Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Стальной лесничный марш
« : Октября 12, 2007, 19:44:49 »

Test

Выкладываю для ознакомления вариант перевода сборочной единицы "Лестничный марш" из стандартной библиотеки АС, которая использует импотрные маркировки проката, в вариант, который использует ГОСТовские номенклатурные единицы.

В приведенном примере балки марша принимают размеры по ГОСТ и при большом желании пользователя есть возможность получить эти данные в виде спецификаций.

Прошу не обольщаться: это одна из наиболее ранних версий, которая не умеет выводить ВСЕ данные и не работает ни с чем, кроме как с балками. Последняя версия умеет работать со всеми составляющими марша и выводит в спецификацию ВСЕ вплоть до длины сварного шва и кол-ва и веса электродов (расчетные единицы, конечно).

Прошу заинтересованных обратить внимание на UI. Желательно поругать:  вся ругань будет учтена.

PS Сообразил позже:


Для того, что вся эта штука работала, надо чтоб кроме стандартной библы был установлен "СОРТАМЕНТ ПО ГОСТ". Без него работать не будет

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Стальной лесничный марш
« Ответ #1 : Октября 12, 2007, 21:15:48 »
Кстати, совсем забыл:

Объект не потерял своих свойств как в 2Д, так и в 3Д. Можно его юзать как вам угодно в ссответствии с его назначением.


А вообще мне интересно: сколько пользователей его скачает для того, чтоб понять как он работает. Ведь прикладного значения он не имеет!

Те, кто скачал: выскажетесь по этому вопросу. Интересно же.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Стальной лесничный марш
« Ответ #2 : Октября 14, 2007, 12:22:01 »
Цитировать
прикладного значения он не имеет!

Очень даже имеет. А пожарные лестницы? Сейчас мы собираем их из сортамента по составным элементам. Я например, заинтересован в данном объекте.
Интересно было бы сделать ее на задаваемое количество этажей, включая площадки,
тетеву (косаур) сделать через Tube (отпадает необходимость делать "красивые стыковки"), а в спецификации давать общий расход материала (напр., [ - столько-то, L - столько-то и т.д.).

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Стальной лесничный марш
« Ответ #3 : Октября 14, 2007, 16:47:53 »
2 Mike_B

Я неверно выразился: в том виде, в котором объект показан, он прикладного значения не имеет. Если бы для меня он был не нужен, я бы его и не трогал.

Для того, чтоб объект работал в полном объеме надо иметь дополнения к сортаменту: прутки стальные, трубы прямоугольные по ГОСТ, а не по сортаменту, рельсы, ну и еще кое-что по мелочам.

Объект показан в качестве примера: как можно исправить библу 10 в части проката под наши ГОСТы