Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Bruce 333

Поиск и замена текста в ArchiCAD
« : Ноября 08, 2007, 09:47:16 »

Test

у меня почему-то не работает поиск и замена текста в archicad 10, я уже замучилась, в чем может быть причина??       расширение "поиск и замена текста" загружено

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #1 : Ноября 08, 2007, 10:04:03 »
Хотел попробовать, но ArchiCAD вылетает при использовании команд "Поиск и замена текста" и "Проверка правописания".
Что АС10, что АС11. Вот такие вот дела.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #2 : Ноября 08, 2007, 10:48:11 »
У меня работает...И поиск и замена- В окне результаты надо выбрать текстовый блок, и проверка Правописания - Необходимо установить Office (Word), и в ArchiCad10, и в ArchiCad11.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #3 : Ноября 08, 2007, 11:14:38 »
У меня установлен MSOffice. Но я недавно установил еще OpenOffice.org. Возможно вылетает из-за него.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #4 : Ноября 08, 2007, 11:31:36 »
У меня тоже установлен OpenOffice.org - ничего не вылетает!

*

Bruce 333

Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #5 : Ноября 08, 2007, 14:54:04 »
что значит : "Необходимо установить Office (Word), и в ArchiCad10, ..." как это сделать? (установить Word в archicad)      У  меня пишет :"искомый текст не найден"   а как не найден если я его собственными глазами вижу

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #6 : Ноября 08, 2007, 15:15:38 »
что значит : "Необходимо установить Office (Word), и в ArchiCad10, ..." как это сделать? (установить Word в archicad)      У  меня пишет :"искомый текст не найден"   а как не найден если я его собственными глазами вижу
Прикрепите такую картинку.См... Что касается Word, оттуда Архикад берёт словарь для проверки орфографии.

*

Bruce 333

Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #7 : Ноября 08, 2007, 16:01:41 »
это же ArchiCAD для самых маленьких, так вот я очень видимо маленькая...............  можно пошагово объяснить (как для 4 летней) где мне такое окошко взять, как его прикрепить

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #8 : Ноября 08, 2007, 16:42:22 »
Алекс - Юстасу... Совершенно секретно....Выделите и скопируйте в буфер обмена текст, который необходимо найти > Редактор > Поиск и замена текста > В окне "Найти текст который содержит" правой кнопкой мыши Вставить > В окне "Заменить всё на" x@%.....(на что заменить) > Начать поиск > И о чудо.... Вот она нужная картинка...
P.S.... Шифровка ушла...

*

Bruce 333

Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #9 : Ноября 08, 2007, 16:53:21 »
Юстас - Алексу...........> Редактор > Поиск и замена текста > В окне "Найти текст который содержит" правой кнопкой мыши Вставить > В окне "Заменить всё на" x@%.....(на что заменить) > Начать поиск > И никакого чуда - "искомый текст не найден" и у меня такая картинка при этом

*

Оффлайн geniusalex

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #10 : Декабря 07, 2007, 22:25:27 »
В некоторых случая такое случалось из-за того что прикопировании и вставке текста в его конце добавлялся пробел, при этом текст не искался.

*

Bruce 333

Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #11 : Декабря 10, 2007, 14:32:47 »
нет дело не в этом, текст набираю вручную, перепроверила все кучу раз, может у меня какая-то беда с настройкой поиска (ну там не подключено к Word-овскому поиску или что-то типа того)???????????

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #12 : Декабря 10, 2007, 14:50:58 »
Уже тогда от печки:

В каком объекте вы табрали такое количество текста, что в нем ищете автопоиском?

Может быть в вашем случае проще было бы набрать текст в любом текстовом процессоре и вставить его в план как текстовый объект? Прочитал тему и соотнести не могу ваши трудозатраты на поиск решения и величину самой проблемы.
Если это в скриптах ГДЛ - так там все точно работает без проблем

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #13 : Декабря 11, 2007, 09:29:34 »
Bruce 333 Вы в фильтры заглядывали...? см. свою картинку.
P.S. Свяжитесь со мной по личке постараюсь Вам помочь.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Поиск и замена текста в ArchiCAD
« Ответ #14 : Апреля 28, 2008, 21:55:23 »
Хотел попробовать, но ArchiCAD вылетает при использовании команд "Поиск и замена текста" и "Проверка правописания".
Что АС10, что АС11. Вот такие вот дела.
У меня установлен MSOffice. Но я недавно установил еще OpenOffice.org. Возможно вылетает из-за него.

Вылет ArchiCADа действительно был из-за OpenOffice.org.
В Windows изменил настройку открытия файлов *.doc с OpenOffice.org на MSOffice и все пришло в норму.

 

Похожие темы

  Тема / Автор