Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alevtina

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0

Test

Есть ли возможность в АС11 каким-то образом настроить перенос осей (structural grid) с проекции плана на проекцию разреза?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
вручную, можно в крайнем случае "взорвать"..а вообще, не знаю как вам, а мне хватает самодельных осей

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
А, почему не Grid Tool?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Если Grid Tool не нравится, тогда копируйте оси с плана, открывайте разрез, вставляйте (исходный вид). Оси станут на место путем их поворота по или против часовой стрелки относительно начала координат на 90 или 180 взависимости от разреза.

*

Оффлайн ILANA

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы отображались оси при автоматическом построении разрезов/фасадов.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Поставить инструмент "Оси" изз дополнительных расширений (Goodies)

*

Оффлайн ILANA

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
а кто сталкивался с этой примочкой?

я глубоко не залезал, но после использовании этих аддонов
с разреза не убираются оси, хотя все галочки в свойствах разреза убирал.

срочно не надо, но когда дойдет до дела - хотелось разобраться..

баг?

*

Оффлайн ILANA

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Я только что установила 12 ArchiCAD. В нём с осями всё в порядке и проблем не возникает. Если все галочки действительно убраны, а оси не исчезают, это скорее всего глюк.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
У Александра 10ка. Там этот адд-он был "приставным"

*

Оффлайн Kulibi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Имейте ввиду, что если разрез не строго перпендикулярен осям, то оси не появляются. То же самое если линия разреза не пересекает ось. А вообще-то инструмент оси или сетка это сознательно запрограммированный тормоз в 2D и очень сильный тормоз. Применять их есть резон только на начальной стадии проектирования, когда оси еще активно сдвигаются. Затем их надо зафиксировать заменить линиями....Но это все из-за глюков. А по идее инструмент замечательный. Кстати, если отключить 3D изображения осей, то тормозит значительно меньше.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Смотря в какой версии ArchiCAD....

*

Оффлайн Kulibi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Имейте ввиду, что если разрез не строго перпендикулярен осям, то оси не появляются. То же самое если линия разреза не пересекает ось. А вообще-то инструмент оси или сетка это сознательно запрограммированный тормоз в 2D и очень сильный тормоз. Применять их есть резон только на начальной стадии проектирования, когда оси еще активно сдвигаются. Затем их надо зафиксировать заменить линиями....Но это все из-за глюков. А по идее инструмент замечательный. Кстати, если отключить 3D изображения осей, то тормозит значительно меньше.
я думаю что поменять нужно железо, и тормозить не будет ;D ;D ;D :D

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Имейте ввиду, что если разрез не строго перпендикулярен осям, то оси не появляются. То же самое если линия разреза не пересекает ось. А вообще-то инструмент оси или сетка это сознательно запрограммированный тормоз в 2D и очень сильный тормоз. Применять их есть резон только на начальной стадии проектирования, когда оси еще активно сдвигаются. Затем их надо зафиксировать заменить линиями....Но это все из-за глюков. А по идее инструмент замечательный. Кстати, если отключить 3D изображения осей, то тормозит значительно меньше.

мне и понравилость 3Д изоображение, иначе линиями делал бы..

Мы чертежи для наглядности объема иногда делаем, сложные узлы, чтобы все пересечения было понятно (например в линиях внутренним построением Арчика),
тут оси помогают ориентироваться в пространстве, а в остальных 3Дшках слой отключаю..

 

Похожие темы

  Тема / Автор