с ортогональными проекциями, так и с аксонометриями.

*

Оффлайн maverick.ua

  • ***
  • 88
  • Репутация: +7/-2
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #7 : Сентября 25, 2007, 01:23:37 »
Основной плюс арт. - это скорость и легкий доступ к настройкам материалов + наглядность их отображения. Напомню, что в Архикаде при включенном Опен Джи Эл отображение материалов в 3Д окне некорректное - как выход приходится делать уйму тестовых прогонов(рендеров) если целью стоит действительно получить желаемую картинку.
Впрочем подкупает деликатное обращение лайтворкса со светом. Так-что если нагрести библиотеку разношерстных и уже готовых к употреблению материалов, то можно сэкономить время на первых этапах эскизирования - результат будет вполне достойный.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #8 : Сентября 25, 2007, 02:21:59 »
Я пользуюсь артланисом начиная с версии 4,5 - сейчас работаю в студио 1.2 - программа прекрасно и главное очень быстро рендерит как перспективы так и парралельные проекции. А в свете выхода Artlantis studio 2.0 - так вообще ждем прорывов!

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #9 : Сентября 25, 2007, 09:48:34 »
Тоже начинал с артлантиса 4.5, сейчас работаю в студио 1.2. Очень нравится групповое редактирование источников света. Работа с текстурами, камерами, объектами проста и удобна. Пакетная визуализация - вообще супер! Отредактировал сцены в двух трех файлах, запустил рендер, выставил приоритет процессу ... и можно заняться своими делами ... (как говориться, солдат спит -  служба идет). Помню работал в другой конторе, так благодаря пакетному рендеру мы еще успевали в конт страйк порубиться... :)

Раньше вообще не пользовался рендером в ArchiCAD, хотя уже на стадии трехмерного моделирования применял  70% текстур. Сейчас активно использую light work render, если надо быстро получить картинку, чтобы показать как это будет выглядеть в объеме. Удобно, это раз, ну и файло на машине не плодится...
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2007, 12:18:13 от GAG »

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #10 : Сентября 27, 2007, 18:18:21 »
Уже вошло в привычку сразу пока проектирую при построении в 3D ArchiCAD сразу задавать цвет или фактуру стен и других элементов, а когда проектирование подходит к завершению уже готово и как бы цветовое решение. Но что то мне захотелось поюзать Атлантис. Пойду посмотрю где тут ссылочка на эту прагу. У меня раньше была версия 4,5 и даже учебник на руском языке.

*

Оффлайн CLTpro

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #11 : Сентября 13, 2012, 13:28:20 »
Согласен, Artlantis легок в управлении, и долго изучать его не приходится.
но есть огромный минус, тормоза бешеные

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Чем Artlantis лучше рендера в ArchiCAD
« Ответ #12 : Сентября 13, 2012, 15:47:36 »
но есть огромный минус, тормоза бешеные
Что-то не замечал бешеных тормозов. Но, однажды одна студентка попросила помощи, тоже на тормоза жаловалась. Посмотрел файл, ни много ни мало вес его составлял где-то почти 100 Гиг и напичкан был сторонними конвертированными из 3dsmax  объектами - из было не сосчитать. Причем сами объекты не оптимизированы и были с безумным количеством полигонов. Мало того, неоновое освещение было применено там, где оно даже и не требовалось по дизайну. В итоге помочь ей не смог, т.к. мой ноутбук 32 битный такой фал не переварил.
Вывод делайте сами.

 

Похожие темы

  Тема / Автор