Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Auplus

Test

Необходимо увеличить перекрытие по координате Y на 200мм. Выделяю ребро, выбираю кнопку Offset all edges, нажимаю на клавиатуре "y" и ввожу 200, потом два раза "enter" и ничего не происходит. Изменить размер перекрытия получается только с помощью мыши, изменяя параметр "Distance", но в этом режиме происходит синхронное изменение координат X и Y.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Не получается переместить ребро перекрытия
« Ответ #1 : Сентября 15, 2007, 20:55:50 »
Выведи координатную панель, чтобы видеть , что вводишь... Окно > Панели > Координаты или активируй табло слежения и ввода координат в Окружающей среде

*

Auplus

Re: Не получается переместить ребро перекрытия
« Ответ #2 : Сентября 15, 2007, 21:06:40 »
Панель координат у меня активна, при нажатии "y" появляется вспомогательная в неё я и ввожу координаты. На сколько я смог разобраться, я желаю невозможного, т.к. с помощью "Offset all edges" можно перемещать ребро только с синхронным изменением координат X,Y.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Не получается переместить ребро перекрытия
« Ответ #3 : Сентября 15, 2007, 22:32:53 »
Что-то у вас напутано в определениях.
Первое.
Хотите растянуть перекрытие за ребро, а хватаетесь скорее всего за вершину. Покажите принтскрин.
Второе.
Панель координат и табло слежения две разные вещи. С чем вы работаете. Покажите принтскрин.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Не получается переместить ребро перекрытия
« Ответ #4 : Сентября 15, 2007, 23:29:23 »
Панель координат у меня активна, при нажатии "y" появляется вспомогательная в неё я и ввожу координаты. На сколько я смог разобраться, я желаю невозможного, т.к. с помощью "Offset all edges" можно перемещать ребро только с синхронным изменением координат X,Y.
Чего там невозможного, берись не за угол, а за ребро и тащи....!

*

Auplus

Re: Не получается переместить ребро перекрытия
« Ответ #5 : Сентября 16, 2007, 12:48:17 »
Спасибо, теперь разобрался. Я действительно щёлкал по углу, а не по ребру.

 

Похожие темы

  Тема / Автор