Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

igel

ADT > ArchiCAD
« : Декабря 27, 2007, 13:49:25 »

Test

Здравствуйте,
Возникла следующая проблема- нужно файл, начерченный в АДТ открыть в Архикаде 11. Он  открывается без проблем, но изображение стен, окон изображено схематично. Есть ли возможность чертеж, начерченный в АДТ, подвергать дальнейшим изменениям в Архикаде (имеется ввиду вставить окна в сущ. стены), или прийдется в Архикаде заново, по основе, вычерчивать стены, ставить окна итд, может нужно еще а Автокаде сохранить файл в каком нибудь особенном формате?
« Последнее редактирование: Мая 06, 2008, 22:06:03 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #1 : Декабря 27, 2007, 13:59:26 »
В ADT был чертеж или построенная модель?
Что значит "схематично"?
Если при конвертировании вы получили линии, а не объемные стены, то как вы думаете вставить окна в линии, а не в стены?
Поддерживает ли ADT экспорт в IFC-формат?

*

igel

Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #2 : Декабря 27, 2007, 14:10:29 »
Я не работаю в АДТ, поэтому не знаю всю специфику перевода чертежей вдругие программы, но командная строка меню,касающаяся IFC импорта/ экспорта там есть, ночто это я не знаю.
По поводу стен- в АДТ стены со всавленными окнами- 3д модель этажа, при открывании в Архикаде- вместо стен полилиния, окна тоже изображены длинными прямоугольниками- т.е это плоский чертеж, 3д модель в ArchiCAD нужно строить заново. Я точно знаю, что переход 3д модели из ArchiCAD в Автокад не является проблемой, поэтому уверена, что переход в обратную сторону тоже возможен, просто я где то допускаю ошибку.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #3 : Декабря 27, 2007, 14:40:30 »
По-моему, нет прямого конвертера дающего возможность перенести так, что-бы стены остались стенами и т.п.
Поэтому, попробуйте через IFC-формат.
Я недавно экспериментировал со вставкой  IFC-файлов в ArchiCAD. Нормально получается. По минимуму работы. По крайней мере стены, перекрытия, и др. основные элементы передаются нормально.

*

igel

Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #4 : Декабря 27, 2007, 14:53:50 »
Попробовала через IFC конвертор- стены, окна, основные 3 д элементы действительно остались 3Д элементами, жалко только, что текст и размеры не сохранились, придется видно из двух файлов самой один нормальный лепить. Спасибо за помощь!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #5 : Декабря 27, 2007, 14:56:31 »
IFC, вроде, только 3D элементы и передает.
А как перенеслись проемы?

*

igel

Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #6 : Декабря 27, 2007, 15:07:20 »
Нормально, только текстуру стекла пришлось задавать вручную, по умолчанию он поставил металл и в местах, где окна были составлены в АДТ из двух различных окон, придется подгонять их заново к друг другу, но это скорее всего было еще в АДТ не совсем корректно начерчено.
Интересно, а как открывают чертежи АДТ пользователи, работающие в простом Автокаде, ведь у них нет 3д блоков?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #7 : Декабря 27, 2007, 15:15:54 »
Интересно, а как открывают чертежи АДТ пользователи, работающие в простом Автокаде, ведь у них нет 3д блоков?

? ? ?
Это, наверно, лучше подскажут на форуме Autodesk.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #8 : Декабря 27, 2007, 16:08:14 »
1. Walery W еще один плюс за открытие!!!
2. В автокаде есть блоки, только там все мутно....

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ADT > ArchiCAD
« Ответ #9 : Декабря 27, 2007, 19:27:23 »
Интересно, а как открывают чертежи АДТ пользователи, работающие в простом Автокаде, ведь у них нет 3д блоков?
они "плющат" файл, сохраняя его в плоский двг.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
ArchiCAD vs ADT

Автор waper « 1 2 ... 5 6 » Холивар