Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

fanny222

Test

в библиотеке у меня нет...
отзовитесь, кто знает и сильно не издевайтесь (хотя я всё стерплю...) :rolleyes: и по возможности объяснить, как для тех, кто в танке...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Версия архикада и язык сообщи.

*

fanny222

Версия архикада и язык сообщи.
Архикад11 язык английский

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В родной библиотеке ищи библиотеку по ГОСТ/конструкции железобетонные/элементы сборного железобетонного каркаса. Но библиотеки по ГОСТ в английской версии нет, только в русской версии ArchiCAD. Если версия английская, то нужно взять у кого-нибудь эту библиотеку и подгрузить к своей.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Колонны - Object >Object Library 11>BASIC LIBRARY 11>Building Structures>Concrete Structures11>Columns
Фермы  - Object >Object Library 11>BASIC LIBRARY 11>Building Structures >Wood Trusses 11
В фермах в параметрах Materials измени параметр Materials  -Truss Material - будет бетонная

*

Оффлайн Klimenko_Aleks

  • *
  • 8
  • Репутация: +1/-1
в библиотеке у меня нет...
отзовитесь, кто знает и сильно не издевайтесь (хотя я всё стерплю...) :rolleyes: и по возможности объяснить, как для тех, кто в танке...

Сделайте  либо из перекытия  или стены  зоготовку  необходимой формы и сохраните как библиотечный элемент
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2007, 01:14:47 от Valery W »

*

fanny222

BeArt, спасибо ОГРОМНОЕ... в одиночку целый день билась, не видя очевидного... видимо могу только в компании  :wink:
а как у фермы убрать наклонные элементы? мне нужно оставить только вертикальные стойки...
Klimenko_Aleks, попробую, конечно, но может быть там есть какая-то кнопка чудесная....

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Цитировать
а как у фермы убрать наклонные элементы?
Увы! В параметрах не нашёл...

*

fanny222

что-то сразу не спросила... сечение колонны снизу и сверху разное после консоли - оно меньше, это как-то там предусмотрено менять или...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2007, 12:19:47 от fanny222 »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
В библиотеках предусмотрены колонны как=бы серийные. Серийных колонн с изменением сечения после консоли не производится. Если Вы придумали такую колонну рисуйте ее ручками. А как ее будут исполнять в натуре?

*

fanny222

Arsh, как раз-таки на разрезе и на фото (недостроенный объект) именно так... сомневаюсь что они это соорудили из 2-х колонн...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Фото в студию!

*

fanny222


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Судя по всему колонна составлена из двух частей, и возможно верхняя часть монолитная....
ЗЫ. Я бы там стоять не стал, рухухнеть к чертовой бабушке ;)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Верхняя часть первой на фото колоны, похоже, взята в металлическую обойму. Чтоб не разрушилась :)
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2007, 20:31:22 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор