Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн greyser

  • **
  • 26
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской

Test

Если незатруднит поделитесь настройками LightWorks. Сам как только не эксперементировал всё-равно получается не то... Хочу узнать как другие делают.
Только не советуйте перейти на другой рендер, знаю прелести и Артлантиса, и Синемы, и Вирея, - но мне нужен просто  "в меру" быстрый и "в меру" качественный рендер.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2007, 22:13:23 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #1 : Сентября 28, 2007, 22:13:08 »
Для начала посети сайт AECbytes (_http://www.aecbytes.com/)
В разделе Materials найдешь статью и в ней файл pln для закачки. В нем настройки материалов от Dwight Atkinson автора книги "LightWorks In ArchiCAD:". Но для этих материалов требуется стандартная библиотека текстур с англ. названиями.

Но LightWorks нельзя назвать "в меру" быстрым. Я сейчас пользуюсь им. При оперативке 1 ГB, это оооочень медлено. А при оперативке 2 ГB, всего лишь медленнее в 0,5 раза. :)

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #2 : Сентября 29, 2007, 08:44:24 »
Valery W
Цитировать
Для начала посети сайт AECbytes (_http://www.aecbytes.com/)
В разделе Materials найдешь статью и в ней файл pln для закачки
.
Дай, пожалуйста, прямую ссылку...

*

Оффлайн greyser

  • **
  • 26
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #3 : Сентября 29, 2007, 14:29:19 »
Спасибо за ссылку на сайт, но я всё там перелопатил, и раздела Materials не нашел, и Dwight Atkinson автора книги "LightWorks In ArchiCAD" тоже не обнаружил, а вот других полезных статей там хватает (хоть у меня и проблемы со знанием English) :-*... Так что если не затруднит уточни ссылочку  :wink:... 
Я вообще-то хотел узнать именно настройки параметров фотоизображения LightWorks (спецэффекты, ретушировщики, яркость освещения и др.), а кто-то из админов (мож эт и ты.. ) поменял название моей темы (извините за не информативность изначально).
И еще ...  На счет скорости рендеринга - на сколько мне известно при рендере основную нагрузку несет проц, а оперативка и видюха не особо играют роль. И если проц 2-х ядерный, то тогда "да" - он считает в 2 раза быстрей... :p

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #4 : Октября 06, 2007, 11:55:13 »
Ну, вы просто удивляете. Справа карта сайта. Смотрите там раздел Materials.
http://www.archicad.ca/?cat=9

Цитировать
Я вообще-то хотел узнать именно настройки параметров фотоизображения LightWorks (спецэффекты, ретушировщики, яркость освещения и др.), а кто-то из админов (мож эт и ты.. ) поменял название моей темы (извините за не информативность изначально).
Поменял я. Если есть желание изучать LightWorks в ArchiCAD, можно будет сделать ветку в разделе 3D modeling " rendering. А пока к этому рендеру, практически, нет интереса. На данный момент, я знаю только одного Аса в нем. Это Dwight Atkinson. На вопросы по рендеру он охотно отвечает на http://archicad-talk.graphisoft.com/. Так же он и в Фотошопе мастер. И призывает активно его использовать в доработке изображений.
Сейчас пусть эта тема остается именно по Материалам. Настройки механизма визуализации LightWorks будем обсуждать в другой.

Цитировать
И еще ...  На счет скорости рендеринга - на сколько мне известно при рендере основную нагрузку несет проц, а оперативка и видюха не особо играют роль. И если проц 2-х ядерный, то тогда "да" - он считает в 2 раза быстрей.
Не знаю. Может и так. Сейчас у меня появился новый комп с Intel Core 2 Duo 2.63GHz и 2 Gb памяти. По сравнению с предыдущим AthlonXP 2600+ и 1 Gb памяти, рендер одной и той же сцены был примерно в 2 раза быстрей.

*

Оффлайн greyser

  • **
  • 26
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #5 : Октября 06, 2007, 12:40:54 »
Для начала посети сайт AECbytes (_http://www.aecbytes.com/)
- вот в чем была ошибка изначально - _http://www.aecbytes.com/ - ты дал сылку не на тот сайт. Но все-равно большое спасибо. :rolleyes:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #6 : Октября 06, 2007, 13:40:09 »
Ааа... Пардон. У меня в Firefox, в закладках, они рядом стоят. Скопировал адрес в свойствах, да не у того.  :)

*

Inpu

Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #7 : Октября 11, 2007, 22:02:50 »
вы не подскажете, как всем этим добром пользоваться? на сколько я понимаю - там доступны для скачивания настроенные текстуры для лайтворкс...
на основе стандартных текстур када? но у меня выдает, при подгруженной стандартной библиотеке  кучу ненайденых текстур =(
я в английском не очень силен... объясните на пальцах, что делать нужно?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #8 : Октября 11, 2007, 23:26:19 »
Там доступны не текстуры, а материалы (покрытия) настроенные для LightWorks. На некоторые из них наложены текстуры из стандартного набора ArchiCAD INT версии. Сами текстуры не выкладывались, потому что подразумевалось, что все их имееют. Но наши локализаторы большие русофобы. И они перевели все, что можно было перевести, в том числе и название текстур. А русский алфавит в инструменте конструкторской сетки никак вставить не могут. Но это так, к слову. Так вот, все материалы находятся в файле PLN. Вы открываете Менеджер Атрибутов в своем проекте и подгружаете из этого файла нужные материалы. А чтобы смотрелись материалы с отсутствующими текстурами, надо заменять в них эти текстуры на аналогичные с русскими названиями. Или второй вариант. Просим владельцев INT версии выложить папку с текстурами на softmachine.ifolder.ru. Скачиваем и подгружаем.

Кроме файла PLN там действительно выкладывались несколько текстур камней. Материалы с текстурами камней имеет ArchiCAD американской версии. Поэтому они там раздавались для пользователей других версий. И еще там были источники света LightWorks. Вроде как усовершенствованные.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #9 : Октября 12, 2007, 10:32:47 »
Советую посетить  http://www.lightworks-user.com/downloads.php?type=supplier"filter=LWD
Файлы с расширением *.lwa это архивы файлов материалов и сцен, можно подгружать в папку расширений (add-ons), визуализация/smdata/archives/...своя папка. Файлы с расширением *.lwi - файлы имиджа(текстур) - в библиотеку Lightworks.
Будут доступны из настроек параметров покрытий, движок Lightworcs, загрузить из архива.
Иеще одно место http://www.lightworkdesign.com/products/latestrelease.htm

*

Inpu

Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #10 : Октября 12, 2007, 11:32:26 »
а, чёрт... подпись пора менять =)
эксперемент проводился на 11_970_INT_FULL_ENG
скачал я себе http://www.archicad.ca/?p=61 вот отсюда pln при открытии файл запрашивает, во-первых CSA-LIB-11 (что это?), а во-вторых, при подгруженной стандартной библиотеке от 11 када - не находит порядка 80 текстур.
методом тыка, обнаружил, что в файле, частично используются текстуры из дополнения архитерра.
во-оот... м.б. кто-то знает весь список откуда человеком, создавшим эти материалы были взяты задействованные в файле текстуры?
Цитировать
Материалы с текстурами камней

а не подскажете, где искать? что-то... не обнаружил упоминания...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #11 : Октября 12, 2007, 15:34:16 »
 :mad: :mad: :mad:

Цитировать
при открытии файл запрашивает, во-первых CSA-LIB-11 (что это?), а во-вторых, при подгруженной стандартной библиотеке от 11 када - не находит порядка 80 текстур.

CSA-LIB-11 - библиотека того кто загружал файл. Зачем она вам? Вам объекты нужны или материалы и текстуры? Как разобраться с текстурами я уже сказал. Как перебрасывать материалы в проект, тоже. Как еще объяснять?

Цитировать
во-оот... м.б. кто-то знает весь список откуда человеком, создавшим эти материалы были взяты задействованные в файле текстуры?

Цитировать
Материалы с текстурами камней
а не подскажете, где искать? что-то... не обнаружил упоминания...

Да все там же. Я дал ссылку на раздел по материалам. Там пять тем. Смотрите первые (по числам) три темы.
  • AC10 Mega Lightworks Materials and Attributes Synchronization
  • 2007 | ACE Lightworks Materials 1.1 Now Available!
  • ACE Materials v1.2 almost here!
Первая тема - преамбула, рассмотрение проблемы. Вторая - ее решение (дают настроенные материалы со всем дополнительным хозяйством для АС10). Третья - обновление (дают только файл PLN, и уже для АС11).

П.С. Вот два адреса:
http://www.google.com/translate_t
http://www.translate.ru/ (нужно зарегестрироваться)
С их помощью переводите любой текст или страницу сайта целиком.

*

Inpu

Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #12 : Октября 12, 2007, 17:16:00 »
в общем ситуация прояснилась, да... все дело в разных версиях када. у американцев поставка зело богаче...
надо искать тектуры от Arroway

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #13 : Октября 12, 2007, 17:38:27 »
Цитировать
надо искать тектуры от Arroway
Это если скачивать обновленный PLN, из третьей темы. Первоначальный PLN расчитан только на стандартные текстуры + текстуры камней из американской библиотеки. А тектуры от Arroway не входят в стандартную поставку к ней. Это уже инициатива ACE (ArchiCad East).

Цитировать
у американцев поставка зело богаче...
Нет. Наша библиотека по ГОСТ идущая с русским Архикадом будет помощнее ихней. У них иная структура библиотеки (по иному разложено), но все то же самое, что и в INT версии. Лишь одна папка добавочная, с 2D элементами для каркасно-фанерных домов. Для тех, что дешево стоят и улетают при первом урагане.

*

Inpu

Re: Настройки материалов для LightWorks в ArchiCAD'е.
« Ответ #14 : Октября 31, 2007, 11:48:25 »
Цитировать
Будут доступны из настроек параметров покрытий, движок Lightworcs, загрузить из архива.
Что-то... а не объясните на пальцах, куда и в какой последовательности жать...
скачал файл Laminates.lwa отсюда
положил его "в папку расширений (add-ons), визуализация/smdata/archives/...своя папка"
запустил кад. а дальше - застопорился... что нужно дальше делать?

всё, разобрался... мало ли кому-то нужно будет... в папке archives - не нужно создавать свою папку... лайтворкс её не видит... все файлы - в \ArchiCAD\Add-Ons\Visualisation\smdata\archives

 

Похожие темы

  Тема / Автор