Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

megafoxy

Test

Народ помогите! После переустановки виндоса Архикад отказывается загружать некоторые эддонсы. Я уже и чистила реестр и сто раз пыталась переустанавливать ArchiCAD, ничего не помогает. Причем до переустановки виндоса таких проблем не возникало.

не подгрукжаются Accessories, Grid Tool, Interior Wizard
« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 16:31:14 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #1 : Октября 18, 2007, 18:42:34 »
Параметры > Менеджер расширений. Выбирайте расширение и читайте почему... Там всё Вам расскажут. Может быть, например, такая фраза: "Этот файл является устаревшей версией расширения, которое не может использоваться в этой версии ArchiCAD." или такая "Расширение не найдено."


*

megafoxy

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #2 : Октября 19, 2007, 13:46:41 »
в том то и дело что не пишет ничего подобного, только то, что готов эддонс к запуску, перезапускаешь ArchiCAD и та же проблема. На другом компьютере все работает без проблем javascript:void(0);

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #3 : Октября 19, 2007, 13:58:17 »
Версия Goodie и ArchiCAD (должно совпадать если 970 то и Goodie должен быть 970, если 1086, то и goodie должен быть таким же) Щелкни на расширении и выбери свойства - там будет написана версия расширения. Зайди в Справка - о программе там будет написана версия ArchiCAD.
Они должны совпадать.

*

megafoxy

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #4 : Октября 19, 2007, 14:48:46 »
версии совпадают, archicad int 817 goodies той же версии. На другом компе нет проблем, что случилась не понимаю??? При загрузке пишет что папка с эддонами пуста, захожу в менеджер подгружаю, и вот....читает не все эддоны!!!!

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #5 : Октября 19, 2007, 14:54:10 »
А что за OS??? А Microsoft .NET Framework стоит, может из за него......

*

megafoxy

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #6 : Октября 19, 2007, 15:01:38 »
самое интересное что в русской версии эти эддоны работают, но русский у меня ArchiCAD вылетает постоянно

*

megafoxy

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #7 : Октября 19, 2007, 15:08:11 »

To add functionality to ArchiCAD, put the Add-Ons folder
either into the same folder as the ArchiCAD application or
into the folder specified under the `;Graphisoft Shared Folder`;
key in your Windows registry. You will find Graphisoft
entries under HKEY_CURRENT_USER\Software section.
Add-Ons include filters to save or load project in special
file formats.

Warning: You should not edit your registry unless it is
absolutely necessary. If there is an error in your registry,
your computer may become nonfunctional.

вот что он мне пишет при занрузке

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #8 : Октября 19, 2007, 15:50:15 »
самое интересное что в русской версии эти эддоны работают, но русский у меня ArchiCAD вылетает постоянно

Аддоны у вас русские? Скачаные со страницы для русского ArchiCAD? И Вы, случаем, не их подгружаете в английскую версию?
Accessories, Grid Tool, Interior Wizard - это сложные Аддоны и возможно они корректно работают только в версии с тем языком на котором они сами.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #9 : Октября 19, 2007, 16:59:31 »
самое интересное что в русской версии эти эддоны работают, но русский у меня ArchiCAD вылетает постоянно

Аддоны у вас русские? Скачаные со страницы для русского ArchiCAD? И Вы, случаем, не их подгружаете в английскую версию?
Accessories, Grid Tool, Interior Wizard - это сложные Аддоны и возможно они корректно работают только в версии с тем языком на котором они сами.

Согласен с Valery W, с этого и нужно было начинать. Русские отдоны с русской версией, а англ... соответственно.....  А я как глубоко полез.....

*

megafoxy

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #10 : Октября 21, 2007, 10:59:34 »
нет, эддоны у меня скачаны с официального сайта к моей версии ArchiCAD 817 (int), я вообще в компьютере хорошо разбираюсь и если бы было все так просто, то я бы не просила совета на сайте ))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #11 : Октября 21, 2007, 14:48:16 »
нет, эддоны у меня скачаны с официального сайта к моей версии ArchiCAD 817 (int), я вообще в компьютере хорошо разбираюсь...

Тогда давайте больше информации.
Во-первых тема уже в новом разделе и никто не помнит какая у Вас версия AC. Судя по фразе "к моей версии ArchiCAD 817 (int)", у Вас AC10.
Поехали дальше.
А "эддоны у меня скачаны с официального сайта" когда скачивались? Во время выхода AC10 (817) INT? Т.е., у них в свойствах тоже стоит версия 817 ? Вы уверяете что версия такая же. Хорошо, поверим. Но еще раз проверить именно эти аддоны не помешает.
В третих. Можно узнать о том, куда поставлены аддоны?

А еще вы пишите "но русский у меня ArchiCAD вылетает постоянно". Это конечно странно.
А еще Вас спросили какую операционную систему установили.
Если Вы считаете, что проблема не в ArchiCAD, то дайте информацию по ОС.

И последний вопрос. Почему вы привязались к 817 ? Обновите ArchiCAD и Add-Ons. Думаю ваши проблемы исчезнут.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2007, 15:22:07 от Valery W »

*

megafoxy

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #12 : Октября 21, 2007, 22:17:51 »
переустановила операционку с форматированием, помогло вроде, спасибо! Был просто глюк какой-то........жаль, что из-за него пришлось сносить виндос.......еще и потери понесла, файлы некоторые ушли вместе с виндой (((((  Всем большое спасибо за советы!!!!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #13 : Января 12, 2008, 16:58:38 »
При появлении в Windows тормозов и глюков, когда не помогает ни чистка реестра, ни сканирование антивирусом, приходится его переустанавливать. Я предпочитаю полностью сносить Windows и устанавливать на чистый "лист", а не поверх уже порядком засоренного.
Установка поверх обычно ничего не дает, а только добавляет новые проблемы в программах.
Естественно, при глобальной чистке приходится удалять программы и затем снова их устанавливать. Но это наилучшее решение.
Раньше этот процесс происходил мучительно и больно. Но постепенно я составил набор дистрибутивов на одном DVD-RW. Теперь процесс переустановки занимает пол-дня.

*

ATee

Re: Проблема с Add-Ons после переустановки Windows
« Ответ #14 : Января 13, 2009, 14:08:07 »
Кстати есть еще одна интересная тема в этой области!
Есть програмка, которая позволяет сделать полный бэкАП системы в тот момент когда вам кажется она полностью отстроена и установлено все что надо. потом в случае засорения поднимаем бэкап и все как раньше:)

Настоятельно рекомендую!)

 

Похожие темы

  Тема / Автор