Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Tektonika

Test

Я по специальности дизайнер использую Арх.10 только для разрезов и планировок, хочу  заняться проектированием вентиляции  и кондиционирования. Что нужно докочать и с чего нужно начинать.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 14:48:35 от GAG »

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение вентиляции и кондиционирования
« Ответ #1 : Ноября 20, 2007, 08:46:59 »
Для начала, было бы неплохо (в дополнение к своим дизайнерским навыкам) получить соответствующее образование.
Порой очень мешает работе низкая квалификация таких узкопрофильных специалистов, так что образование - первично)
...А к десятке (насколько я знаю) таких примочек  типа HVAC не видно, только для девятой версии.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Изучение вентиляции и кондиционирования
« Ответ #2 : Ноября 20, 2007, 11:24:00 »
Я бы начал с изучения СНиПа 41-01-2003, и пожарных СНиП 21-01-97 и Пособие к СНиП 21-01-97

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Re: Изучение вентиляции и кондиционирования
« Ответ #3 : Ноября 20, 2007, 13:09:58 »
кроме документов перечисленных уважаемым snog ом я бы посоветовал книгу кондиционирование воздуха и холодоснабжение под ред. Богословского
правда 1985 года выпуска но мне пригодилась (есть в дежавю, кому надо сброшу - правда весит почти 5 метров)
а вообще у многих фирм выпускающих оборудование есть различные методические рекомендации по расчету и применению их оборудования - и эти расчеты зачастую проще традиционных не в ущерб качеству проекта
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 14:49:25 от GAG »

 

Похожие темы

  Тема / Автор