Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« : Ноября 21, 2007, 00:21:52 »

Test

Навряд ли вы найдете знатока Revit на этом сайте. Здесь основной обсуждаемый продукт - ArchiCAD.
Можете поспрошать на http://www.arcada.com.ua/forum/index.php?c=4

ПС. Как намучаетесь с Revit, переходите на ArchiCAD. В нем тоже можно помучиться. Потом сравните, где мучений меньше. :)
Шесть лет мучился в Архикаде- хвалило..., когдато это был передовой пакет... нынче же нет, устарел и морально и физически :( Так что Msapr, поиграетесь с Архикадом..., переходите на Ревит, но не затягивайте.
В Ревите мучений меньше и приятнее с 3D работать- возможностей намного больше чем в Архикаде.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 15:27:32 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #1 : Ноября 21, 2007, 01:08:06 »
Вот примитивный пример для сравнения- навесные стены. Всем на этом сайте известно что из себя представляет этот библиотечный элемент в Архикаде...- печальное зрелище. :'(
А вот что можно делать в Ревите с этим- всё что показано, сделано с помощью извращений на одной только навесной стене, созданной с помощью инструмента стена.
Можно создавать любые профили импостов, какие хотите..., будут и в 3D и на плане, любые двери....
Внимательно смотрите скрины.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 15:27:16 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #2 : Ноября 21, 2007, 01:14:15 »
Далее... Особенно обратите внимание на 7.gif В Ревите можно таскать, добавлять, переназначать в любом произвольном порядке любые компоненты навесной стены :p, не то что в Архикаде...

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #3 : Ноября 21, 2007, 01:20:43 »
Следующие..

Untitled-1-arch.gif -весьма скромно... :cool: не правда ли? Да таскать, уменьшать количество можно..., но той гибкости Ревита абсолютно и в помине нету. Или извольтес Архиглэзинг юзать или перекрытиями а потом в gsm..., по любому выбор инструментария не слишком отличается возможностями... :cool:

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #4 : Ноября 21, 2007, 01:42:52 »
Вот ещё на последок поигрался, для пущей убедительности примера :D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #5 : Ноября 21, 2007, 02:12:37 »
Цитировать
Всем на этом сайте известно что из себя представляет этот библиотечный элемент в Архикаде...- печальное зрелище.

Перво-наперво запомните:
Это известно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ для меня это отнюдь не печальное зрелище, а удобный, быстрый инструмент.

Цитировать
А вот что можно делать в Ревите с этим- всё что показано, сделано с помощью извращений на одной только навесной стене, созданной с помощью инструмента стена.

Боян! Это уже обсуждалось в соседней ветке - я на спор сделаю навесную стену с помощью инструментов Стена, Балка, Колонна,
Вот вам пример:







Человек сделал это за 5 минут, еще один фокус с операциями над обьемными элементами и вуаля! можно считать площади остекления!
И не пеняйте на то, что у вас не получается - следовательно, программа г***о и идет лесом.
Проблема в вашем нежелании искать пути решения задач, пусть и не совсем очевидные.
Насчет приятности работы в ревите, тема тоже уже обсуждалась....
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2007, 05:55:22 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #6 : Ноября 21, 2007, 12:30:12 »
Цитировать
Боян! Это уже обсуждалось в соседней ветке - я на спор сделаю навесную стену с помощью инструментов Стена, Балка, Колонна,

Боян делать такие вещи инструментами, не предназначенными в принципе для этого- в этом весь Архикад...., нет полноценного 3D редактора, делаем балками колоннами, стенами, перекрытиями, и в довершение пользуемся весьма непохожими на то что надо получить библ. элементами. Вы можете в библ. элементе навесных стен так запросто показать профиль Шуко, чтоб это было ещё и в 3D? Нет, только программированием, или рисовать ручками (разбить на линии)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2007, 14:55:02 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #7 : Ноября 21, 2007, 12:35:31 »
Хех, хотя пардон. Я забыл о балках и колоннах по профилям в Архикаде 11-10..., так что можно :o Но всёравно делать по частям- старо.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #8 : Ноября 21, 2007, 12:52:49 »
А по-моему, совершенно по барабану каким инструментом делать - это не устаревшая технология, а другой принцип работы. Если он вам не удобен или не понятен - чем я могу помочь? Я лишь могу наглядно показать что в ArchiCAD любая проблема имеет решение.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #9 : Ноября 21, 2007, 13:19:33 »
2Sahafa - ей Богу, раздражаешь.
Когда даёшь коментарии к решению задачи, большая просьба не сравнивать эти две программы, тем самым пытаться бодаться с пользователями ArchiCAD.
Есть решение - скажи как. И всё.
Очень прошу. НАДОЕЛО УЖЕ!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #10 : Ноября 21, 2007, 14:19:41 »
Цитировать
Шесть лет мучился в Архикаде - хвалило..., когдато это был передовой пакет
Соболезную. Зачем же ты мучился в передовом пакете, ведь семь лет назад вышел первый Revit. Надо было в нем мучится.

Цитировать
Я забыл о балках и колоннах по профилям в Архикаде 11-10
Да в какой теме не посмотрю, ты везде все забываешь, то этим пользоваться, то другим. Создается впечатление, что ты вообще не умеешь пользоваться инструментами ArchiCAD. Тебе, как и автокадчику, на каждый случай подавай свою кнопку, иначе не сориентируешься. Как говориться: узость творческого мышления. Уже не раз говорилось, в ArchiCAD другой принцип. Ты нашел в Revit нужные кнопки? Иди и работай спокойно.
Или ты взял на себя миссию пересадить всех на Revit? Или доказать, что ArchiCAD хуже Revit? Для доказательств надо хотя бы научиться работать на высоком уровне в обоих пакетах. Ты, наверно, воодушевился призывом Небойши Новковича на arcad`;е, поскорее изучать Revit и проводить сравнение с ArchiCAD, которое он сделал тебе после твоего нелестного (и нелепого) отзыва о последнем. Вот надо ему сказать, что слушать тебя не стоит, ибо ты не умеешь пользоваться ArchiCAD.
А фраза твоя была такая:
"Архикад очень глючная программа и многое не доведено до ума, работает на половину ато и вовсе не работает, как например экспликации помещений по ГОСТ или Grid Tool."
К сожалению, неудачный пример ты привел. "Экспликации помещений по ГОСТ" не часть программы, а неправильно сделанный пользователем шаблон сметы. В данном случае он сделан CSoft. Почему бы тебе его самому не сделать? Наверно, опять, НЕЗНАНИЕ и НЕУМЕНИЕ.
Кстати, CSoft и для Revit 9,1 сделал локализацию с шаблонами, которыми и ревитчики не довольны.
По поводу Grid Tool. Это тож не программа, а дополнение. Пока не работает нормально, к сожалению. Но не к моему. Достаточно других средств для проставления осей. Опять же, в этом плюс ArchiCAD.

Sahafa, ты как-то сказал, что ты буддист. Мало верится. Такое впечатление, что ты сильно обижен на свой первоначальный выбор инструмента для проектирования, и сейчас пытаешься отыграться за это.
Развяжи свои узлы и Просто иди своим путём храня Молчание
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 15:29:49 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #11 : Ноября 21, 2007, 14:23:45 »
это не устаревшая технология, а другой принцип работы. Если он вам не удобен или не понятен - чем я могу помочь? Я лишь могу наглядно показать что в ArchiCAD любая проблема имеет решение.

Хорошо сказал. +1

Дополнение: Uncle +1 за урок по навесным стенам.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2007, 18:01:13 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #12 : Ноября 21, 2007, 14:28:36 »
вот так!

продолжим, господа? =)

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #13 : Ноября 21, 2007, 16:45:51 »
Здается мне, что этот Sahafa засланный казачек из автодосок. Так целеноправлено в течении 2 месяцев долбить о "певосходном" ревите и обливать грязью ArchiCAD... кому это надо? Чтобы кто-нибудь вдруг засомевался в ArchiCAD и выбрал ревит. Ясно направлено на на тех форучан, которые только начали изучать ArchiCAD, и тут на тебе Ревит - "все умеет"
Посмотрие он даже на замечания не риагирует, планомерно добит по мозгам, известый ход...
Если он 6 лет изучал ArchiCAD, то наверно бы знал все эти возможности ArchiCAD о коих говорили выше уважаемые участники форума. Скорее всего и года не изучал, так поюзал чуть.
Фтопку его и 5 баянов на погоны!!!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #14 : Ноября 21, 2007, 17:05:44 »
>>elan ... и все гости этой темы )

может лучше обсудим Ваше видение возможностей/невозможностей Ревита? ;)
зачем начинать разговоры не касающиеся темы?

господа, дискуссия ж создана для разбора пакетов =) мне лично нравится вся та инфа, которая тут появилась. она расширяет кругозор, заставляет задуматься глобально над возможностями Арчика - ведь он не идеален, и тут важно знать что из множества инструментов и объектов работает на 100%, а что нет и, следовательно, знать к чему стремиться (истина в сравнении), искать решения, предвидеть заранее трудности...


 

Похожие темы

  Тема / Автор