Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской

Test

И всё бы хорошо, но похоже 11 не отправляет выделенное в буфер обмена. Не возможно ничего из ArchiCAD вставить в другие программы, жмешь скопировать, а в других прогах кнопка вставить мёртвая. Из 10 можно было выделенное воткнуть куда угодно.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2007, 20:32:29 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Только что проверил - текст в Word копирует нормально, другие не проверял.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Цитировать
похоже 11 не отправляет выделенное в буфер обмена. Не возможно ничего из ArchiCAD вставить в другие программы

Да, не получается. Обыдно.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2007, 20:21:12 от Valery W »

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Народ!!! Ответьте, Архикад 11РУС 1040. Не хочет копировать из плана ни в одну программу и в другие проекты созданные в нём же. Это только у меня или ещё кто-нибудь с этим столкнулся? Пришлось снова вернуться в 10 аерсию, хотя 11 нравится больше.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Народ!!! Ответьте, Архикад 11РУС 1040. Не хочет копировать из плана ни в одну программу и в другие проекты созданные в нём же. Это только у меня или ещё кто-нибудь с этим столкнулся? Пришлось снова вернуться в 10 аерсию, хотя 11 нравится больше.

Для эксперимента открыл два "ArchiCAD" с различными проектами и всё работает как надо. И простым перетягиванием и копировать- -вставить.
У меня Архикад 11РУС 1086
« Последнее редактирование: Октября 12, 2007, 20:21:41 от Valery W »

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 370
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Сново про буфер, это у меня только так? Копирую с плана в буфер и хочу вставить в образец проекта и и вылазиет предупреждение что буфер пуст. И откуда у них руки только ростут.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 370
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Гы-ыыы нажал Print Screen и случайно вставить в образец проекта, туда влезло всё окно монитора ;D
Теперь знаю как придать лицо 2d чертежу...))

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Я из-за глюка с буфером обмена снова в десятку вернулся.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 370
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Не хочется ворачиваться в десятку, зная наперёд что в дальнейшем будет чехорда с биб. элементами

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
С десятой версии копирование с плана в растровый формат настраивается в реестре и по умолчанию отключено.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 10.0.0 RUS R1\Input.
Параметр «Copy to picture also».

Поменяйте 0 на 1 и сможете сохранять в буфер обмена растровый вид плана. При этом вы можете поиметь проблемы при копировании в больших проектах на слабых компьютерах. ArchiCAD будет на долго задумываться.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2007, 17:00:37 от Valery W »

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 370
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Растровый формат с плана я обычно делаю через "Сокранить как" увеличив план примерно до клетки сетки 1мх1м (М1-100) до АС10 сохранял в tif формате файлы получались большие, а сейчас начиная с АС10 сохраняю в jpg качество получается отменное при небольшом размере файла.
А вот где можно поправить, чтобы с плана копировалось в буфер обмена что бы можно было вставить в CorelDRAW X3 как это было в АС10 версии?
И ещё маленький вопросик который стал волновать меня после установки АС11. Что то комп начил притормаживать чуть чуть, хотя я бы не сказал что комп у меня слабый. Кто в этом разбирается, порекомендуйте конфигурацию для АС11 в рамках разумного да и не разумного тоже.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я поправил свой пост. Не "сохранение", а "копирование". Имеется ввиду, копирование в буфер как рисунок.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Я поправил свой пост. Не "сохранение", а "копирование". Имеется ввиду, копирование в буфер как рисунок.

В десятке у меня по умолчанию "1" в одиннадцатом "0". Поменял 0 на 1 и всё поехало. +1 и благодарность!!! :-*

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Когда вам рассказывал, то и у себя поменял "0" на "1".
Сегодня начал Макеты Чертежами насыщать, туда-сюда из макета в макет Cut>Paste, вот тут то Арчик и стал замораживаться, после каждого Cut. Вывожу его из оцепенения путем открытия окна "Мой компьютер".

П.С. Так что, не увлекайтесь этой функцией, если у вас оперативки мало.

П.С.С. У меня 1Гб.

*

Оффлайн Mister Shadow

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
А у меня такой вопрос: в старых версиях архикада была возможность скопировать элементы на плане этажа и потом например вставить копию в Word или графический редактор, таким образом не нужно было кадрировать изображение (и отрезать лишний фон, т.е. копировались только объекты) если бы это пришлось делать через PrintScreen.
В ArchiCAD 17 я не могу так копировать, копируется только в пределах архикада. :( Это проблема настроек в моём ArchiCAD или в 17й версии эту возможность прикрыли?
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 18:09:17 от Mister Shadow »

 

Похожие темы

  Тема / Автор