Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Willy

Test

Вобщем, стоит у нас принтер сей. Всё вроде в норме, за исключением печати алого цвета. Он как бы совсем не алый. Сильно затемняет. Если цвет брать тёмно красный, то вообще лезет коричневаый. Как ни бьюсь, ничего не выходит. Никаких специальных настроек так и не нашёл.
Краска стоит оригинальная, ничем не заправляли.
Никаких экспериментов не ставили :)
Ну просто очень темнит с уклоном в коричневый. Это не оттенок, это сильно неверное отображение.
Эта болезнь лечится?

Ещё скажите: кто-то притарабанил не оригинальную краску. Совсем.
Что-то там надо с чипами мутить (переклеивать  :o ), короче мрак. Шанс убить голову большой? Просто я тут воюю неделю с начальством. Говорю что нельзя ставить. а может я и неправ?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #1 : Сентября 24, 2007, 17:08:49 »
Монитор может не правильно отображать цвет. На экране он как красный, а на самом деле коричневый. Можно попробовать откалибровать при помощи adobe gamma.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #2 : Сентября 24, 2007, 19:00:14 »
Да тут много чего может быть, ну изначально как сказали монитор поправь (поиши утилиты в инете) Могеш чо нить типо Nokia монитор, если элктронно-лучевой то посмотри подзагрузил ли ты профиль с диска. Если ЛСД не дорогой (те не профессиональный) могеш даже не парится, все равно не настроиш.
 Дальше по списку!   Что за принтер т.е. в какой цветовой системе печатает RGB или CMYK (почитай), ну если коротко, то определяется так 3 цвета (цветной картридж) RGB, а если 4-то и больше соответственно CMYK.  Ну это если совсем в коротко............    А еще все что делаешь сохряняй в Tiff (самый съедобный формат для принтеров) Ну это совсем коротко...........     Удачи :wink:     

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #3 : Сентября 24, 2007, 21:25:17 »
Картриджи могут быть фото (PM - photo magenta, M - magenta). Можно попробовать подгрузить другой цветовой профиль принтера.

Насчет чернил. Лучше сразу поставить СНПЧ и надолго забыть о картриджах.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #4 : Сентября 25, 2007, 02:34:04 »
И еще, сколько видел кэнонов - у всех этот баг с красными цветами с древнейших времен еще...

*

Willy

Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #5 : Сентября 25, 2007, 14:42:25 »
Ну значит по порядочку. С монитором всё впорядке - это точно. Печатал специально стандартные цвета из фотошопа. Я их уже наизусть помню. Это точно тёмнокрасные, а никак не коричневые. Если для примеров: RGB 121,0,0 ; HSB 0,100,47 или #790000  (он же Darker Red фотошопа) -  коричневый со слегка красноватым оттенком (визуально похож скорее на RGB 85,15,0)!
Принтер CMYK. Это я могу определить пока сам :))  Magenta стоит просто. не фото.
Вот про загрузку другого цветового профиля поподробнее. Нет ли "исправленных" в инете, и где бы их скачать?
На самом деле такого раньше не видел. Это глюк именно CMYK палитры?
Серьёзно подумываю теперь о покупке домой 6-ти цветного Epson`;а, а не Canon на 4...

P.S. Если кто напишет подробненько про СНПЧ или даст ссылку - буду рад (цену, ресурс и т.п.). Хотя на самом деле меня моло волнует сколько чернил уходит. Картриджи то всё равно не я покупаю в контору. Меня волнует только целость самого принтра.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2007, 15:10:31 от Willy »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #6 : Сентября 25, 2007, 16:32:40 »
Тогда бери Epson stylus photo R2xx - 6 цветов, цветопередача правильная....
+ попробуй скачать цветовые профили для бумаги Lomond http://lomond.ru/support/iccprofiles/ может помогут.

*

Willy

Re: Проблема отображения цветов у Canon Pixma 4200
« Ответ #7 : Сентября 26, 2007, 11:54:50 »
Большое спасибо за ссылку. Буду пробовать.
Вобще, как-то странно мне это. Такой явный глюк не могли не заметить же. Почему Canon это пропустил?

 

Похожие темы

  Тема / Автор