Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

KIRRILL

Test

Работаю в АС9 дома и в АС10 на работе, черчу все в линиях+штриховки, Так вот стал замечать что файл принесенный утром на работу , пдкорректированный в АС10 и сохраненный для АС9 не помещается на флэшку. Сейчас файл где на 5 этажах по 6 планов квартир в линиях весит  100Мб!!!! :o Дома схранил его из АС 9 для АС7 от полегчал в 3 раза, В чем подвох????




от админа: не стоит злоупотреблять восклицательными знаками в названии темы!
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2007, 15:27:01 от GAG »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: !!!При сохранении из АС10 для АС9 файл растет???
« Ответ #1 : Ноября 28, 2007, 11:18:11 »
черчу все в линиях+штриховки

ужасть..  :o

Сейчас файл где на 5 этажах по 6 планов квартир в линиях весит  100Мб!!!!

ужасть, часть 2-я  :o

схранил его из АС 9 для АС7 от полегчал в 3 раза, В чем подвох????

предположу, что есть некая разница в организации данных штриховок и линий в разных версиях.

чертите нормально - нормальными инструментами
и при таком раскладе файл будет 5-6-10 мег + всегда можно любым архиватором сжать раз эдак в 5-6.


*

KIRRILL

Re: !!!При сохранении из АС10 для АС9 файл растет???
« Ответ #2 : Ноября 28, 2007, 11:41:41 »
"чертите нормально - нормальными инструментами"

Вроде черчу нормально. Рабочку учили выдавать в линиях, и со смежниками работающими в автокаде проще сотрудничать.

Может есть настройки для сохранения в раннии версии??


*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: !!!При сохранении из АС10 для АС9 файл растет???
« Ответ #3 : Ноября 28, 2007, 12:38:25 »
чертить нормально - это значит чертить готовые стены, окна, двери, перекрытия и т.п)

а рабочку можно выдавать по-прежнему нормально - экспорт в dwg есть, один раз настроить как надо и все.

/ps/ настроек таких нет

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: При сохранении из АС10 для АС9 файл растет
« Ответ #4 : Ноября 28, 2007, 15:48:34 »
Ты растерял все преимущества Арча, превратив его в 2Д чертилку. То же самое можно делать и в Кореле. Или использовать автоТабуретку. Результат - получение плоских чертежей-рисунков. 3Д Модели ты не получишь ни под каким соусом, если так будешь работать. Это же ГЛАВНАЯ ФИШКА Арча.  Если ориентируешься на смежников - настрой транслятор и передавай им все в линиях. Любая версия арча позволяет "взорвать" проект.
Срочно меняй методику работы - иначе удачи не будет.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: При сохранении из АС10 для АС9 файл растет
« Ответ #5 : Ноября 28, 2007, 16:07:55 »
Первый совет: Поставь себе цель научиться работать в ArchiCAD эффективно. А именно - пользоваться всеми преимуществами концепции Виртуального Здания.

Второй совет:  Разберись с настройками транслятора в dwg. Это не сложно - главное, чтобы тебе был понятен результат (что и почему конвертится так или иначе).

Третий совет: Зайди в Менеджер Атрибутов (Options -> Element Attributes -> Attribute Manager) и отсортируй элементы по столбцу с галочкой (использование в проекте). Неиспользуемые и ненужные элементы можешь удалить.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2007, 16:37:42 от GAG »

*

KIRRILL

Re: При сохранении из АС10 для АС9 файл растет
« Ответ #6 : Ноября 29, 2007, 13:52:40 »
Ну набросились. Чес слово :-\
Проекты разные и работаю по разному, где строю виртуальное здание,  а иногда приходться править присланный  :план сделанный в автокаде.... и зачем мне вокруг него стены городить,а ???  :(

Спасибо за менеджер атрибутов. Попробую.

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: При сохранении из АС10 для АС9 файл растет
« Ответ #7 : Февраля 08, 2008, 08:19:12 »
Солидарен со всеми, кто призывает работать максимально эффективно. Я каждый раз проклинаю тот момент, когда в силу разных обстоятельств начинаю "чертить" линиями...А файл в 9-ке растет ИМХО потому, что в нем не реализованна компрессия, как в АС10, 11 (save as - options - compress file)

 

Похожие темы

  Тема / Автор