Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Центр объектов
« : Сентября 18, 2007, 23:56:53 »

Test

Привет, народ!.. читал тут сообщения о том, что хотите создать библиотеку объектов, и у каждого есть свой набор библиотечных объектов и возникла идея по поводу организации места для общего хранения. Некоторые из вас видели www.cadobject.ru... так вот изначально я, когда думал о сайте, как раз и предполагал создать что-то типа социального проекта по размещению объектов...

Это все пока сыро и только в виде идеи, но если это интересно, то загляните вот сюда: http://www.cadobject.ru/objects
Эта ссылка не интексируется и пока никто не видел эту часть сайта.

Страница представляет собой поток поступаемых новых объектов. Кроме того, все объекты категоризируются и размещаются в свой раздел каталога объектов (слева). Далее любой разработчик объектов под САПР имеет возможность выложить свой объект в общую библиотеку объектов. Сам автор может определить выложить его в свободный доступ или платный, как его оформить на странице, как часто его обновлять и т.п. На странице объекта можно размещать комментарии и логи по исправлению багов.

В принципе уже реализована возможность наполнять библиотеку... Остался только нормальный динамический каталог докрутить (бьюсь над этим в свободное время). Конечно, можно все и на базе форумов реализовать, но так по-моему немного проще и понятнее - нет?

В общем какие мысли? Если в штыки воспримите идею, то так тому и быть :-) Если вам интересно, то интересно ваше мнение и мысли... Это мое так сказать хобби, сайт делался и делается по ночам :-) Возможно, что-то уже реализовано где-то, но я не в курсе - офисная мышь, понимаешь :-))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Центр объектов
« Ответ #1 : Сентября 19, 2007, 00:38:43 »
Приветствую! Тема поднята завсегдатаями, и сейчас реализуется уже и у нас, сейчас ищу завразделом по этой теме.:wink:
В ближайшее время планирую реорганизацию и ребрендинг портала, тем более 24го нам три года :)
зы.Тему перенес в курилку.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Центр объектов
« Ответ #2 : Сентября 19, 2007, 12:26:03 »
понял... делаем одно и тоже, но по-разному :-)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Центр объектов
« Ответ #3 : Сентября 19, 2007, 14:13:51 »
Ага :) и почему бы нам не попробовать объединить усилия? ;)

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Центр объектов
« Ответ #4 : Сентября 19, 2007, 22:04:52 »
Цитировать
мнение и мысли... Это мое так сказать хобби, сайт делался и делается по ночам :-)
И всё таки всё самое интересное делается ночью!...))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Центр объектов
« Ответ #5 : Сентября 19, 2007, 22:45:57 »
Естественно :D

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Центр объектов
« Ответ #6 : Сентября 21, 2007, 13:05:08 »
Цитировать
Ага  и почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Да я только за :-) если не подерёмся как конкуренты ;-)
У меня на сайте сейчас есть возможность публиковать статьи, эти права есть у любого зарегистрированного посетителя сайта. Новости - пока никому не давал возможности, но могу предоставить...

Теперь насчет объектов. В принципе готов модуль, который позволит выложить объект на сайт, примерно так же как и статью. У объекта будут следующие аттрибуты:
  • Название объекта
  • Язык интерфейса
  • Категория объекта (т.е. в какой раздел каталога он попадает. один объект может быть размещен в несколько разделов каталога)
  • Под какую версию продукта он создан
  • Логотип
  • Описание объекта
  • Сам файл объекта (если несколько, то zip файл)
  • Кто автор
  • Когда разместил
  • Когда изменил

Кроме этого, надо бы ряд статической информации прикрутить: Сколько раз просмотрен, Сколько раз скачен.
Ну, собственно и все. При размещении автор заполняет информацию, загружает файл на сайт, сохраняет страницу и дальше ее ведет/контролирует.

Из сервисов сайта - универсальное оформление страницы, динамический каталог объектов, новостная лента объектов и возможность комментировать каждый объект. Ничего не забыл?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Центр объектов
« Ответ #7 : Сентября 21, 2007, 13:07:05 »
В принципе то же самое, что и в нашем Download ;)
А насчет сотрудничества - не хочешь ли писать новости здесь? От вареза с кряками мы уже почти отказались.... :) А делать два как две капли похожих сайта, стоит ли?

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Центр объектов
« Ответ #8 : Сентября 21, 2007, 13:13:54 »
 :D
есть у меня еще кое-что. около 21 библиотеки объектов от реальных производителей и программа, которая на автомате генерит каталог библиотеки... Ее только надо настроить и глюки вычистить  :o Помнишь был сайт www.gdlcentral.com - вот эта программа его и создавала... да у вас наверное тоже это все есть :-)

Цитировать
А насчет сотрудничества - не хочешь ли писать новости здесь? От вареза с кряками мы уже почти отказались....  А делать два как две капли похожих сайта, стоит ли?
Ну тут два момента - 1) сам увлекса сайтостоением, поэтому мне пока просто интересно возится с CMS, продвижением, наполнением и т.п. 2) я уже как-то сидел на чужих сайтах - с умиранием сайта умирает и моя работа :-) хочу убивать свою работу сам :-)

В принципе я готов новости публиковать и на ваш сайт - если новость написана, то ее можно много куда опубликовать :-)
Кстати, RSS работает  :wink:

Кстати, по такой же схеме и www.archibase.net работает...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Центр объектов
« Ответ #9 : Сентября 21, 2007, 13:39:25 »
У объекта должен быть еще такой атрибут,  как зависимость от расширения или работа под управлением расширения.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Центр объектов
« Ответ #10 : Сентября 21, 2007, 13:51:41 »
:D
есть у меня еще кое-что. около 21 библиотеки объектов от реальных производителей и программа, которая на автомате генерит каталог библиотеки... Ее только надо настроить и глюки вычистить  :o Помнишь был сайт www.gdlcentral.com - вот эта программа его и создавала... да у вас наверное тоже это все есть :-)
Ты имеешь в виду GDL publisher? Есть конечно ;)
Цитировать
А насчет сотрудничества - не хочешь ли писать новости здесь? От вареза с кряками мы уже почти отказались....  А делать два как две капли похожих сайта, стоит ли?
Цитировать
Ну тут два момента - 1) сам увлекса сайтостоением, поэтому мне пока просто интересно возится с CMS, продвижением, наполнением и т.п. 2) я уже как-то сидел на чужих сайтах - с умиранием сайта умирает и моя работа :-) хочу убивать свою работу сам :-)
Я уже четвертый год вожусь с CMS Joomla, с переменным успехом ;)
Этот в ближайшие два-три года не собирается умирать, тем более у нас планы править миром :D
Цитировать
В принципе я готов новости публиковать и на ваш сайт - если новость написана, то ее можно много куда опубликовать :-)
Кстати, RSS работает  :wink:

Кстати, по такой же схеме и www.archibase.net работает...

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Центр объектов
« Ответ #11 : Сентября 21, 2007, 14:10:57 »
У объекта должен быть еще такой атрибут,  как зависимость от расширения или работа под управлением расширения.
Хм... интересная мысль... задумался...

Цитировать
В ближайшее время планирую реорганизацию и ребрендинг портала, тем более 24го нам три года

Имхо актуально, не в обиду будет сказано  :-*

Цитировать
Этот в ближайшие два-три года не собирается умирать, тем более у нас планы править миром

У всех так :-) я тоже не лишен этих амбиций... Правда мне всего полгода. Я на Drupal вожусь, интересная системка. В общем я за объединение, но пока вижу общее только в публикации совместных новостей и статей :-) а объекты - мне ее еще надо выложить...

С объектами вообще теоретически надо вырабатывать систему "Знак соответствия стандартам" и "Знак качества", которая присуждается администрацией сайта и посетителями... Инача на сайте будет куча мусорных объектов - как в форуме Graphisoft.

Кроме этого, нет смысла замыкаться только на одной системе - ArchiCAD. У Revit есть свои библиотеки, у 3D max... Нужен удобный выкладыватель и для этих систем, т.е. я хочу CADobject.ru немного расширить и выйти за пределы одного софта. Кстати, именно по этому не хочу применять GDL publisher (который нормально работает только тот, который выпускался под 9-ку... 10-ый глючный как черт, а под 11-ую не вышел)...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Центр объектов
« Ответ #12 : Сентября 23, 2007, 17:51:42 »
У объекта должен быть еще такой атрибут,  как зависимость от расширения или работа под управлением расширения.
Хм... интересная мысль... задумался...

Наверно, непонятно выразился. Под расширениями понимаются Add-on`;s (plug-in`;s), а не расширение файла.
Например, кто-то загружает элементы gsm сделанные с помощью Add-on`;s от Cigraph и наивно думает, что у всех они будут работать. Но у кого не установленыны Add-on`;s от Cigraph не понимают в чем дело, почему не работает. И полетели комментарии.
Тоже самое и с Cadimage Tools и др.
Теперь, думаю, разъяснил.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Центр объектов
« Ответ #13 : Сентября 24, 2007, 10:51:06 »
Да, я понял... Мысль интересная. Тем более, что реализовать не так сложно - нужен только список этих самых расширений и все. Страницу с объектами выложил в общий доступ - имхо, функционал завершен. Теперь можно выкладывать свои объекты, категоризировать их, давать описание, характеристики. Объект/библиотека должна быть не более 8 Мб. Если с этим будут проблемы, то увеличим. :-0

Таким образом, сейчас любой зарегистрированный посетитель может выкладывать: новость, статью либо объект/библиотеку. Все должно быть в теме "Технология BIM"...

*

Онлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Центр объектов
« Ответ #14 : Июля 29, 2010, 13:03:21 »
Что стало с центром объектов www.cadobject.ru ?

 

Похожие темы

  Тема / Автор