Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн OwL

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0

Test

Господа коллеги, есть вопрос: при настройкке рендера выставляю кол-во дпи и формат джпег, после рендера картинка сохраняется в тга и ставит 72 дпи стандартно в любом сллучае. Это очень неудобно когда рендериш фасады в маштабе. Может это прога глючная какаято?И еще скромный вопрос, может кто то знает как делать полупрозрачное, матовое стекло, если это воможно? Заранее спасибо!

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #1 : Декабря 12, 2007, 14:50:05 »
Можно вопрос? А накой больше 72 дпи? Тогда может и ответ какой другой найдётся.

*

Оффлайн OwL

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #2 : Декабря 12, 2007, 17:20:45 »
Отвечаю.
При компановке в фотошоне проекта я обычно ставлю 150 дпи, для того чтобы чертежи сохраненные в масштабе были достойного качества, а когда мне нужно вставить в масштабе отрендереный фасад, то мне необходимо рендерить при 150 дпи в артлантисе.. Кароч говоря мне нужно кол-во дпи для масштабных вещей, типо фасадов, разрезов и т.п. отрендереных в артлантисе..

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #3 : Декабря 13, 2007, 01:44:58 »
Тупо увеличь разрешение в два раза - 150 DPI в фотошопе - казуистика, там просто разрешение на выходе выше

*

Оффлайн ahl

  • **
  • 64
  • Репутация: +0/-0
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #4 : Февраля 23, 2008, 13:00:46 »
     В статье   http://www.prosketchup.narod.ru/artlantis/render.htm   читаем:

                 – Разрешение (Resolution), ширина и высота печати (Printing wight/hight) – понятно, параметры экранного представления и печати на принтере. Важно заметить, что рендеринг всегда происходит с разрешением 72 dpi в назначенных размерах. При этом, в зависимости от назначенного разрешения печати, будет меняться Printing wight/high. Или наоборот, изменение параметров печати будет менять параметры Render size.

             Не понятно, при установке разрешения более 72 dpi  - рендериться все равно будет с разрешением 72 dpi ?
               

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #5 : Февраля 23, 2008, 13:06:30 »
Да. Там немного другой подход к размеру. 72 DPI вещь эфемерная - основное понятие это размер картинки. 3000х3000 и 300х300 это две большие разницы, у первой разрешение при печати в 10 раз выше ;)

*

ОлёША

Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #6 : Марта 23, 2008, 14:41:08 »
Да уж! Чё то с разрешением в R Абвенты намудрили (мож, конечно, и не они :) ). В 4.5-м фасады рэндерились в масштабе с заданными dpi - сразу был известен размер изображения. Терь, чтоб сделать в масштабе приходится башку свернуть или растягивать-сжупливать ручками. Эт в сам деле прога такая или в процессе лечения происходят такие неудачные изменения?...  :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #7 : Марта 23, 2008, 15:13:27 »
прога такая.

*

artalex85

Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #8 : Мая 28, 2008, 00:45:12 »
возможно ли поставить в настройках ренедра больше 72 dpi ?
требуется распечатать широкоформатную печать, но при больших настройках рендера на 2 или 3 просчете рендера вылетает. что делать? на выходе при печати нужно получить лист 1м на 1м, какие выставлять настройки при рендере(файл очень тяжелый)...

ArtLantis Studio 2
« Последнее редактирование: Мая 28, 2008, 06:19:00 от Valery W »

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #9 : Мая 28, 2008, 01:34:17 »
возможно ли поставить в настройках ренедра больше 72 dpi ?
требуется распечатать широкоформатную печать, но при больших настройках рендера на 2 или 3 просчете рендера вылетает. что делать????на выходе при печати нужно получить лист 1м на 1м, какие выставлять настройки при рендере(файл очень тяжелый)...
Нет невозможно, ставишь в настройках высоты и ширины, нужный вам размер (100 см х 100см)и рендеришь. ДПИ в Артлантисе не работают( всегда 72), разрешение и размер изображения взаимосвязаны.

*

Оффлайн GRiGORiO

  • **
  • 58
  • Репутация: +0/-0
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #10 : Мая 28, 2008, 04:25:08 »
И вообще, делать рендер один к одному бред, достаточно будет стандартного максимального размера артлантиса, разрешение поднять после.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #11 : Мая 28, 2008, 12:20:43 »
2 artalex85 Не понимаю суть вопроса... 72dpi, 300, 600, 1200 при рендеренне имеют смысл лишь для определения размеров картинки при вставке таковой в фотошоп, т.е. при одинаковом разрешении рисунка при 200dpi он на листике А4 займет 15х15 см, а при 300dpi 10х10 см. Для печати же нужно выставить такой размер что бы при средних настройках она была 200, а для высоких -300 дпи. 1м=39,37 дюймов, т.е. нужно задать размер изображения в артлантисе 7874х7874 для печати в режиме 200dpi и 11811х11811 для печати в 300dpi, а на другие цифирки не стоит даже внимание обращать. Другой способ - растянуть картику в фотошопе исползуя метод бикубической интерполяции.
Вылетать же он может по разным причинам, 1-я - кривые библиотеки, 2-я кривая версия арта, 3-я - кривое лекарство, 4-е - вы захламили свой проект по самое "не могу", 5-е - железо не тянет, очень слабое, 6-е - Луна находится в созвездии Тельца и влияние Нептуна на вашу работу особенно велико ;D. Предоставьте данные о железе и версии Арта, виндов и проги,из которой вы импортировали объект в Artlantis.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2008, 16:20:06 от deemon »

*

artalex85

Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #12 : Июня 01, 2008, 01:25:18 »
Спасибо.........Разобрался и посмеялся.......

*

Prodeo

Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #13 : Сентября 18, 2008, 14:49:28 »
И зачем там тогда есть колонка с DPI? чтобы голодные тыкали в неё четырехзначные цифры... и веришь, а вдруг я сейчас открою и там будут мои "150". Данунах.

Ну по-любому глюки, я вижу их даже на разрешении 8000 на 6000, какие-то белые круги и резные матовые стены, похоже на обводы или мятую картонную бумагу. Покрытие: обычная белая стена из архикада. Запарился в CS3 блуром и ручками ретушировать.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis
« Ответ #14 : Сентября 18, 2008, 20:19:35 »
А фото лень приложить? При каких настройках рендерите? Телепаты в увольнении нынче.

 

Похожие темы

  Тема / Автор