Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
АвтоГады 2006-2008 и "горячие клавиши"!
« : Декабря 23, 2007, 00:26:10 »

Test

Ребят у меня проблема. Проблема вот в чём состоит: раньше работал в Автокадах 2002-2005  и в них можно было без труда устанавливать свои "горячие клавиши" или менять уже существующие. Но вот в версиях 2006-2008 уже замучался  никак не могу установить нужные клавиши нужным коммандам. Там это дурацкое Адаптирование сделанно и у меня ничего не получается. Если кто знает и кому не трудно, опишите по пунктам на примере как присвоить комбинацию клавиш ctrl+с к комманде "переместить" (переместить элемент) и я уж сам тогда по примеру установлю все нужные.
P.S. А то это-ж невыносимо  щёлкать по иконкам вместо того, чтобы работать "как человек". Очень прошу.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: АвтоГады 2006-2008 и "горячие клавиши"!
« Ответ #1 : Декабря 23, 2007, 14:58:01 »
Привет, РастОК.

Проблема знакома.
Настройка шорткатов в автокаде мною решалась при помощи файла acad.pgp - погугли на эту тему.
Данный файл находится в папке Support в директории с установленным автокадом.
Не забудь сделать резервную копию на всякий случай ;)
После внесения изменений в файл, в автокаде нужно в командной строке ввести REINIT (либо перезапустить автокад).

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: АвтоГады 2006-2008 и "горячие клавиши"!
« Ответ #2 : Декабря 23, 2007, 15:56:48 »
У меня такого файла нету в Автокаде вообще. Так что ваш метод проверить просто не смогу...

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: АвтоГады 2006-2008 и "горячие клавиши"!
« Ответ #3 : Декабря 23, 2007, 18:47:43 »
Настройка горячих клавиш в автокаде непроста, но найти файл - это хотя бы должно быть тебе по силам. Жаль, что ты не приложил достаточно усилий для того, чтобы почитать по теме и найти файл. Видимо, тебе это не настолько нужно, несмотря на твои слова о "невыносимости".
Цитировать
А то это-ж невыносимо  щёлкать по иконкам вместо того, чтобы работать "как человек". Очень прошу

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: АвтоГады 2006-2008 и "горячие клавиши"!
« Ответ #4 : Декабря 24, 2007, 22:58:28 »
GAG я действительно вначале невнимательно смотрел. Нашёл этот файл, внимательно его прочитал и что-же? В этом файле задаются только сокращённые "псевдоимена" любых комманд и ни слова о клавишных коммандах. Это файл всего-лишь описывающий все или почти все имена комманд Автокада. А дальше?
*ушёл гуглить*

*

kpblc

Re: АвтоГады 2006-2008 и "горячие клавиши"!
« Ответ #5 : Января 29, 2008, 17:02:04 »
acad.pgp - файл, описывающий алиасы (короткие имена) вызываемых команд. Вдобавок с учетом локализации AutoCAD`;a. Для настройки горячих клавиш и клавиатурных сокращений начиная с версии 2006 надо использовать команду _.cui и там выполнять настройки.

 

Похожие темы

  Тема / Автор