Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн prd04

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Помогите с софтом определиться
« : Октября 11, 2007, 18:31:30 »

Test

Доброго всем времени суток! Заранее прошу простить, если что не так, это мой первый форум. Помогите разобраться в изобилии софта и всяких его версий, подобрать оптимальное сочетание для моей машины.
Цель: дизайн интерьера, в конечном результате иметь фотографическое качество разверток и перспектив.
Хочется разобраться в двух - трех прогах. Чтоб мануала было достаточно, библов разных, и проще в освоениии.
Сейчас все отруки делается. Раньше ни в одной подобной проге не работал, но очень хочется.
И поясните пожалуйста что в какой проге делается, и в какой последовательности.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #1 : Октября 11, 2007, 18:45:12 »
ArchiCAD 11 Rus для архитектурно строительных чертежей+ трехмерки
Artlantis Studio 1.2 Для быстрого рендера
Maxon Cinema 4D R10 Architecture edition +Vray для доводки трехмерок и качественного фоторендера.
Думаю так. Учебники есть по всему.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #2 : Октября 11, 2007, 19:04:07 »
или так:

ArchiCAD 10 и выше -  для архитектурно строительных чертежей+ трехмерки

Artlantis Studio 1.2  - для быстрого рендера

3DStudioMax 7 и выше + Vray - для доводки трехмерок и качественного фоторендера.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #3 : Октября 12, 2007, 00:04:49 »
Смотря как хочется работать, и любите ли вы запутанный с моей точки зрения MAX то пожалста, но синема как то ближе и приятнее душе....

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #4 : Октября 12, 2007, 03:38:53 »
зато по максу гораздо больше материала в нетеи он как-никак "лидер"(с)! и отпугивающий с самого начала максовский интерфейс благодаря упорству в изучении может так же стать родным)))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #5 : Октября 12, 2007, 09:49:52 »
Смотря как хочется работать, и любите ли вы запутанный с моей точки зрения MAX то пожалста, но синема как то ближе и приятнее душе....

за 10 лет тут уже и не то полюбишь и привыкнешь :cool:
и менять как-то ничего не хочется уже...

а тем кто с нуля хочет освоить и кто свободен в выборе, даю совет: попробуйте 2-3 пакета, доведя там до финального рендера некий проект, сравните удобство, скорость и т.п и решите уж тогда )

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #6 : Октября 12, 2007, 10:24:35 »
int ну сказал !, 2-3 пакета это примерно если с Нуля то минимум по пол года хотя кто то может и быстрее освоить но ябы посоветовал те программы которые работают в связке , например автокад это семейство аутодеска соотвественно автокад и макс , для любителей ArchiCAD все таки лучше работать на мой взгляд в синеме , про Artlantis вообще не говорю так как это только для рендера , есть хорошие работы но все равно я его считаю уже не серьезным так как перешел на врей с синемой намного результативнее
хочу сказать я ни настаиваю а только выражаю свое мненеие

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #7 : Октября 12, 2007, 14:59:08 »
Ээээ, а как же про ФотоПоп забыли??? Без него для качественно-риалистичного результата ника. Имеется ввиду подготовка текстур реальных материалов, конкретной керам-плитки, какихнть эксклюзивных обоев и покрытий, вобщем уйма всего разного и необходимого. Т.к. далеко не всё можно найти уже готовенькое или если оно где и есть то больше времени грохнишь на поиЗг нежели сам состряпаешь (конечно при наличии опыта). Ну и  учитывая спицифику я бы не списывал со считов КорелДро или Илюстратер, кому что ближе, лично я без всего этого ни один проект не делаю и замены сему не вижу.
Это всё доп. к тому что перечислено выше. Дерзайте. Аминь.  :wink:

*

Оффлайн prd04

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с софтом определиться
« Ответ #8 : Октября 16, 2007, 18:13:28 »
Всем спасибо! Софт установил. Может,когда и макс поковыряю, но пока буду отрабатывать эту связку. И точно на софтмашине пропишусь, лучше сайта не найти  :-*.

 

Похожие темы

  Тема / Автор